Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 декабря 2024, 15:27

Бывший челябинский вице-губернатор переходит в полпредство

Автор:
Вадим Ахметов
Бывший вице-губернатор Челябинской области Анатолий Векшин в обозримой перспективе возглавит одно из подразделений полпредства президента РФ в УрФО. Об этом URA.RU сообщили два источника, знакомые с ситуацией.

«В конце февраля или начале марта Векшин станет руководителем департамента [полпредства] по вопросам внутренней политики», — уточнил один из собеседников. Сам Векшин и представители полпредства от комментариев по теме пока воздерживаются.

Векшин родился в 1983 году в Кемерово. Закончил Московскую государственную юридическую академию по специальности «Юриспруденция», работал в ОАО «Горно-металлургическая компания „Норильский никель“», где в свое время работал нынешний челябинский губернатор Алексей Текслер. В мае 2012 года Векшин занял должность первого замруководителя аппарата правительства Мурманской области, в июле 2013-го был назначен замглавы региона.

На работу в челябинское правительство Векшин пришел в 2019 году — сразу после назначения Текслера губернатором. Векшин курировал внутреннюю политику региона, а также входил в региональное руководство «Единой России». Свой пост в Челябинской области Векшин покинул 14 октября, его сменил Роман Воллерт — сотрудник как раз полпредства.

В начале декабря Векшин побывал на семинаре для политических вице-губернаторов в «Сенеже». Там из рук первого замруководителя АП Сергея Кириенко он получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Участники мероприятия тогда сделали вывод, что Векшин остался в резерве внутриполитического блока администрации президента.

С начала октября полпредство возглавляет Артем Жога. В вопросах отставок и назначений он максимально осторожен. Единственная заметная отставка произошла в социально-экономическом департаменте: его руководитель Владимир Черепанов устроился в свердловское правительство.
Печать
Воронежская область сохранила стабильность в экономике и социальной сфере23:01В Ивановской области появится механизм поддержки сельских предпринимателей22:48В «Академии муниципального управления» участникам СВО рассказали о бюджете22:36Чем глубже Трамп увязает в авантюрах, тем больше очков набирает Вэнс22:25Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной22:12В ДНР обсудили перспективы развития беспилотных систем21:54В Алтайском крае оценили развитие Кулундинского и Ключевского МО21:43Стратегию социально-экономического развития ДФО разработают до 1 августа21:31Молодежь Бурятии готовит идеи для избирательной системы республики21:20Россия движется от технологического суверенитета к технологическому лидерству21:08В Татарстане стартовало обучение организаторов думских выборов20:58В ЯНАО пройдет экологический субботник «Зеленая Весна – 2026»20:45В Тамбове показали, как ИИ входит в российский бизнес20:35В школах Ингушетии апробируют новую систему оценки поведения учеников20:24Виктор Томенко обсудил с Иваном Лоором развитие АПК Алтайского края20:13В МДЦ «Артек» обсудили возможности для молодежи20:00Верховный суд признал «Мемориал»* экстремистской организацией и запретил в РФ19:45Силы ПВО России за сутки сбили 339 украинских беспилотников19:29Основные критерия рейтинга влияния для глав регионов СЗФО19:14Пермский губернатор подробно оценил вероятность паводка19:12Челябинская область стала лидером УрФО по количеству нелегальных свалок18:49Мантуров поддержал создание промышленного парка в Мурманской области18:34Олег Кожемяко: Большая работа по предотвращению ЧС даёт свои результаты18:06Не смягчение режима охраны животных, а повышение контроля18:02В Салехарде делают дроны для передовой: уже отправили 1500 штук18:00Россия получила ещё одного стратегического союзника17:35В ОП РФ обсудили возрождение единой системы НВП17:03Неадекватных учеников надо убирать из школ16:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930