Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июня 2025, 19:46

Губернатор Котюков прокомментировал арест мэра Красноярска

Автор:
Администрация Красноярска
Управленческая команда Красноярска переживает непростые времена. По поводу ареста мэра города Владислава Логинова высказался губернатор края Михаил Котюков.

«Управленческая команда в городе переживает, очевидно, не лучшие времена. Но вместе с тем нужно понимать, что никто ответственности с каждого из вас за работу города не снимал. Все, что было намечено, должно выполняться, город должен жить», — высказался Котюков. Видеозапись опубликована в официальном telegram-канале правительства края.

После ареста Владислава Логинова исполняющим обязанности главы Красноярска назначен его первый заместитель Алексей Шувалов. Новый руководитель отметил, что в приоритете остаются планы по ремонту дорог, благоустройству города, подготовке к отопительному сезону, а также обеспечение готовности школ и детских садов к новому учебному году.

Владислав Логинов был задержан 9 июня и перевезен в Москву. Чиновнику предъявлено обвинение во взятках на сумму 180 миллионов рублей. Суд арестовал бывшего мэра до 4 августа 2025 года. Известно, что показания против Логинова дали его подчиненные, в том числе советник Артур Арутюнян, находящийся под следствием за махинации с торгами, бывший заместитель Алексей Давыдов, а также экс-глава компании «Промстрой» Декард Ханагян, задержанный по делу о картельном сговоре.
Печать
КПРФ предложила ввести повышенный налог на сверхприбыль банков21:09Лукашенко призвал белорусов поддержать отечественных производителей20:48Филимонов назвал приоритетом сдерживание роста тарифов для жителей20:29Володин сообщил о расследовании из-за продажи мест на круглые столы ГД20:19Губернатор Тамбовской области встретился с участниками и ветеранами СВО19:58Число обращений на прямую линию с Путиным превысило два миллиона19:47Бюджет Смоленской области ориентирован на улучшение качества жизни19:34Чибис представил проект по развитию Арктики и Трансарктического коридора19:16НОМ займется реализацией предложений Всероссийского конгресса наблюдателей19:00Кадровые ротации в правительстве Прикамья позволят ему работать эффективнее18:57Что сказал Трамп в обращении к нации18:46Сыроделы из России победили на авторитетном международном конкурсе18:39«Школа депутатов» в новом году сместит акценты на онлайн-форматы18:20Ближний Восток становится одним из ключевых факторов глобальной безопасности18:00Первышов вручил стипендии и гранты одаренным школьникам и студентам17:52Почему правящая на Украине партия «Слуга народа» сменила лидера17:40Госдума рассмотрела три программные инициативы оппозиции17:32Трампу передали ящик красной икры из Хабаровского края17:21Зампред правительства Самарской области ушла в отставку17:02Наступил момент, когда можно договориться с США16:41Кировские депутаты утвердили новую схему избирательных округов16:27На Алтае глава Тогульского района досрочно покинул пост16:15Члены ЦИК России в 2025 году наблюдали за выборами в 10 странах16:01США-НАТО: конкуренция за право определять реальность обостряется15:52Контроль за финансами и имуществом чиновников станет непрерывным15:37В Ивделе Свердловской области выбрали мэра со второй попытки15:25Главы шести регионов еще не провели Прямые линии с жителями15:15В Иркутской области сформированы составы 18 ТИК15:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031