Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2024, 08:58

На Камчатке перезапустят общественные экспертные советы

Фото с сайта:
kamgov.ru
Владимир Солодов сообщил, что работа общественных экспертных советов на Камчатке оказалась неэффективной ввиду излишней бюрократизации.

В этой связи он поручил заместителю председателя правительства Павлу Ясевичу внести изменения в программу работы общественных экспертных советов по их перезапуску и формированию новых составов.

«Общественные экспертные советы, конечно, нужны. Необходимо привлекать больше людей для принятия важных решений по социально-экономическому развитию региона. Я согласен с тем, что сейчас советы работают плохо и нужно пересмотреть их деятельность. Действительно, общественные экспертные советы – это тот случай, когда хорошая идея была криво реализована. Задумка о том, чтобы эти советы были площадкой выработки решений, работает в единичных случаях. Профильный заместитель председателя правительства Павел Ясевич по моему поручению продумает внесение корректировок в программу работу общественных экспертных советов, чтобы действительно заинтересованные люди принимали участие в их работе и эта деятельность была эффективной», — сказал Владимир Солодов.

Владимир Солодов также сообщил, что в регионе есть хорошие примеры общественников, которые занимаются вопросами в интересах жителей. В частности, ОНФ, который ведёт народный контроль за реализацией различных проектов; местные самоуправления, действующие в интересах жителей; региональный сервисный уполномоченный, которая активно занимается общественной деятельностью и поиском возможностей для улучшения жизни граждан.

Напомним, в 2021 году на Камчатке было создано 19 советов с общей вовлеченностью более 200 представителей экспертного сообщества. Каждый из советов имеет в своём составе 12 человек. Из них по три человека в каждый такой коллегиальный орган предложил губернатор Камчатского края. Еще по три человека было предложено членами Общественной палаты и по 6 человек было выбрано путем общественного экспертного рейтингования из жителей края, желающих войти в их состав.
Печать
Состав новой Госдумы станет известен не позже 5 октября11:16«Родину» не стали снимать с псковских выборов по иску «Яблока»10:59В ЦИК подняли вопрос о Кодексе этики общественного наблюдателя10:47Филимонов назначил двух вице-губернаторов Вологодской области10:37Выступление Владимира Путина на пленарном заседании ВЭФ10:22В Беслане вспоминают погибших в результате теракта в школе №110:12На Сахалине появится представительство Дальневосточного отделения РАН10:01Владивосток примет III Дальневосточный молодежный МедиаСаммит09:52Соколов поговорил со студентами о служении и роли молодежи в обществе09:41Миграционный кризис – накопленная нагрузка Европы09:32Отвечать за болтовню Трампа желающих нет09:30Испытания единственного в РФ понтона-батопорта начались в Хабаровске09:30Все партии опубликовали предвыборные программы по выборам в ГД09:22Креативные индустрии становятся точкой роста экономики Приморья09:20Жителям курского приграничья выплатят компенсации за утраченный транспорт09:11На ВЭФ-2026 обсудили стратегии демографического развития Дальнего Востока09:00Воскресенский обсудил с депутатами развитие Южского района08:48Юлле Мадизе избрана президентом Эстонии08:45День Победы над милитаристской Японией и окончания II мировой войны08:33ВСУ нанесли удары по школам и детсадам в Энергодаре08:24Владимир Путин встретился на ВЭФ с президентом Индонезии08:04На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930