Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2024, 22:44

Опубликована программа Международного симпозиума «Создавая будущее»

Фото с сайта:
admoblkaluga.ru
4 ноября начнет работу Национальный центр «Россия». Его первым мероприятием станет Международный симпозиум «Создавая будущее». Участников ждут три насыщенных дня и более 60 мероприятий в программе, посвященных четырем объектам исследования: будущее человека, будущее технологий, будущее многополярного мира, будущее цивилизаций. Программа мероприятий уже опубликована на сайте — https://future.russia.ru/program

«Миссия Симпозиума — воссоздать интерес общества к проектированию будущего. Это инициированная Россией площадка для диалога о будущем многополярного мира, в центре которого Человек. «Создавая будущее» – это не просто название симпозиума, это философия, которая лежит в основе нашей работы. Мы стремимся объединить умы со всего мира, чтобы вместе исследовать новые горизонты и проложить путь вперед», — говорит куратор Симпозиума Александр Молчанов.

К участию в Симпозиуме приглашен уникальный состав экспертов со всего мира, которые обсудят сценарии будущего: научные фантасты и ученые, футурологи, философы, представители креативных индустрий, культурной среды, органов власти, отраслевых бизнес-сообществ.

Общий тон дискуссий будет задан открывающей пленарной сессией «Философия будущего». На ней будут обозначены ключевые философские, этические и цивилизационные вызовы, с которыми столкнется мировое сообщество в условиях стремительных перемен.

Будущее человека
Трек посвящен возможным сценариям трансформации общественной жизни в условиях развития новых биологических и цифровых технологий, формированию новых трендов в культуре и урбанистике. Участники обсудят как эволюция изменит нас, образ города будущего, и в целом среды нашего обитания.

Будущее технологий
Участники трека обсудят триггерные технологии, которые могут изменить мир и общество. Среди тем: трансформация общества в результате технического прогресса, перспективы геномного редактирования, этические аспекты внедрения новых технологий, космические технологии, глобальные экологические вызовы и даже разговор о еде будущего.


Будущее многополярного мира
В рамках трека будут затронуты проблемы развития государств, отношений между странами и международными организациями, озвучены прогнозы изменения общественных процессов. В программе — социальные и культурные последствия демографических изменений, вопросы трансформации международного права, мира финансов, развития цифровых государственных сервисов и других сфер.

Будущее цивилизации
Трек направлен на обсуждение глобальных этических и философских вопросов относительно будущего – выстраивания коммуникации с поколениями будущего, важность создания новых фантастических миров как драйверов развития и многое другое.

1 июля 2024 года Президент Владимир Путин подписал распоряжение о создании Национального центра «Россия» для сохранения наследия Выставки «Россия» и демонстрации достижений страны на постоянной основе.

Международный симпозиум «Создавая будущее» пройдет в Национальном центре с 4 по 6 ноября.

В рамках открытия Симпозиума будет дан старт выставке, которая поддержит идею диалога о будущем мира, в центре которого человек. Выставка позволит каждому посетителю осознать важность личного вклада в будущее и вызовет желание стать причастным к его созданию.
Печать
Отменены почти все довыборы в думы муниципалитетов ХМАО15:44Встреча президента с бизнесом – чуть больше, чем общение с предпринимателями15:32В Стамбуле с опозданием начались переговоры РФ и Украины15:27Ставрополье не просто исполняет указы, а предлагает комплексные модели15:163 июня состоятся выборы президента Южной Кореи14:54Долгая игра «Газпрома» в Китае14:34В Завьяловском районе Алтая объявлен конкурс по выборам главы14:19Владимир Путин встретился с уполномоченным по правам ребенка14:06От коня-«консула» Калигулы до кота Барсика-«мэра» Барнаула13:46Беглов назначил главу Центрального района Санкт-Петербурга13:31Камил Идрис распустил правительство Судана13:15Многомиллионный долг депутата перед пермским заводом продан с дисконтом12:59Депутат Рады обвинил Зеленского в терроризме и призвал к действиям12:43Как участники конкурса «Это у нас семейное» помогают детям12:36Кадыров раскрыл свою заветную мечту12:31Пискарев: Иноагенты через ролики с животными манипулируют сознанием детей12:26На сайте парламента Ямала заработал новый раздел «Законы – детям»12:17В Госдуме с 2021 года приняли более 50 законов для защиты прав детей11:45«Зеленые» становятся все менее популярными в Германии11:38Итоги недели в Мурманской области11:32Ситников стартовал со скромными ресурсами и вывел регион к высоким результатам11:29Второй шанс клана Дутерте11:21Шапша перераспределил обязанности в калужском правительстве11:01К обеспечению глобальной безопасности относиться выборочно нельзя11:00Рейтинги власти: единороссы «на минимуме»?10:51В Польше все останется по-прежнему10:50Поздравление Владимира Путина с 70-летием космодрома Байконур10:39Всеобщие выборы в Венесуэле: новая битва за легитимность10:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30