Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июня 2025, 19:46

Губернатор Котюков прокомментировал арест мэра Красноярска

Автор:
Администрация Красноярска
Управленческая команда Красноярска переживает непростые времена. По поводу ареста мэра города Владислава Логинова высказался губернатор края Михаил Котюков.

«Управленческая команда в городе переживает, очевидно, не лучшие времена. Но вместе с тем нужно понимать, что никто ответственности с каждого из вас за работу города не снимал. Все, что было намечено, должно выполняться, город должен жить», — высказался Котюков. Видеозапись опубликована в официальном telegram-канале правительства края.

После ареста Владислава Логинова исполняющим обязанности главы Красноярска назначен его первый заместитель Алексей Шувалов. Новый руководитель отметил, что в приоритете остаются планы по ремонту дорог, благоустройству города, подготовке к отопительному сезону, а также обеспечение готовности школ и детских садов к новому учебному году.

Владислав Логинов был задержан 9 июня и перевезен в Москву. Чиновнику предъявлено обвинение во взятках на сумму 180 миллионов рублей. Суд арестовал бывшего мэра до 4 августа 2025 года. Известно, что показания против Логинова дали его подчиненные, в том числе советник Артур Арутюнян, находящийся под следствием за махинации с торгами, бывший заместитель Алексей Давыдов, а также экс-глава компании «Промстрой» Декард Ханагян, задержанный по делу о картельном сговоре.
Печать
Еще один шаг ЛДПР в сторону народосбережения16:37Кандидат в свердловские губернаторы от КПРФ представил документы16:23Китай меняет геополитическую «геометрию»16:22В СИЗО Оренбурга смогут проголосовать избиратели из других регионов16:02Еще два кандидата в губернаторы Дона представили документы15:41Мурманская область - на первом месте по реализации нацпроектов15:30Владимир Путин провел встречу с главой Сбербанка15:06Во всех муниципалитетах Запорожья откроют приемные губернатора14:46Экс-главу округа в Кузбассе приговорили к 6 годам колонии14:26Стратегические и нужные. Ростовчане разрабатывают план развития региона14:21Запрет не окажет существенного влияния на внутренний рынок14:10Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Калужской области14:01С нарушением закона и устава партии: ожидаемая реакция Минюста –13:53Федорищев уволил главу минтранса Самарской области13:38Непрямые выборы: от Вологодчины до Урала13:34Костюк зарегистрирована кандидатом в главы Еврейской АО13:16В России обсуждают возможное сокращение продолжительности рабочего дня12:56«Мобильный избиратель» заработал в ЕАО12:50Артем Шейкин возглавил рейтинг эффективности сенаторов12:40В деле Эпштейна фигурируют Маск, Гейтс, Билл Клинтон и принц Эндрю12:26Первышов поставил задачу нарастить собственные доходы бюджета Тамбовщины12:20ЦИК Украины не станет проводить местные выборы в октябре11:51Любопытных не накажут.11:46В госорганах начнут использовать искусственный интеллект11:40Лантратова встретилась с активистами ЛНР в Луганском молодежном центре11:35Социальные архитекторы конструируют новую реальность11:17Интерес к муниципальным выборам заметно повышается10:58Костромской губернатор продлил выплаты родителям первоклассников10:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031