Фото с сайта:
obozrevatel.com
После четырехлетнего перерыва, связанного с пандемией COVID-19, с 17 июня возобновляется уникальное железнодорожное сообщение между Северной Кореей и Россией.
Первый поезд «Пхеньян – Москва» отправится 17 июня и будет курсировать два раза в месяц. Время в пути составит 8 дней. Расстояние по железной дороге составляет 10 267 км и является мировым рекордом для беспересадочных маршрутов.
Поезда будут отправляться из Пхеньяна 3 и 17 числа и прибывать в Москву 11 и 25 числа. На обратный рейс поезда отправятся 12 и 26 числа и прибудут в Пхеньян 20 и 4 числа.
С 19 июня возобновит работу и пассажирский поезд «Пхеньян – Хабаровск». Он будет курсировать один раз в месяц. Из Пхеньяна поезд отправится 19 числа. Из Хабаровска – 21 числа. Время в пути составит два дня.
В пассажирский состав войдут вагоны-купе, сформированные в КНДР. Основные остановки поезда будут делать в Хасане, Уссурийске, Чите, Иркутске, Красноярске, Новосибирске, Екатеринбурге.
Продажа билетов начнется в ближайшие дни. Бронирование доступно за 60 суток.
Пассажирское сообщение между РФ и КНДР было прервано в феврале 2020 года из-за пандемии.
Печать