Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 октября 2024, 11:25

Глава Кузбасса оптимизировал структуру правительства региона

Автор:
Артём Устюжанин / E1.RU
Правительство Кузбасса ждут серьезные изменения: несколько министерств объединят, а некоторые чиновники лишатся должностей. Соответствующее распоряжение за подписью главы региона Ильи Середюка появилось на сайте Электронного бюллетеня в пятницу 11 октября.

Из документа следует, что единым целым станут Министерства труда и занятости и социальной защиты населения. Также слиянию подлежат Министерство науки, высшего образования и молодежной политики и Минобразования.

Также упраздняются некоторые должности. Заместители председателя правительства по развитию отрасли станут также совмещать и должность министра.

Из штатного расписания исключается должность зампредседателя правительства по экономике, которую ныне занимает Елена Терзитская. Также упраздняется и министр экономического развития, сейчас это Константин Пытченко. Вместо этого планируется создать новую госдолжность: заместитель председателя правительства Кемеровской области — министр экономического развития.

Такая же участь постигла и должности зампреда правительства по агропромышленному комплексу и министра сельского хозяйства. Первую вакансию занимал Денис Ильин. Должность министра занимает Андрей Ариткулов.

Сокращение ждет и должность зампреда по вопросам культуры, туризма и спорта. До недавнего времени эту должность занимал Сергей Алексеев, однако в начале этой недели он уволился. Его функции переходят заместителю председателя правительства по вопросам образования, науки и молодежной политики.

Кто именно займет объединенные кресла и что будет с теми чиновниками, которым рабочих мест не достанется, пока не известно. Преобразование аппарата правительства происходит с целью экономии бюджета.

— Сократить расходы на содержание исполнительных органов и подведомственных им государственных учреждений не менее чем на 10 процентов, — говорится в распоряжении.

Исполнить намеченное глава региона намерен не позднее 1 декабря этого года.

Свои посты этой осенью покинуло уже множество кузбасских чиновников. В сентябре заявили о сложении полномочий главы Новокузнецка и Белово, также некоторые источники сообщали, что о переходе на другую работу раздумывает министр спорта Кузбасса.
Печать
В Москве прошла презентация инвестиционного потенциала Приморья23:01Ведерников встретился с представителями фракций облсобрания22:49Глава Ольгинского поселения Приморья вступила в отряд «Тигр»22:37В Овюрском районе Ховалыг встретился с ветеранами СВО22:25Лавров обсудил с замгенсеком ООН Флетчером ситуацию на Украине22:13На Дону растет доля зеленой энергетики в энергобалансе22:08В ЯНАО усилят защиту стратегически важных объектов инфраструктуры21:56ВоГУ поздравил и.о. ректора Дворникова с избранием главой ОП региона21:45Шапша и Памфилова - о работе сотрудников ИК на общественных началах21:33Председателем ОП Вологодской области избран Денис Дворников21:20Ситников призвал кандидатов от ЕР к активному диалогу с людьми21:09Киселев: Кузбасс — образец в организации работы с ветеранами СВО20:57Валерий Лимаренко провел встречу с жителями Курильского района20:46Глава ЦИК РФ посетила с рабочим визитом Калужскую область20:36Российский меморандум по украинскому урегулированию: полный текст20:16Юрий Слюсарь планирует пойти на выборы губернатора Дона20:08Депутаты предложили отменить ОГЭ19:56Курские активисты стали участниками фестиваля «Движения первых» в Москве19:25Странам Европы для восстановления отношений с РФ нужны новые лидеры19:15Два крупных инвестпроекта в Самарской области планируют расширить19:01Правительство РФ утвердило план поддержки трудоустройства участников СВО18:56«Народный бюджет» в Коми доказал свою эффективность18:50В 2025 году Россия может нарастить поставки нефти в КНР18:44Новые технологии утилизации отходов крайне трудно внедрить в бизнес18:28Куряне позитивно оценили стремление врио главы Курска к открытости18:24Общественная палата: В России действуют целые сообщества мошенников18:22Гуманитарная составляющая российско-украинских переговоров18:07Иркутский губернатор пообещал наградить жителей, сбивавших дроны камнями17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30