Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июня 2025, 16:05

Киев перенес на неопределенный срок приемку тел и обмен пленными

Автор:
Пресс-служба Совета Федерации
Украинская сторона неожиданно перенесла на неопределенный срок и приемку тел погибших украинских военных, и обмен военнопленными с Россией. Об этом заявил 7 июня помощник Президента РФ, глава российской делегации на переговорах в Стамбуле Владимир Мединский.

Как написал Мединский на своей странице в соцсетях, российская сторона, строго придерживаясь стамбульских договоренностей, 6 июня приступила к передаче Украине свыше 6 тысяч тел погибших украинских солдат и офицеров, а также к организации обмена тяжелобольными военнопленными и военнопленными в возрасте до 25 лет.

Первая партия из 1212 замороженных тел украинских солдат в рефрижераторах уже прибыла в местность, где запланирована их передача. Остальные тела, по словам руководителя делегации, пока на подходе. 

Однако Киев неожиданно перенес на неопределенный срок и приемку тел, и обмен военнопленными, указал Мединский. «Группа их переговорщиков почему-то даже не прибыла на место обмена. Причины называются разные и довольно странные», — указал он.

Как писала «Парламентская газета», 4 июня на совещании президента Владимира Путина с членами кабмина Мединский сообщил, что Россия готова начать передачу тел погибших военных ВСУ украинской стороне в ближайшее время. Со своей стороны Россия также готова принять тела погибших российских военных, но их гораздо меньше, отмечал чиновник. 
Печать
ГАИ Северной Осетии привезла спорт и безопасность в пришкольные лагеря17:00В Большом Камне представили второй арктический газовоз16:53Астраханская область готовится к выборам: подготовку пройдут 1300 наблюдателей16:42Медведев прокомментировал атаки ВСУ на города РФ15:50КПРФ в «Снегирях» утвердит программу и 15 кандидатов15:40Медведев: Соглашение США и Ирана легко взорвать провокациями15:28Орловские депутаты обделили вниманием коллегу-юбиляра15:16Омбудсмен ДНР Морозова зафиксировала 40 тысяч разрушенных объектов13:16Тюменские волонтеры Международного фестиваля молодежи пройдут обучение13:09ЕР считает необходимым сохранить действующие правила для самозанятых12:57В Приморье впервые в истории появился 300-балльник ЕГЭ12:54Как Крым переживает перебои с топливом12:41Слуцкий назвал ультиматум Зеленского Минску опасным перформансом12:32Володин назвал результаты внедрения закона о борьбе с мошенничеством12:20Стандарт обучения в старших классах будет изменен в 2027 году11:50Силы ПВО России за ночь уничтожила 187 украинских беспилотников11:40Артамонов на бизнес-конференции рассказал о поддержке предпринимателей11:12Ленобласть работает на долгосрочную перспективу09:58«Гости», которые очень быстро почувствуют себя хозяевами09:53Свердловские избирательные участки подготовят на случай воздушной тревоги23:00Кумпилов провел прием граждан в региональной приемной президента РФ22:50Амурские депутаты наградили лучших студентов области22:40Вакантный мандат депутаты гордумы Тулы передан Максиму Дронову22:30Назначены выборы в Орловский областной Совет22:24Очередь – самое яркое доказательство отсутствия реального дефицита22:15На выборы в заксобрание Петербурга заявился первый кандидат22:07Херсонский облизбирком разъяснил партиям порядок работы со спецсчетами21:58В Калмыкии обсудили механизмы проверки кандидатов и логистику выборов21:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930