Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 сентября 2024, 22:25

ЦИК Болгарии начал прием заявок на участие в выборах в парламент

 
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Болгарии начала прием заявок от партий и коалиций на участие в досрочных парламентских выборах 27 с опозданием на более шесть часов из-за борьбы двух фракций "Движения за права и свободы" (ДПС) за первенство в подаче документов.

Как сообщает корреспондент ТАСС, противоборствующие фракции ДПС вели спор о том, кто из них первой подаст документы на регистрацию. Во главе фракций стоят почетный председатель Ахмед Доган и Делян Пеевски, которого исключили из ДПС 27 августа за попытку рейдерского захвата партии, но это решение было обжаловано и еще не вступило в силу. Представители ДПС с 09:30 фактически блокировали работу ЦИК по приему документов и лишь к 15:00 решение устраивающие две фракции было найдено, документы принимались одновременно, а в протоколе указывался не порядковый номер, а час подачи официальных бумаг.

"Зарегистрировали участие ДПС, наша партия пойдет на досрочные выборы в коалиции из трех партий", - сообщил после подачи документов перед журналистами и сторонниками политического движения сопредседатель партии Джевдет Чакыров. Он сообщил, что аббревиатура ДПС в названии коалиции будет означать "Демократия, права и свободы".

Их соперники, сторонники Пеевски, зарегистрировали коалицию "Движение за права и свободы - новое начало", в которую также войдут представители трех политических объединений".

После подачи документов представителями ДПС обстановка в ЦИК успокоилась, но усиленные полицейские наряды продолжают свое дежурство. Политические партии и коалиции, желающие принять участие в досрочных выборах, имеют возможность подать пакет необходимых для регистрации документов до 11 сентября. Тогда же будет ясно предварительное число политических объединений, которые примут участие в выборах в Народное собрание 51-го созыва.
Печать
Середюк и Никитин заключили соглашения о вывозе кузбасского угля23:00Ситников провел встречу с главами Судиславского и Сусанинского районов22:50В пансионате Прокопьевска умерли девять пациентов22:40Глава Удмуртии посетил отремонтированные по нацпроекту школы Можги22:29«Месяц добрых дел» проходит в Ярославской области22:18В Йошкар-Оле открылась выставка «Чужие и СВОи»22:07Лотванова: Для нас нет важнее вопросов, чем адаптация ветеранов СВО21:56В Курской области более 15 тыс. семей получили жилищные сертификаты21:46Одобрена кандидатура Володиной на пост главы минфина Липецкой области21:33Глава Карелии представил стратегию развития республики до 2030 года21:22В Анадыре состоится Форум традиционных отраслей Чукотки21:10В Коми на Январских слушаниях подвели итоги прошедшего года20:58В Якутии пройдут мероприятия к 100-летию военного образования в регионе20:46Кировский губернатор провел встречу с главой ЛНР20:35В Приморье обсудили психологическую безопасность в семьях участников СВО20:29«Герои НовоСибири» изучили основы управления АПК20:22Дагестан в 2025 году принял около 2 млн туристов20:10Депутаты Кубани предлагают изменить законодательство в интересах инвалидов19:58Путин считает принципиальным создание палестинского государства19:39В Хакасии приняли закон о развитии ответственного ведения бизнеса19:29Кадыров выступил против переговоров с Украиной19:17Чтобы вести малый бизнес в России надо быть мужественным человеком19:02Глава Тульской облдумы определил задачи депутатов на весеннюю сессию19:01Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031