Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2024, 22:31

В форуме «Цифровой алмаз» приняли участие более 3600 человек

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В третьем федеральном форуме «Цифровой алмаз» приняли участие рекордные 3600 человек, сообщил Глава Якутии Айсен Николаев.

Главным итогом события, по его словам, станут практические инициативы, необходимые для решения конкретных задач государства, бизнеса и населения.

«Форум этого года собрал рекордное число участников - более 3600 человек, в том числе из других регионов страны и зарубежных стран. Это говорит о многом. Самое главное и важное на этом форуме то, что на всех его мероприятиях речь шла именно о практических инициативах и проектах, реальном развитии цифровизации в регионах - начиная от туризма, заканчивая вопросами развития искусственного интеллекта. Мы понимаем, что в первую очередь цифровизация необходима для решения конкретных задач государства, бизнеса и населения», - отметил он.

На пленарном заседании форума с участием заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Андрея Заренина и других отраслевых экспертов Айсен Николаев заявил о необходимости объединения России и стран БРИКС для масштабирования практик креативной экономики.

Символичным он назвал проведение форума в День инноваций в Якутии, который был учрежден в память о Первом Президенте Якутии Михаиле Николаеве.

«Михаил Ефимович всегда был убежден в том, что именно инновационное развитие выведет нашу республику на передовые позиции», - подчеркнул он.

«Цифровой Алмаз» – это масштабный проект по объединению лидеров цифровой экономики и отраслевых экспертов, заинтересованных в перспективах технологического развития России. На площадке вырабатываются экспертные решения, заключаются деловые соглашения о сотрудничестве, которые имеют значение для развития регионов страны, укрепления экономики Якутии и влияют на индустрию IT.

В рамках третьего форума в Якутске проведены 4 стратегические сессии, 15 сессий деловой программы, организовано больше 30 дополнительных мероприятий, в которых приняли участие больше 50 модераторов и 100 экспертов.

Главной темой форума стала цифровая трансформация регионов, которая является одной из национальных целей развития России, установленных указом Президента Владимира Путина. Она предусматривает внедрение передовых технологий, опережающее развитие высокотехнологичных отраслей, формирование рынка данных, увеличение доли отечественного программного продукта, рост охвата жителей высокоскоростным интернетом, внедрение Госуслуг в электронном виде.
Печать
Брод призвал сделать выводы после нападения на школу в Одинцово18:14На Тамбовщине назвали лучшие многофункциональные центры в 2025 году18:02Новая стратегия США не требует от Китая «улучшения прав человека»17:53Мишустин подсказал заводам, как решить кадровый вопрос17:40Мэр Архангельска объяснил, почему не удается справиться с крысами в городе17:36Новогодние подарки россиянам в 2025 году встанут в копеечку17:30Здравоохранение в России – это серьезный социальный триггер17:26В Тюменской области рассказали об особенностях обучения участников СВО17:25Готовность дорог и объектов ЖКХ к зиме обсудили в правительстве Тамбовщины17:12Эффект Фокса, или Как политики заменяют содержание формой17:05В Пензенской области выбрали главу Кузнецка16:57Суд взыскал с голландской судоверфи 13,4 млн евро по иску «Атомфлота»16:4021 декабря муниципальные выборы пройдут в двух регионах России16:25Ужасные видео психологически готовят будущих убийц16:12Парламенты Хакасии и Калмыкии договорились о сотрудничестве15:58Кандидатам на выборах разрешили указать статус самозанятого15:42ФоРГО указывает на кардинальное изменение роли Центральной Азии15:41Герой России назначен министром по делам молодежи Тувы15:29Астраханский губернатор обсудил сотрудничество с премьером Азербайджана15:11Установлен день памяти жертв геноцида советского народа14:56Владимир Путин встретился с главой Кабардино-Балкарии14:40СПЧ требует от блогеров удалить фото и видео убийства в Одинцово14:23Бывший вице-премьер возглавил Краснокамский округ Прикамья14:10Пакистан хочет присоединиться к БРИКС13:5232 законопроекта за неделю13:34Депутаты Олекминска подали апелляцию из-за отмены выборов главы13:15Съезд выпускников ВоГУ – что это было?12:59Матвиенко: Каждая десятая детская площадка представляет угрозу жизни12:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031