Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 декабря 2024, 15:27

Бывший челябинский вице-губернатор переходит в полпредство

Автор:
Вадим Ахметов
Бывший вице-губернатор Челябинской области Анатолий Векшин в обозримой перспективе возглавит одно из подразделений полпредства президента РФ в УрФО. Об этом URA.RU сообщили два источника, знакомые с ситуацией.

«В конце февраля или начале марта Векшин станет руководителем департамента [полпредства] по вопросам внутренней политики», — уточнил один из собеседников. Сам Векшин и представители полпредства от комментариев по теме пока воздерживаются.

Векшин родился в 1983 году в Кемерово. Закончил Московскую государственную юридическую академию по специальности «Юриспруденция», работал в ОАО «Горно-металлургическая компания „Норильский никель“», где в свое время работал нынешний челябинский губернатор Алексей Текслер. В мае 2012 года Векшин занял должность первого замруководителя аппарата правительства Мурманской области, в июле 2013-го был назначен замглавы региона.

На работу в челябинское правительство Векшин пришел в 2019 году — сразу после назначения Текслера губернатором. Векшин курировал внутреннюю политику региона, а также входил в региональное руководство «Единой России». Свой пост в Челябинской области Векшин покинул 14 октября, его сменил Роман Воллерт — сотрудник как раз полпредства.

В начале декабря Векшин побывал на семинаре для политических вице-губернаторов в «Сенеже». Там из рук первого замруководителя АП Сергея Кириенко он получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Участники мероприятия тогда сделали вывод, что Векшин остался в резерве внутриполитического блока администрации президента.

С начала октября полпредство возглавляет Артем Жога. В вопросах отставок и назначений он максимально осторожен. Единственная заметная отставка произошла в социально-экономическом департаменте: его руководитель Владимир Черепанов устроился в свердловское правительство.
Печать
Партии и кандидаты прибегают к консервативной риторике15:38Томский губернатор будет выдвигать кандидатов в мэры Томска15:18Не дипломатия, а провокация15:04Верховный комиссар ООН призвал расследовать удар по Старобельску14:50Трамп поддержал Пашиняна на выборах в парламент Армении14:34Новгородский губернатор впервые отчитался об итогах работы14:20Голосование на выборах в Госдуму продлится три дня14:07Ирано-американское противостояние перешло к войнe на истощениеточ13:56Главой Камбарского района Удмуртии избрана Лариса Ярославцева13:42В Астане состоялись переговоры президентов России и Казахстана13:28Владимир Путин приветствовал участников Форума по безопасности13:14Форум «На волне» соберет в Приморье молодых лидеров креативных индустрий13:00Битва за трезвость на Вологодчине: в зеркале цифр12:59Профилактике терроризма обучат в рамках спецпрограммы в Нижнем Новгороде12:52Глава «Росатома» заявил о беспрецедентных атаках на ЗАЭС12:35Курганский депутат ГД Лисовский требует легализации частного такси12:14Россия и Афганистан будут сотрудничать в военной сфере12:08В Марий Эл формируют отряд территориальной обороны12:01Выборы в Госдуму: сохранение текущей партийной архитектуры11:45Вера Щербина рассказала о перспективах морской отрасли Приморского края11:38В Германии заговорили о замене канцлера11:27В Чувашии усилена поддержка экспорта и спорта11:21Япония продолжит санкционную политику в отношении России11:03В Кемеровской области назначили нового детского омбудсмена10:53Герой России выдвинулся на выборы в Госдуму от Оренбуржья10:43Цены на газ не снизятся даже после открытия Ормуза10:31Красноярский губернатор провел прямую линию с жителями10:20Новый Вавилон и достоинство человека10:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031