Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2025, 19:21

В Тюмени проходит V региональный Культурно-образовательный форум

Фото с сайта:
vk.com/depculture
Культура может стать мощным инструментом для развития экономики и укрепления связей между регионами. Об этом заявили участники пленарного заседания «Культура – территория смыслов», которое прошло в рамках V регионального Культурно-образовательного форума в Тюмени.

Заместитель губернатора Андрей Пантелеев подчеркнул, что культура формирует человека и влияет на все сферы жизни:

– Яркий пример, когда мы с культурой объединились вокруг туризма. Опираясь на корневые вещи, благодаря сотрудничеству музеев, бизнеса, отраслевого департамента, получили устойчивый турпоток и хороший объем для развития экономики

В качестве успешных культурных проектов, оказывающих влияние на развитие Тюменской области, были названы «Императорский маршрут», «Лето в Тобольском кремле», «Культурное сотрудничество», «Школа креативных индустрий» и развитие регионального кинопроизводства.

Директор департамента культуры Тюменской области Александр Сидоров отметил, что задача региона – формировать среду, где каждый найдет свое место. Особое внимание уделяется развитию культуры в малых городах и селах.

– Ресурс регионального развития сегодня – в малых городах и сёлах. И люди, которые там живут, могут быть не просто зрителями, но и соавторами культурных событий и процессов, – подчеркнул Александр Сидоров.
Печать
Медицина Донбасса меняется на глазах23:02В Свердловской области обсудили подготовку к выборам губернатора22:53ЛДПР потеряла около 15% кандидатов по пути на выборы в тюменские думы22:45Ветеран СВО Смыгун стал советником главы курганского округа22:11В Забайкалье появились два новых резидента ТОР22:08Брата главы Ингушетии Калиматова обвиняют в мошенничестве21:42Отходы оленеводства начнут перерабатывать в коллаген в России20:41Песков назвал роль КНДР, Китая и Ирана для России20:35Предать забвению: в России предлагают запретить все произведения иноагентов20:07ХМАО направит 8 млрд рублей на развитие арктических территорий20:03Политическое будущее России обсудили на «Территории смыслов»19:56ИТ-парк Тамбовщины получил статус регионального оператора Фонда «Сколково»19:48Негативное отношение к среднему профобразованию удалось переломить19:42Зачем руководитель ЦУРа спровоцировала медийный скандал?19:35Доля угля в электроэнергетике США будет сокращаться19:22Людмила Бабушкина призвала депутатов готовить идеи для бюджета-202619:18Руководитель ЦУР предложила пойти на фронт недовольным перебоями со связью19:08Главный источник счастья людей выявили при помощи масштабного исследования18:55В Госдуме раскрыли размер пособия беременным студенткам18:50США и Британия нашли замену Зеленскому, узнала СВР18:44Многие идеи ЛДПР сегодня признаны национальными ценностями18:25Кинорежиссер Кустурица рассказал в Вологде, кого считает бойцами цивилизации18:20Глава Тамбовщины встретился с вице-спикером ГД Владиславом Даванковым18:15Рейтинги власти: единороссы достигли минимума за период СВО18:02Иноагентов делают «токсичнее»17:57В Воронежской области начался прием заявлений для «Мобильного избирателя»17:24Британия уходит в офлайн17:18В Москве откроют участки для голосования на выборах главы Брянщины16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031