Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 февраля 2025, 11:20

Губернатор Шумков назвал ВОЗ «людоедской» лавкой

Автор:
Владимир Андреев
Губернатор Курганской области Вадим Шумков заявил, что часть врачей-гинекологов до сих пор придерживаются политики 90-х годов, когда международные организации, в том числе ВОЗ, активно продвигали аборты. По его словам, российский народ должен развиваться, а не следовать рекомендациям «всякого международного отребья», а средства ОМС следует направлять не только на проведение абортов, но и на их предотвращение.

«Значительной проблемой остается настрой самих гинекологов-акушеров, часть из которых застряли в 90-х, когда в медицине многое рулилось на гранты ВОЗ и других „людоедских“ лавок, которые сейчас начали разгонять сами их хозяева. Нередко такие специалисты, получая зарплату от государства, сами же выступают ярыми сторонниками и инициаторами проведения абортов и предотвращения зачатия и родов в 100% случаев, склоняя к этому тех, кто не определился, не сделал выбор», — отметил Шумков в своем telegram-канале «силаVправде (V. Шумков)» после встречи с общественницей Натальей Москвитиной

Он подчеркнул, что государство должно не только финансировать проведение абортов, но и направлять средства на их предотвращение. «Полагаем, будет правильно, если из одного и того же финансового лимита профильным медицинским учреждениям можно будет финансировать не только осуществление абортов, но прежде всего — работу по их предотвращению. Наш народ должен расти и развиваться, а не усыхать и вымирать под рекомендации всякого международного отребья», — добавил губернатор.

Кроме того, глава региона предложил новые меры поддержки семей. В частности, он высказался за введение дополнительного пособия для матерей, ухаживающих за детьми до трех лет, а также за гарантии от государства для женщин, оказавшихся в сложной ситуации.

Ранее URA.RU писало, что Курганская область стала одним из немногих регионов России, где был принят закон о запрете склонения женщин к абортам. Согласно документу, любые действия, направленные на понуждение беременной к прерыванию беременности — через уговоры, подкуп, обман или выдвижение требований — караются штрафом от 5 тысяч рублей.
Печать
В Костроме откроется новый молодежный центр «Беркут»23:01Более 700 мероприятий пройдет в День Победы в Новгородской области22:50Председатель ОП Якутска выпустил словарь красивой речи22:38В Прикамье открылся визит-центр промышленного туризма22:27Поддержка саамов — важная часть народной программы «На Севере – жить!»22:14Михаил Евраев и Петр Фрадков открыли проект «Дни Соловков» в Ярославле22:02Ахмедова: 9 мая для Германии никогда и не было праздником21:50Артюхов и участники «ГосВышки» обсудили развитие БПЛА на Ямале21:38В Ростовской области утвердили план наблюдения за выборами в ЕДГ21:27Цыбульский встретился с ветеранами войны и тружениками тыла21:15В Бурятии готовятся к выборам главы Тункинского района21:03Хангаласский улус признан лучшим туристическим районом Якутии20:51Спикер ЗС Свердловской области стала участником праймериз ЕР20:38Студенты из Индии первыми протестировали новый турмаршрут в Поморье20:26Студентов ДНР пригласят на стажировки по проекту «Донбасс. Карьера»20:15Путин поручил утвердить стратегию долгосрочного развития биоэкономики в РФ20:03В Москве стартовал ежегодный конкурс «Бюджет для граждан»19:47Студентам Приморья рассказали о перспективах работы в ИТ-сфере19:35Гендерный перекос: на праймериз ЕР в Кургане19:20Лучший навигатор – интуиция19:16Путин наградил восьмерых челябинцев18:58«Единая Россия» анонсировала новые меры поддержки семей18:52У Щукина в Дагестане минимальное пространство для ошибок18:42Более 6,5 млн человек приняли участие в голосовании за объекты благоустройства18:29Губернатор Бусаргин пообещал наказать за холод в соцобъектах18:15Рейтинг власти: ФОМ подтвердил данные ВЦИОМ18:14Как не спровоцировать массовую безработицу из-за внедрения роботов18:03Военно-спортивные игры в честь Дня Победы прошли в Приморье17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031