Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 декабря 2024, 09:49

В Амурской области подвели итоги конкурса среди госслужащих

Фото с сайта:
amurobl.ru
Впервые в Амурской области конкурс организовали и провели специалисты министерства проектного управления и кадровой политики.

По словам Алины Артёменко, руководителя ведомства, такие мероприятия позволяют формировать и укреплять позитивный имидж госслужбы, создают для госслужащих дополнительную мотивацию и возможность проявить свои способности, а главное – итогом конкурса становится разработка и реализация проектов, направленных на повышение качества жизни населения.

В финал вышли трое участников.

Михаил Герасименко, специалист управления по охране, контролю и регулированию объектов животного мира и среды их обитания, представил проект поправок к действующему законодательству, направленных на усиление ответственности за незаконную охоту. «Наши сотрудники регулярно выявляют административные правонарушения и преступления в этой сфере, – отметил автор проекта. – Однако между ними существует тонкая грань, которую на практике часто используют для ухода от наказания. Поэтому мы предлагаем уточнить понятие незаконной охоты в Уголовном кодексе РФ и ужесточить меры наказания за её осуществление недопустимыми для использования орудиями охоты или способами охоты в рамках КоАП РФ. Эти поправки призваны устранить существующие пробелы в законодательстве и повысить эффективность борьбы с браконьерством, обеспечивая надежную защиту животного мира».

Татьяна Теряева, специалист управления занятости населения, рассказала о реализации проекта «ЦЕЛЕВОЕ28», направленного на повышение уровня осведомленности работодателей о возможностях целевого обучения. Основной задачей проекта является помощь работодателям, сталкивающимся с дефицитом кадров, в вопросах организации целевого обучения и обеспечения их сопровождения при оформлении соответствующих предложений через портал «Работа России». «Сегодня в Амурской области на каждого соискателя приходится до 40 вакансий, однако многие работодатели просто не знают обо всех преимуществах целевого обучения, – подчеркнула Татьяна Теряева. – Мы активно работаем над тем, чтобы изменить эту ситуацию и максимально упростить процесс привлечения молодых специалистов на предприятия посредством целевых программ». В рамках проекта за прошедший год были организованы многочисленные мероприятия: семинары для представителей кадровых служб региона, форум для работодателей и абитуриентов, индивидуальные консультации по вопросам целевого обучения. Также была создана группа в мессенджере Telegram, которая уже насчитывает порядка 600 участников. Программа «ЦЕЛЕВОЕ28» продолжает активно развиваться, способствуя решению проблемы кадрового дефицита и помогая работодателям находить и обучать необходимые кадры».

Анна Зуева, специалист министерства цифрового развития и связи, представила проект по оптимизации процесса предоставления доступа к подсистеме Портал поставщиков услуг государственной информационной системы «Автоматизированная система предоставления государственных и муниципальных услуг Амурской области в электронном виде». С этим проектом Анна стала победителем конкурса. «Сейчас сотрудники органов власти используют много информационных систем. Идея оптимизации процесса в одной из подсистем, оператором которой является минцифры, натолкнула на участие в конкурсе и запуск проекта. Модернизация поможет сэкономить временной ресурс, находить нужную информацию станет удобнее и быстрее. Приятно осознавать, что идея нашла отклик у членов жюри. Эта победа вдохновляет нас завершить начатое и двигаться дальше».

В следующем году конкурс продолжит свою работу, способствуя развитию профессиональных навыков государственных служащих и стимулируя их к созданию инициатив, улучшающих жизнь общества.
Печать
Кондратьев поздравил жителей края с Днем кубанского казачества16:07Володин предложил обсудить вопрос маркировки ИИ16:01В мэрии Нефтеюганска проходят обыски после задержания замглавы города15:55Москва будет развиваться быстрее, чем страна в целом15:40На Кубани состоится фестиваль «НАУКА 0+ Кубань»15:37Сегодня в Эстонии проходят местные выборы15:05Первышов поздравил Мичуринский муниципальный округ с победой в конкурсе14:45У Трампа есть вбитое их поколению ощущение страха ядерной войны14:06Стало известно, когда в школах России введут единые учебники13:46Российский рынок — один из самых недооцененных в мире13:31Эксперты проанализировали ход досрочного голосования в 5 регионах России13:16Конституционный суд изучит вопрос депутатского конфликта интересов12:55Задержан зампред правительства Ивановской области Арсеньев12:33В Подмосковье завершили ремонт региональных дорог по нацпроекту12:21В Ассоциации менеджеров обсудят парадокс медиаиндустрии, PR и маркетинга12:03В ОП РФ прошло торжественное награждение победителей конкурса «Папа года»11:43Единая Россия сохраняет свою лидерскую позицию11:09Интеграция мигрантов в существующий социокультурный код11:01Выполнение сложных задач при соблюдении всех социальных гарантий10:59Процесс идет в нужном направлении10:39Форум «Молодой специалист - строитель будущего» пройдет в Калуге23:00Курганская область - одна из самых динамичных по росту экономики22:48Вологодские студенты предложили идеи по цифровому развитию региона22:39Середюк рассказал о ситуации в угольной отрасли Кузбасса22:2872 объекта восстановили в Алчевске при поддержке Вологодчины22:18Памфилова пригласила председателя ЦИК Абхазии на выборы в ГД22:06Ситников обсудил с депутатами, каким должен быть мэр Костромы21:51Проект «Социальная няня» успешно реализуется в Курской области21:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031