Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 сентября 2024, 22:25

ЦИК Болгарии начал прием заявок на участие в выборах в парламент

 
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Болгарии начала прием заявок от партий и коалиций на участие в досрочных парламентских выборах 27 с опозданием на более шесть часов из-за борьбы двух фракций "Движения за права и свободы" (ДПС) за первенство в подаче документов.

Как сообщает корреспондент ТАСС, противоборствующие фракции ДПС вели спор о том, кто из них первой подаст документы на регистрацию. Во главе фракций стоят почетный председатель Ахмед Доган и Делян Пеевски, которого исключили из ДПС 27 августа за попытку рейдерского захвата партии, но это решение было обжаловано и еще не вступило в силу. Представители ДПС с 09:30 фактически блокировали работу ЦИК по приему документов и лишь к 15:00 решение устраивающие две фракции было найдено, документы принимались одновременно, а в протоколе указывался не порядковый номер, а час подачи официальных бумаг.

"Зарегистрировали участие ДПС, наша партия пойдет на досрочные выборы в коалиции из трех партий", - сообщил после подачи документов перед журналистами и сторонниками политического движения сопредседатель партии Джевдет Чакыров. Он сообщил, что аббревиатура ДПС в названии коалиции будет означать "Демократия, права и свободы".

Их соперники, сторонники Пеевски, зарегистрировали коалицию "Движение за права и свободы - новое начало", в которую также войдут представители трех политических объединений".

После подачи документов представителями ДПС обстановка в ЦИК успокоилась, но усиленные полицейские наряды продолжают свое дежурство. Политические партии и коалиции, желающие принять участие в досрочных выборах, имеют возможность подать пакет необходимых для регистрации документов до 11 сентября. Тогда же будет ясно предварительное число политических объединений, которые примут участие в выборах в Народное собрание 51-го созыва.
Печать
Хоценко провел рабочие встречи с главами двух районов23:02Детский омбудсмен Петербурга представила депутатам отчет за год22:50В Туле масштабно отметят День Победы22:39Стартовал VI сезон международного проекта «Ледокол знаний»22:26В Мурманской области учрежден почетный знак «СВОих не бросаем»22:13Мельниченко дал старт экономическому форуму в Минске21:59Филимонов подвел итоги встречи с представителями ФБА ЕАС21:46В Архангельске пройдет Фестиваль беременности и материнства21:34Лев-Толстовский совет депутатов возглавил глава местного КФХ21:22В Поморье подготовили 130 волонтеров Международного корпуса Победы21:09США могут ввести 500% пошлины за торговлю с Россией20:56В Алтайском крае увеличили размер регионального маткапитала20:42Комиссия правительства РФ оценила патриотическую работу на Сахалине20:29Электоральный календарь - апрель 202520:17Меры по поддержке пострадавших курян 20:04Бадра Гунба вступил в должность президента Абхазии19:48На поддержку жителей Курской области выделят 16 миллиардов рублей19:20Губернатору Кобзеву нужен понятный мэр19:18У граждан не будет прямого инструмента выбора мэра19:10Трамп сможет найти способ снова баллотироваться в 2028 году19:00Грантовую поддержку Движения Первых получат восемь организаций Приангарья18:55Новый свердловский губернатор оставил при себе фаворита Куйвашева18:41Губернатор Шумков ездит по округам Курганской области18:34ЕР и Корпорация МСП обсудили развитие и поддержку бизнеса18:27Владимир Соловьев высказался о губернаторе Челябинской области18:13В России учредили День наставника17:54«Единая Россия» поможет бойцам СВО открыть собственный бизнес17:46Хабаровчане вместе со всей страной доказали колоссальный потенциал РФ17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930