Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июня 2025, 11:09

Новую выплату получат пострадавшие жители Курской области

Автор:
Евгений Поторочин
Правительство Российской Федерации выделило свыше 33 млн рублей из резервного фонда на предоставление материальной помощи жителям Курской области, вынужденным покинуть свои дома. Согласно распоряжению, подписанному кабмином, выплата составит 10 тысяч рублей на человека.

В правительстве пояснили, что финансирование будет направлено на реализацию указа президента РФ Владимира Путина. По данным властей, помощь получат более трех тысяч человек, покинувших зону повышенной опасности в приграничном регионе.

«Правительство продолжает оказывать поддержку пострадавшим жителям Курской области. На обеспечение выплаты единовременной материальной помощи тем, кто был вынужден покинуть постоянное место проживания, будет дополнительно направлено более 33 млн рублей. Распоряжение об этом подписано», – говорится в сообщении кабинета министров.

Ранее на аналогичные цели из федерального бюджета уже было выделено более 1,5 млрд рублей. Помимо единовременных выплат в рамках мер поддержки предусмотрены предоставление субсидий организациям и предпринимателям на компенсацию расходов за вынужденный простой, налоговые и страховые отсрочки, гранты на восстановление производства, а также льготные условия для ведения бизнеса в свободных экономических зонах. Дополнительно реализуются программы по поставке транспорта для мобильной торговли и предоставлению оборудования по льготному лизингу.
Печать
Глава Адыгеи обсудил с жителями Удобного развитие поселка22:57Коновалов поблагодарил ОП Хакасии за результативное взаимодействие22:45Шапша провел традиционную встречу с бизнес-сообществом региона22:33Глава Забайкалья подвел итоги прямой линии президента России22:21Демонстрация силы и уверенности22:09В Тыве готовятся к IV Международному буддийскому форуму21:57Гладков наградил победителей проекта «Время СВОих героев»21:45Против Миндича на Украине возбудили новое дело о госизмене21:33В Поморье подвели итоги работы РО Движения Первых за 2025 год21:21Астраханская область - лидер рейтинга ФА по делам национальностей21:08Евгений Первышов прокомментировал прямой эфир с Владимиром Путиным20:59Президент РФ надиктовал послание будущим поколениям20:54В Архангельске вручили общественную награду «Достояние Севера – 2025»20:45Не стоит черпать новости из непроверенных источников20:33Президент показал образец человечности, порядочности и правдивости20:32Меньше обманутых дольщиков20:13Дружба народов - базовый принцип цивилизационного кода России19:47За пестротой славословий проблем не видно19:13«Итоги года с Владимиром Путиным»: сигналы и смыслы19:10Основное ощущение от сегодняшней прямой линии — спокойная уверенность19:00Прямая линия с Путиным – это диагностика самочувствия государства18:44Президент РФ о выборах в России в условиях внешних угроз18:26Политики ЕС в курсе, как формируется правоприменительная практика18:11Губернатор Кондратьев: Кубань открывает двери для фармпроизводства17:55​Тюменская область вошла в число лидеров инвестиционного развития17:44Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России17:38На Тамбовщине установят норму рабочих мест для трудоустройства ветеранов СВО17:31Новая модель газификации за пять лет изменила жизнь многих россиян17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031