Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 февраля 2025, 08:54

Ключевые задачи для нового вице-премьера Камчатки

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов обозначил ключевые задачи для заместителя председателя правительства Камчатского края Сергея Тюлькина в 2025 году. Сергей Тюлькин курирует сферы сельского, лесного хозяйства, природных ресурсов и экологии, чрезвычайных ситуаций.

В первую очередь Сергею Тюлькину предстоит сдерживать рост стоимости овощей тепличного комплекса «Камчатский» и обеспечивать своевременную поддержку камчатских сельхозтоваропроизводителей. Кроме того, большой блок задач связан с природными ресурсами и поддержкой оленеводства.

«Историческим событием последних месяцев стало открытие тепличного комплекса. Очень важно, чтобы свежие овощи были доступны для всех жителей – в максимально широкой сети с контролем ценовой политики. Уверен, что по мере наращивания объемов производства произойдет регулирование рынка в целом и другие поставщики будут подстраиваться под ценовую планку, которая у нас установилась. Наличие овощей и их цена – очень важный приоритет, который нужно дальше отслеживать.

Птицефабрика «Пионерское» – это второе важнейшее предприятие, которое обеспечивает доступность и качество яйца. Нужно, чтобы в ближайшее время производство восстановилось.

Важно разобраться в том, как идет поддержка оленеводства. Принят федеральный закон, запущены меры поддержки, но они пока не в полной мере обеспечивают ту привлекательность профессии оленевода, которая нам нужна. В целом здесь нужно применять нестандартные подходы – потому что для молодежи привлекательность классического оленеводства трудно обеспечить. Прошу искать дополнительные механизмы, открывать предприятия по переработке и смотреть, где удается активнее сотрудничать с предприятиями.

Конечно, вопросы экологии находятся на повестке дня. Здесь я выделю Петропавловск-Камчатский и Елизовский район в части очистных сооружений. Важнейшая работа идет по линии Министерства ЖКХ, но также необходимо заниматься очисткой накопленного экологического вреда, очисткой Култучного озера. Нужно довести до конца работу по ликвидации полигона Козельский — были обещания, их нужно выполнять», — сказал Владимир Солодов.

Особое внимание было уделено обеспечению эффективного выявления и тушения лесных пожаров с начала пожароопасного периода, а также расширению производства местных производителей.

«Хочу поблагодарить за доверие. Я уже приступил к работе и провел ряд встреч и совещаний, постарался вникнуть в те поручения, которые были ранее даны вами по всем четырем отраслям, которые сейчас я возглавляю», — сказал Сергей Тюлькин.

Сергей Тюлькин приступил к исполнению обязанностей заместителя председателя правительства Камчатского края в середине февраля. Он координирует деятельность министерства лесного и охотничьего хозяйства, министерства по чрезвычайным ситуациям, министерства природных ресурсов и экологии и министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края.
Печать
Глава Адыгеи обсудил с жителями Удобного развитие поселка22:57Коновалов поблагодарил ОП Хакасии за результативное взаимодействие22:45Шапша провел традиционную встречу с бизнес-сообществом региона22:33Глава Забайкалья подвел итоги прямой линии президента России22:21Демонстрация силы и уверенности22:09В Тыве готовятся к IV Международному буддийскому форуму21:57Гладков наградил победителей проекта «Время СВОих героев»21:45Против Миндича на Украине возбудили новое дело о госизмене21:33В Поморье подвели итоги работы РО Движения Первых за 2025 год21:21Астраханская область - лидер рейтинга ФА по делам национальностей21:08Евгений Первышов прокомментировал прямой эфир с Владимиром Путиным20:59Президент РФ надиктовал послание будущим поколениям20:54В Архангельске вручили общественную награду «Достояние Севера – 2025»20:45Не стоит черпать новости из непроверенных источников20:33Президент показал образец человечности, порядочности и правдивости20:32Меньше обманутых дольщиков20:13Дружба народов - базовый принцип цивилизационного кода России19:47За пестротой славословий проблем не видно19:13«Итоги года с Владимиром Путиным»: сигналы и смыслы19:10Основное ощущение от сегодняшней прямой линии — спокойная уверенность19:00Прямая линия с Путиным – это диагностика самочувствия государства18:44Президент РФ о выборах в России в условиях внешних угроз18:26Политики ЕС в курсе, как формируется правоприменительная практика18:11Губернатор Кондратьев: Кубань открывает двери для фармпроизводства17:55​Тюменская область вошла в число лидеров инвестиционного развития17:44Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России17:38На Тамбовщине установят норму рабочих мест для трудоустройства ветеранов СВО17:31Новая модель газификации за пять лет изменила жизнь многих россиян17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031