Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2025, 11:54

Глава Екатеринбурга Орлов возглавил делегацию для обмена опытом с Китаем

Автор:
Эдуард Корниенко/Ура.ру
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов возглавил делегацию уральской столицы, которая находится с рабочим визитом в китайском городе Чэнду. Ключевыми направлениями для обмена опытом во время визита уральцев в Поднебесную станут развитие городской инфраструктуры, торговля и промышленная кооперация, образование и молодёжная политика. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«Программа насыщенная. Сегодня дали старт молодёжному форуму «Строим будущее вместе», где обсудили реализацию молодежных обменов, взаимодействие волонтёров и стипендиальные программы для наших жителей. С сентября 2024 года, когда Чэнду и Екатеринбург стали побратимами, у наших молодых ребят появилась возможность учиться в Чэнду по стипендии как в вузах города, так и в средне-специальных образовательных учреждениях», — написал Алексей Орлов в своём ТГ-канале.

В Китае глава Екатеринбурга и мэр города Чэнду Ван Фэнчао договорились начать работу по организации смены международного лагеря для молодёжи двух городов. Также стороны подписали соглашение о сотрудничестве между гимназией № 94 Екатеринбурга и школой № 7 Чэнду.

«Уверен, нынешний визит послужит дальнейшему укреплению российско-китайской дружбы, а также будет способствовать благополучию и процветанию наших городов!» — резюмировал мэр Екатеринбурга.

Ранее сообщалось, что Свердловская область расширяет международное сотрудничество с Поднебесной. Как писало ИА «Уральский меридиан», 300 китайских предприятий примут участие в IX Российско-Китайском ЭКСПО, которое пройдёт в Екатеринбурге в 2025 году. По инициативе правительства региона в рамках форума состоится биржа деловых контактов представителей деловых кругов Свердловской области с партнёрами из провинций Китая.
Печать
Россия осудила агрессивный курс США в отношении Ирана08:03Резидент ТОР открыл на берегу Лены этнокультурный туркомплекс23:00Зампред Совета министров Крыма Маслова может стать мэром Анапы22:50Передвижные аптеки появятся в отдаленных населенных пунктах ЛНР22:38ЕР проверила организацию горячего питания в школах Чечни22:26Патрушев и Кондратьев проинспектировали комплексы по обращению с ТКО22:14В Омской области формируют Молодежный губернаторский резерв22:03Российские сенаторы не заметили нарушений на выборах в Уганде21:50Кандидатам на выборах в Таиланде недоступна реклама в TikTok21:38Миляев провел встречу с председателем ЛДПР Слуцким21:26В Тамбовской области формируют команду для новой технологической школы21:15В Севастополе расширили меры поддержки участников СВО21:04Программа «На Севере – твой проект»: голосование продолжается20:52Для КМНС вводится беззаявительный принцип традиционного рыболовства20:40Семьи России создают рукописную книгу об Архангельске20:29Кубань лидирует на юге России в развитии промышленной кооперации20:18Сеть экотроп для комфортного и безопасного туризма развивают в Приморье20:07Алексей Нечаев призвал ГД отказаться от новых налогов и блокировок соцсетей19:59Олег Николаев: 2025-й стал годом аграрных рекордов в Чувашии19:39В России перекроют каналы сбыта персональных данных19:34Губернатор Евраев доложил Путину о развитии транспорта и ремонте дорог19:24В РФ создадут оперативный штаб по борьбе с интернет-мошенничеством19:05Вся страна приехала на праздники в столицу?19:02Отстраненного главврача новокузнецкого роддома отправили под домашний арест18:56Начался ли реальный передел мира?18:44Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России18:42Как нацпроект дал Приморью рабочие профессии18:32Депутаты ЗСК Кубани поддержали 27 федеральных инициатив18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031