Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2024, 08:58

На Камчатке перезапустят общественные экспертные советы

Фото с сайта:
kamgov.ru
Владимир Солодов сообщил, что работа общественных экспертных советов на Камчатке оказалась неэффективной ввиду излишней бюрократизации.

В этой связи он поручил заместителю председателя правительства Павлу Ясевичу внести изменения в программу работы общественных экспертных советов по их перезапуску и формированию новых составов.

«Общественные экспертные советы, конечно, нужны. Необходимо привлекать больше людей для принятия важных решений по социально-экономическому развитию региона. Я согласен с тем, что сейчас советы работают плохо и нужно пересмотреть их деятельность. Действительно, общественные экспертные советы – это тот случай, когда хорошая идея была криво реализована. Задумка о том, чтобы эти советы были площадкой выработки решений, работает в единичных случаях. Профильный заместитель председателя правительства Павел Ясевич по моему поручению продумает внесение корректировок в программу работу общественных экспертных советов, чтобы действительно заинтересованные люди принимали участие в их работе и эта деятельность была эффективной», — сказал Владимир Солодов.

Владимир Солодов также сообщил, что в регионе есть хорошие примеры общественников, которые занимаются вопросами в интересах жителей. В частности, ОНФ, который ведёт народный контроль за реализацией различных проектов; местные самоуправления, действующие в интересах жителей; региональный сервисный уполномоченный, которая активно занимается общественной деятельностью и поиском возможностей для улучшения жизни граждан.

Напомним, в 2021 году на Камчатке было создано 19 советов с общей вовлеченностью более 200 представителей экспертного сообщества. Каждый из советов имеет в своём составе 12 человек. Из них по три человека в каждый такой коллегиальный орган предложил губернатор Камчатского края. Еще по три человека было предложено членами Общественной палаты и по 6 человек было выбрано путем общественного экспертного рейтингования из жителей края, желающих войти в их состав.
Печать
Олег Винников назначен зампредом правительства Омской области21:14Хинштейн встретился с министром энергетики России Цивилевым21:02На Ямале стартовал масштабный марафон «Юнармейский норматив»20:50В Балашихе открылся седьмой индустриальный парк20:39В Кузбассе предложено дополнить социальные гарантии для педагогов20:26Силуанов: В российских регионах планируется построить 77 новых школ20:15Свердловская область будет внедрять цифровые технологии в сельское хозяйство20:01Путин призвал развивать рейтинговые агентства для объективных оценок19:42В Северной Осетии приняли закон о государственных языках19:36На поддержку демографии за три года выделят 10 триллионов рублей19:13Руслан Кухарук поставил точку в разговорах о своем переезде из ХМАО в Москву18:56Модернизация малых форм хозяйствования для усиления АПК Вологодчины18:47Избраны председатели профильных комиссий Заксобрания Псковской области18:29Президент Путин высказался о ситуации в Алешках18:21В Сунже Ингушетии провели антиэкстремистское мероприятие с молодежью18:03«Чукотская торговая компания» обратилась к руководству страны17:44Разноголосица в Евросоюзе17:13Молодежь из 10 стран собралась, чтобы вместе представить будущее17:03Исход выборов зависит от сложных переговоров16:48Основные тенденции дискриминации соотечественников за рубежом16:38Парламенты ЕАО и Магаданской области договорились о сотрудничестве16:28Цифровые платформы как инфраструктура креативной экономики16:16Сулейман Керимов сдал мандат в парламенте Дагестана16:06В Сызрани избран новый глава города15:48Глава Европейского Центробанка Кристин Лагард покидает пост15:36«Пирог на четвертое» объединяет регионы и поколения15:20Социальные архитекторы и проблемы современного периода развития15:06В Сербии проведут референдум по вопросу о вступлении в ЕС14:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031