Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2024, 19:07

Глава «Роснефти» Сечин: в мире начинается новая угольная эра

Автор:
Владимир Андреев
В мире наступает новая угольная эра, инвесторы возвращаются к углю. Об этом заявил ответственный секретарь комиссии при президенте РФ по вопросам стратегии развития ТЭК и экологической безопасности и глава «Роснефти» Игорь Сечин.

«Опытные инвесторы вернулись к углю. Фактически мы являемся свидетелями наступления новой угольной эры», — сообщил Игорь Сечин на Веронском Евразийском экономическом форуме. Он привел в пример горнодобывающую компанию GlenCore, которая в последние два года получила половину операционного дохода от продажи угля.

Другие заявления Сечина на форуме:

Россия и ее партнеры, часто жертвуя собственными интересами, внесли главный вклад в стабилизацию рынка энергетики в последние десять лет;
Спрос на нефть будет расти, к 2050 году он может увеличиться на 20%;
Чтобы довести уровень жизни в развивающихся странах хотя бы до половины показателя «золотого миллиарда», следует увеличить добычу нефти вдвое;
При этом «зеленые» компании и «зеленая» повестка неэффективны и не привлекают капитал;
Заявленные на Западе цели о климатической повестке нереализуемы — для их достижения потребуется вдвое увеличить количество электромобилей;
США потеряли лидерство во всех ключевых отраслях — мировой торговле, технологиях, промышленности, финансах;
Применение Штатами доллара в качестве санкционного орудия было ошибкой;
Штаты не смогут сократить госдолг с помощью рынка, не применив силовые методы, а лозунг «Сделаем Америку снова великой!» будет воплощен за счет других стран.

Веронский экономический форум открывается 5 декабря в городе Расе-эль-Хайме (ОАЭ). Его темой стала «Новая архитектура сотрудничества для новой экономики». В нем примут участие: представители правительства и предприниматели из РФ, ОАЭ, Италии и других государств. Несмотря на санкции, на площадке регулярно работают российские и белорусские представители.
Печать
Участники СВО в Приморье соберутся на краевой «Кубок защитника Отечества»12:38Северная Осетия принимает участие в программе «Земский работник культуры»12:27Глава Петербургской биржи нашел способ сделать экономику белой12:21Ветеран СВО и владелец автосервиса захотели стать курганскими депутатами12:16Прорабатывается соглашение о свободной торговле между Россией и Индией12:12В мэрию Перми начнут готовить со студенческой скамьи12:06Свыше 2 тысяч км дорог обновили в Крыму и Севастополе благодаря нацпроектам11:54Восстановление экосистем Персидского залива займет десятилетия11:50В Иране казнили участников протестов11:43Приморский край выступил с инициативами в области пожарной безопасности11:28Тюменские школьники могут стать юнкорами в «Отрядах мэра»11:18Артем Жога пообещал отправлять чиновников для помощи в зону СВО11:11Максимов утвержден в должности главы минздрава Хакасии11:00Почему отечественные фильмы про СВО не показывают в кинотеатрах?10:52В Саратовской области 60 человек вышли из «Справедливой России»10:42В ОП РФ обсудили перспективы российско-армянского сотрудничества10:33Законодательные инициативы в социальной и судебной сферах10:21Внутренний туризм в России – это не про отдых10:09Найдется ли за столом переговоров по Украине место для Европы10:08Два участника СВО заявились на праймериз ЕР в свердловское ЗС10:02В Хакасии началось досрочное голосование на досрочных выборах09:51Законопроект уничтожает саму возможность работать журналистом09:41За год число DDoS-атак на порталы ЦИК увеличилось в 2 раза09:31Объявлена программа X Арктического международного кинофестиваля09:21В ЯНАО маткапитал на третьего ребенка увеличат до миллиона рублей09:10Центр поддержки ветеранов СВО открылся в Комсомольске-на-Амуре09:00Филимонов обсудил межрегиональное сотрудничество с послом КНР08:50Лучшие журналистские работы отметили «Золотым пером Приморья»08:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031