Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2024, 19:07

Глава «Роснефти» Сечин: в мире начинается новая угольная эра

Автор:
Владимир Андреев
В мире наступает новая угольная эра, инвесторы возвращаются к углю. Об этом заявил ответственный секретарь комиссии при президенте РФ по вопросам стратегии развития ТЭК и экологической безопасности и глава «Роснефти» Игорь Сечин.

«Опытные инвесторы вернулись к углю. Фактически мы являемся свидетелями наступления новой угольной эры», — сообщил Игорь Сечин на Веронском Евразийском экономическом форуме. Он привел в пример горнодобывающую компанию GlenCore, которая в последние два года получила половину операционного дохода от продажи угля.

Другие заявления Сечина на форуме:

Россия и ее партнеры, часто жертвуя собственными интересами, внесли главный вклад в стабилизацию рынка энергетики в последние десять лет;
Спрос на нефть будет расти, к 2050 году он может увеличиться на 20%;
Чтобы довести уровень жизни в развивающихся странах хотя бы до половины показателя «золотого миллиарда», следует увеличить добычу нефти вдвое;
При этом «зеленые» компании и «зеленая» повестка неэффективны и не привлекают капитал;
Заявленные на Западе цели о климатической повестке нереализуемы — для их достижения потребуется вдвое увеличить количество электромобилей;
США потеряли лидерство во всех ключевых отраслях — мировой торговле, технологиях, промышленности, финансах;
Применение Штатами доллара в качестве санкционного орудия было ошибкой;
Штаты не смогут сократить госдолг с помощью рынка, не применив силовые методы, а лозунг «Сделаем Америку снова великой!» будет воплощен за счет других стран.

Веронский экономический форум открывается 5 декабря в городе Расе-эль-Хайме (ОАЭ). Его темой стала «Новая архитектура сотрудничества для новой экономики». В нем примут участие: представители правительства и предприниматели из РФ, ОАЭ, Италии и других государств. Несмотря на санкции, на площадке регулярно работают российские и белорусские представители.
Печать
Под Северодонецком продолжается эксгумация тел убитых ВСУ мирных жителей16:44Юрий Трутнев: У нас мед и крабы, а у КНР — дроны и роботы16:12Ульяновская область будет развивать индустрию детских товаров15:39Георгий Филимонов опроверг неуклюжий фейк ряда информканалов о детях войны15:22Андрей Чибис провел встречу с представителями трудовых династий региона15:01Приморье станет центром российско-китайского технологического сотрудничества14:45В Мариуполе стартовало восстановление металлургического комбината14:34С мая этого года ВЦИОМ перешел на комбинированные опросы14:24Правительство выделило 1,8 млрд рублей на ремонт дорог после паводков13:55Поквартирные опросы ФОМ: достижимость результата и живое общение13:39Расширение ОЭЗ в Магадане принесет бюджету региона 273 миллиона в год13:27Железобетонный двухпартийный консенсус по накачиванию Киева деньгами12:58ЕАО и Чукотка вошли в тройку самых пьющих регионов России12:47Поколение Z меняет свое отношение к перспективной технологии12:46Ближневосточные экономики крайне неустойчивы к внешним воздействиям12:42В России резко сократилось телефонное мошенничество12:26Приморье сохраняет лидерство на Дальнем Востоке по товарообороту с КНР12:09В Госдуме предлагают ввести реструктуризацию долгов ЖКУ для пенсионеров11:25Над Россией ночью перехватили 556 украинских беспилотников11:06Россиян ждет новое повышение налогов?08:53Политический жест Беглова08:49Русский дух нужно усилить технически08:48Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031