Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 декабря 2024, 08:18

День многодетной семьи в Алтайском крае будут отмечать ежегодно

Фото с сайта:
altairegion22.ru
День многодетной семьи в Алтайском крае ежегодно будут отмечать в конце декабря. Об этом сегодня, 26 декабря, объявил Губернатор Алтайского края Виктор Томенко на торжественном мероприятии в честь завершения Года семьи. Чествование многодетных семей состоялось в концертном зале «Сибирь» и стало завершающим этапом эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца», которая проходила в муниципалитетах края в течение всего года.

«Эта идея была воспринята с радостью родителями, которых мы сегодня пригласили для вручения госнаград. Среди них, например, победители и призеры краевой эстафеты «Согрей теплом родительского сердца», в числе которых Мешковы из Заринского района, Загребневы - из Баевского, Захаровы - из Косихинского. Семья Мирошниковых из Немецкого национального района, Князевы - из Смоленского и Деулины - из Бийска в свою очередь получили медали «Родительская слава». Поздравляю! Это наш способ поблагодарить всех, кто хранит такие важные для всего нашего общества семейные ценности, передает их из поколения в поколение. Быть в окружении родных и близких, чувствовать каждый день, сквозь любые расстояния любовь и заботу - самое важное, что есть в жизни», - приветствовал гостей Губернатор края.

Он отметил, что уже сегодня надо начинать готовиться к Дню многодетной семьи, который будет отмечаться в Алтайском крае ежегодно 21 декабря. Виктор Томенко выразил уверенность, что наравне с другими прекрасными семейными праздниками это станет хорошей традицией. Тем более что количество многодетных семей в регионе растет: в 2018 году их было 27 тысяч, а в 2024-м - уже 37 тысяч. Приятным подарком стало рождение в конце года трех троен - четырех девочек и пятерых мальчиков.

Виктор Томенко вручил многодетным семьям медали «Родительская слава», дипломы победителей и призеров краевой эстафеты родительского подвига, благодарности Губернатора Алтайского края. Также были награждены победители конкурса на присуждение премии Губернатора Алтайского края опекунам (попечителям), приемным родителям, дети которых достигли особых успехов в учебе, творчестве, спорте.

В зрительном зале собрались участники краевой эстафеты «Согрей теплом родительского сердца». Это 40 многодетных семей Алтайского края, каждая из которых стала победителем или призером в одной из номинаций: «Семья участника СВО», «Молодая семья», «Золотая семья», «Многодетная семья», «Семья - хранитель традиций», «Сельская семья».

Кроме того, в этом году на чествование семей были приглашены победители федеральных и краевых конкурсов, семьи участников специальной военной операции, представители общественных организаций и молодежных движений.

Напомним, в Год семьи благодаря решениям Губернатора Алтайского края был принят закон о мерах поддержки многодетных семей. Алтайский край стал одним из первых, где такая помощь предоставляется без учета критерия нуждаемости. Родители получают удостоверение многодетных семей единого образца, в том числе в цифровом формате.

Меры поддержки многодетных семей становятся все более разнообразными: выплаты, льготы на проезд в общественном транспорте, на оплату жилищно-коммунальных услуг, на лекарственное обеспечение, доплаты к пенсиям. Особое внимание в крае уделяется детям с ограниченными возможностями здоровья, а также семьям участников СВО.

В этом году в регионе начали работать два семейных многофункциональных центра в Барнауле и Камне-на-Оби. Они обеспечивают комплексный подход к социальному обслуживанию семей и уделяют максимальное внимание их потребностям.
Печать
Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43В Поморье подвели итоги V сезона проекта «Деловой дебют»17:27ВС РФ освободили село Корчаковка Сумской области — группа «Север»17:20На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56Магаданский бизнес-омбудсмен представил доклад о деятельности в 2025 году16:52Выделены дополнительные средства на поддержку Херсонской области16:51Музей Алмаза торжественно открыли в Мирном16:46Мэр Хабаровска заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму16:44Астахов: Форум о развитии водного комплекса важен для Подмосковья16:41Во Владимирской области выбрали главу Суздаля16:35Более 100 тысяч человек посетили фестиваль «Вместе для животных»16:34Ситников поддержал выдвижение спикера Костромской облдумы в ГД16:21Врио главы Березовского Шауракс пообещал не проводить кадровые зачистки16:21Матвиенко напомнила Мордашову о социальной ответственности16:13Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031