Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2024, 16:29

На выборах в Курской области прогнозируют рекордную явку

 
тром 6 сентября глава ЦИК Элла Памфилова сообщила о высокой явке на выборах в Курской области — почти 40%.

По мнению политолога Владимира Слатинова, такие впечатляющие результаты позволяют предположить, что Курская область готовится побить собственный рекорд явки на выборах всех уровней.

– Высокая явка в ЕДГ-2024 в Курской области должна показать «всей стране и внешнему контуру», что ситуация в регионе, на территории которого действует режим КТО из-за вторжения сил ВСУ, контролируемая, – комментирует Слатинов.

Для достижения этой цели в Курской области был реализован ряд условий, включая досрочное голосование, которое началось с 28 августа.

– По комментариям различных должностных лиц федерального уровня мы видим, что происходящее в области оценивается как неприятный, но не трагический момент СВО, – говорит Владимир Борисович. – Приличная явка лишний раз докажет и покажет всем, что ситуация не является крайне опасной; что регион, несмотря на вторжение ВСУ, живет и даже выборы проводит, и на эти выборы люди идут.

Политолог Владимир Храмцов отметил, что досрочное голосование прошло достаточно успешно. Цифры, которые озвучил ЦИК, это подтверждают.

— Мы видим, что куряне, несмотря на все сложности, уделяют выборам особое внимание. Они считают этот процесс важным. Я думаю, что и в последующие дни те, кто досрочно не проголосовал, также поддержат своих земляков в стремлении изъявить свою волю на главных выборах региона, – прокомментировал политолог.

В целом, голосование идёт достаточно спокойно, без происшествий, отметил Храмцов.
Печать
Пашинян будет использовать все доступные ресурсы для сохранения власти16:46Пересборка проектов российского СПГ может быть оправданной16:33Прокуратура Ямала взяла на контроль безопасность предстоящих выборов16:13В Конституции нет слов «отработка» или «в долг»15:49Пашинян: Армения объективно пока не готова к статусу страны—члена ЕС15:45Краевая поддержка оживляет бизнес в поселках Приморья15:39Чем закончился очередной иск наблюдателя от КПРФ к ДЭГ в Верховном суде15:34Токаев подписал закон «О президенте Республики Казахстан»15:12Мордовия поможет Херсонской области организовать выборы в Госдуму14:32Первый сельский кабинет финансовой доступности открылся в Приморье14:12В Перу выберут девятого президента за 10 лет13:46Борис Гонцов объявил об уходе с поста мэра Каспийска13:22Ядерное оружие в Литве – коренной слом баланса на Балтике12:48Глава КБР встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи12:27Путин отправил «ответную шайбу» Трампу12:16В Косово открылись избирательные участки на выборах12:06Шумков: Рост доходов бюджета Курганской области прогнозно составит 7,5%11:52На выборах в парламент Армении проголосовало 14,48% граждан - ЦИК11:35В РФ задумались о введении возрастной идентификации на онлайн-платформах11:26Европа «утилизирует ненужных людей»11:04Евросоюз взялся выдавливать РПЦ из Армении. Смотрим, кому выгодно09:24Россия переходит к модели жесткой прагматики09:12Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930