Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2024, 08:58

На Камчатке перезапустят общественные экспертные советы

Фото с сайта:
kamgov.ru
Владимир Солодов сообщил, что работа общественных экспертных советов на Камчатке оказалась неэффективной ввиду излишней бюрократизации.

В этой связи он поручил заместителю председателя правительства Павлу Ясевичу внести изменения в программу работы общественных экспертных советов по их перезапуску и формированию новых составов.

«Общественные экспертные советы, конечно, нужны. Необходимо привлекать больше людей для принятия важных решений по социально-экономическому развитию региона. Я согласен с тем, что сейчас советы работают плохо и нужно пересмотреть их деятельность. Действительно, общественные экспертные советы – это тот случай, когда хорошая идея была криво реализована. Задумка о том, чтобы эти советы были площадкой выработки решений, работает в единичных случаях. Профильный заместитель председателя правительства Павел Ясевич по моему поручению продумает внесение корректировок в программу работу общественных экспертных советов, чтобы действительно заинтересованные люди принимали участие в их работе и эта деятельность была эффективной», — сказал Владимир Солодов.

Владимир Солодов также сообщил, что в регионе есть хорошие примеры общественников, которые занимаются вопросами в интересах жителей. В частности, ОНФ, который ведёт народный контроль за реализацией различных проектов; местные самоуправления, действующие в интересах жителей; региональный сервисный уполномоченный, которая активно занимается общественной деятельностью и поиском возможностей для улучшения жизни граждан.

Напомним, в 2021 году на Камчатке было создано 19 советов с общей вовлеченностью более 200 представителей экспертного сообщества. Каждый из советов имеет в своём составе 12 человек. Из них по три человека в каждый такой коллегиальный орган предложил губернатор Камчатского края. Еще по три человека было предложено членами Общественной палаты и по 6 человек было выбрано путем общественного экспертного рейтингования из жителей края, желающих войти в их состав.
Печать
Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031