Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2024, 08:58

На Камчатке перезапустят общественные экспертные советы

Фото с сайта:
kamgov.ru
Владимир Солодов сообщил, что работа общественных экспертных советов на Камчатке оказалась неэффективной ввиду излишней бюрократизации.

В этой связи он поручил заместителю председателя правительства Павлу Ясевичу внести изменения в программу работы общественных экспертных советов по их перезапуску и формированию новых составов.

«Общественные экспертные советы, конечно, нужны. Необходимо привлекать больше людей для принятия важных решений по социально-экономическому развитию региона. Я согласен с тем, что сейчас советы работают плохо и нужно пересмотреть их деятельность. Действительно, общественные экспертные советы – это тот случай, когда хорошая идея была криво реализована. Задумка о том, чтобы эти советы были площадкой выработки решений, работает в единичных случаях. Профильный заместитель председателя правительства Павел Ясевич по моему поручению продумает внесение корректировок в программу работу общественных экспертных советов, чтобы действительно заинтересованные люди принимали участие в их работе и эта деятельность была эффективной», — сказал Владимир Солодов.

Владимир Солодов также сообщил, что в регионе есть хорошие примеры общественников, которые занимаются вопросами в интересах жителей. В частности, ОНФ, который ведёт народный контроль за реализацией различных проектов; местные самоуправления, действующие в интересах жителей; региональный сервисный уполномоченный, которая активно занимается общественной деятельностью и поиском возможностей для улучшения жизни граждан.

Напомним, в 2021 году на Камчатке было создано 19 советов с общей вовлеченностью более 200 представителей экспертного сообщества. Каждый из советов имеет в своём составе 12 человек. Из них по три человека в каждый такой коллегиальный орган предложил губернатор Камчатского края. Еще по три человека было предложено членами Общественной палаты и по 6 человек было выбрано путем общественного экспертного рейтингования из жителей края, желающих войти в их состав.
Печать
Ветеранам СВО в Кировской области предоставлены 106 льгот12:29Кличко заявил о самом массированном ударе по Киеву12:19Сенатор от Прикамья Пушков сохранит свой пост12:12Андрей Кузнецов возглавил список свердловчан и пермяков на выборы в Госдуму12:03Российский посол восхитился казахстанской столицей11:57Володин провел совещание с руководителями политических фракций ГД11:48В Донецке обсудили основы супружеского благополучия11:41Топ-менеджеры в Думе: политическая традиция или новый тренд?11:29Олег Кожемяко: Будущий облик Приморья нужно задавать вместе с жителями11:25Народный фронт заинтересовался мусорной проблемой Архары11:17Ардону присвоят звание «Населенный пункт воинской доблести»11:07Справороссы выдвинули кандидатов в заксобрание Петербурга10:59Глава Хакасии Коновалов не намерен переходить в Госдуму10:49Польша будет блокировать вступление Украины в Евросоюз10:38В Дагестане расширили полномочия главы минцифры10:30Котюков возглавил список ЕР на выборах в ЗС Красноярского края10:11В Приморье созданы все условия для проведения безопасных выборов10:00Выборы в совет депутатов Алейска назначены на 20 сентября09:55Глава Якутии и Генконсул Таджикистана обсудили развитие сотрудничества09:46«Единая Россия» в Ленобласти делает ставку на доверие09:37«Зеленых» на выборы в Госдуму поведет Марина Шишкина09:27За 5 месяцев на Чукотке добыли 8,65 т золота и 30 т серебра09:19Владивосток впервые встретит Всероссийский свадебный фестиваль09:09Королева выдвинули кандидатом в губернаторы Тверской области08:58Участники программы «Герои Камчатки» сдали экзамены08:46Фестиваль «Крылья Сахалина» собрал десятки тысяч гостей08:34Армянский премьер впервые после выборов приедет в Россию08:22«Справедливая Россия» на съезде выдвинула кандидатов в Госдуму08:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031