Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2024, 19:07

Глава «Роснефти» Сечин: в мире начинается новая угольная эра

Автор:
Владимир Андреев
В мире наступает новая угольная эра, инвесторы возвращаются к углю. Об этом заявил ответственный секретарь комиссии при президенте РФ по вопросам стратегии развития ТЭК и экологической безопасности и глава «Роснефти» Игорь Сечин.

«Опытные инвесторы вернулись к углю. Фактически мы являемся свидетелями наступления новой угольной эры», — сообщил Игорь Сечин на Веронском Евразийском экономическом форуме. Он привел в пример горнодобывающую компанию GlenCore, которая в последние два года получила половину операционного дохода от продажи угля.

Другие заявления Сечина на форуме:

Россия и ее партнеры, часто жертвуя собственными интересами, внесли главный вклад в стабилизацию рынка энергетики в последние десять лет;
Спрос на нефть будет расти, к 2050 году он может увеличиться на 20%;
Чтобы довести уровень жизни в развивающихся странах хотя бы до половины показателя «золотого миллиарда», следует увеличить добычу нефти вдвое;
При этом «зеленые» компании и «зеленая» повестка неэффективны и не привлекают капитал;
Заявленные на Западе цели о климатической повестке нереализуемы — для их достижения потребуется вдвое увеличить количество электромобилей;
США потеряли лидерство во всех ключевых отраслях — мировой торговле, технологиях, промышленности, финансах;
Применение Штатами доллара в качестве санкционного орудия было ошибкой;
Штаты не смогут сократить госдолг с помощью рынка, не применив силовые методы, а лозунг «Сделаем Америку снова великой!» будет воплощен за счет других стран.

Веронский экономический форум открывается 5 декабря в городе Расе-эль-Хайме (ОАЭ). Его темой стала «Новая архитектура сотрудничества для новой экономики». В нем примут участие: представители правительства и предприниматели из РФ, ОАЭ, Италии и других государств. Несмотря на санкции, на площадке регулярно работают российские и белорусские представители.
Печать
Ульяновская область - в лидерах по промышленному производству в ПФО23:31Миляев и Якушев обсудили подготовку к выборам и поддержку участников СВО23:26Азизов отметил высокий уровень организации выборов в Мьянме23:23Премия «ДОБРО 30» - для волонтеров, поддерживающих участников СВО23:16«Герой своего времени» занял пост в управлении Благовещенского МО23:11Дочери Шукшина передали семейный архив в алтайский музей23:05Аэропорт Кызыла стал лауреатом Нацпремии «Воздушные ворота России»21:51Миронов раскритиковал январскую индексацию тарифов ЖКХ21:40Председателем Тымовской ТИК избран Николай Бежин21:29Мирошник: Зеленский будет «закручивать гайки»21:18МИД поможет обеспечить честное наблюдение на выборах в новых регионах21:07В Адыгее подвели итоги работы спасателей за 2025 год20:55Опыт реализации нацпроектов в Поморье представили на Международном конгрессе20:43Стартовал третий модуль «Вятского корпуса Защитников Отечества»20:32Глава Чувашии назвал три качества госуправленца20:22Британские солдаты готовятся к войне с Россией20:1320 студентов начали стажировку в Правительстве Приморского края20:04Система госуправления проходит адаптацию к привычкам зумеров19:48Рейтинги власти: снижение или рост?19:38СК: Вызвавшие блэкаут в Мурманске и Североморске ЛЭП имели дефекты19:37ГД приняла три законопроекта по совершенствованию миграционной политики19:32Инвестрежимы на Курилах привлекли 38 млрд рублей19:25Непрямые выборы: от Екатеринбурга до Приморья19:22В Госдуме рассмотрят второй пакет мер против кибермошенников19:17Инструмент в руках наших структур информационного противоборства19:07Дипломатия — это не пространство для нравственного самовыражения18:56В Приморском крае назвали девять лучших социальных бизнесов18:31Социальная архитектура России: наука и тренды будущего18:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728