Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 мая 2025, 18:06

Путин ввел новую льготу для семей участников СВО

Фото с сайта:
kremlin.ru
Родственникам раненых участников спецоперации начнут выдавать бесплатные путевки в санатории для сопровождения военных. Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин.

Согласно документу, размещенному на официальном интернет-портале правовой информации, мера поддержки распространится на семьи военных, полицейских, сотрудников Росгвардии, Следственного комитета, ФСИН, судебных приставов, пожарных и добровольцев, которых после лечения направили на реабилитацию в ведомственную санаторно-курортную организацию.

Бесплатная путевка для близких раненых бойцов СВО включит питание и размещение. Им также обеспечат бесплатный проезд до места лечения или реабилитации солдат и обратно. Льгота полагается родителям, супругам, совершеннолетним детям и внукам, дедушкам и бабушкам, братьям и сестрам защитников.

Социальную гарантию предоставят одному члену семьи по выбору военнослужащего и однократно после каждого случая получения увечья — травмы, ранения или контузии — либо заболевания, развившегося при выполнении задач на передовой или отражении нападения на приграничье России. Президентский указ вступил в силу 8 мая и будет действовать в период спецоперации и в течение полугода после ее окончания.
Печать
Глава избиркома Тверской области провела пресс-конференцию для СМИ21:00В Сочи состоялся выездной обучающий семинар для ТИК20:49ИК Карелии заверил списки кандидатов четырех партий на выборах в ЗС20:36Выбрать профессию и стать в ней лучшим помогают колледжи Приморья20:23В СЗФО обсудили реализацию Стратегии государственной нацполитики РФ20:14Евгений Люлин объявил дату выборов в Заксобрание Нижегородской области20:02Германия все правее: AfD устанавливает новые рекорды19:46Высокие тарифы естественных монополий теперь с нами навсегда19:34Пять главных вызовов избирательной кампании 2026 года19:07Подведены итоги конкурса по отбору членов нового состава ОП РФ от НКО18:58Не повод для паники, но повод для отрезвления18:47Когда закончится дефицит бензина в Крыму и Севастополе18:43Какие места посетил Владимир Путин в Казани во время форума АСЕАН18:37В Якутии пройдут Международные интеллектуальные игры18:05В Приморском крае строят новые суда17:54Демографическая поддержка студентов может стать критерием престижности вузов17:48Глава Якутии способен встраивать интересы региона в федеральную повестку17:30Удар по Нетаньяху17:16Жителей Томской области предупредили о фейковом «указе» о защите от БПЛА17:12Украине потребуются серьезные реформы для вступления в ЕС17:00Объявлена дата выборов в заксобрание Омской области16:55Назначены выборы депутатов Народного Собрания Дагестана16:44Эпикфейл европейской промышленности в сфере ВИЭ16:26Выборы в Мособлдуму назначены на 20 сентября16:13Президенты России и Филиппин подвели итоги саммита в Казани16:00Текслер обратился с посланием к заксобранию Челябинской области15:53Цель Запада – развал России с переделом наших ресурсов15:43В Прикамье объявлены выборы депутатов заксобрания края15:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930