Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июня 2025, 17:33

В Кабаридино-Балкарии подвели итоги местных выборов

Фото с сайта:
flagfs.ru
В Кабардино-Балкарской Республике подведены итоги муниципальных выборов, сообщает Telegram-канал Ассоциации НОМ.

Победу на довыборах депутатов совета местного самоуправления сельского поселения Черная Речка одержали четыре кандидата от партии «Единая Россия» и два самовыдвиженца. Явка составила 29,48% избирателей.

По словам общественного наблюдателя Залины Хаповой, выборы прошли без проблемных ситуаций и сбоев.

«Незаконной агитации или давления на избирателей не было. Подсчёт голосов происходил открыто. В помещении УИК работал видеорегистратор, который был установлен так, что охватывал весь участок», – поделилась она.

Председатель Общественной палаты Урванского муниципального района КБР Юрий Налоев добавил, что избирательный участок посетили местные авторитетные граждане. Были среди избирателей и впервые голосующие.

Зарема Атабиева, заведующая кафедры теории и технологии социальной работы Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, отметила, что избиратели голосовали за тех, кто им известен и кому доверяют. Так, например, в числе победителей – несколько учителей.

«Непарламентские партии оказались пассивны и не приняли участие в кампании. Избиратели сделали свой выбор в пользу стабильности,
Печать
В Тыве готовятся к Всероссийской конференции о кочевниках Азии23:01Глава Тульской области рассмотрел обращения жителей региона22:50На выборах губернатора Пермского края применят ДЭГ22:40В Ярославской области выбрали глав трех округов22:28Путин провел рабочую встречу с главой Севастополя Развожаевым22:17ЕР утвердила кандидатов на выборы в челябинское заксобрание22:05Гордума Краснодара утвердила дату выборов депутатов VIII созыва21:53Гольдштейн: От общих дискуссий переходим к стратегическим сессиям21:40На Вологодчине стартовал обучающий курс по развитию добровольчества21:26Путин поручил ввести в школах должность советника по воспитанию21:15Глава Кировской области рассказал о помощи участникам СВО21:03Людиновский округ станет «Территорией партизанской славы»20:50Штаб Паслера намерен получить на выборах губернатора 70%20:26Путин поздравил «Артек» с юбилеем20:17Избирком Оренбуржья запустил горячую линию по выборам20:13Глава СПЧ попросил ГД ускорить рассмотрение законопроекта по фудшерингу20:01Малые города станут центрами экономического роста19:42В Латвии задержали защитившего русский язык депутата19:24Опыт Норильска будет полезен другим территориям страны19:02Bloomberg сообщил о страхе бесконечной войны с Ираном в Израиле18:52Чибис: Обновление арктической стратегии – это ответ на поручения президента18:42РФ меняет систему образования: что ждет студентов и преподавателей?18:33Инициатива с историей в начальной школе – политтехнология в чистом виде18:20Украинский нардеп анонсировал отставку премьер-министра18:20Евгений Бессонов примет участие в выборах губернатора Дона от КПРФ18:12Ослабление Ирана – удар по Китаю18:06Опрос показал снижение рейтинга одобрения DOGE на фоне отставки Маска18:02Израиль выполняет для Запада роль торпеды17:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30