Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2024, 21:59

Прямая линия: Николаев ответил на 34 вопроса жителей Чувашии

Фото с сайта:
cap.ru
21-я по счету прямая линия Главы Чувашии продлилась 2 часа 5 минут. Трансляция велась одновременно в эфире Национального телевидения Чувашии, на волнах Национального радио и «Таван радио», в социальных сетях руководителя региона и в телеграм-канале проекта «Ковалев разберется».

В прозвучавших в эфире вопросах чаще всего поднимались темы образования, строительства и сдачи проблемных объектов, ремонта дорог, мер поддержки многодетных семей и участников СВО.

Глава республики Олег Николаев обозначил решение назревшей проблемы с вывозом мусора в муниципалитетах республики, поддержал инициативы жителей Чувашии по организации патриотических акций. Руководитель региона рассказал о том, как решаются вопросы со строительством школ, безнадзорными животными, как в республике помогают многодетным семьям, участникам СВО и их близким, пострадавшим в Курской области.

«Очень ценю обратную связь, это четий индикатор того, как жители республики оценивают результат деятельности регионального правительства, она показывает удовлетворенность людей, а также дальнейшее направление нашей работы. Но самое главное – важно дать ответ людям на вопросы, которые их волнуют, каждый житель должен быть услышанным, знать, что его проблемы не останутся без внимания», подчеркнул Олег Николаев.

Вопросы поступали через страницу «Олег Николаев» в социальной сети «ВКонтакте» (117), телеграм-канал «Олег Николаев | Чувашия» (76), портал Госуслуги (52), чат-бот «Ковалев разберется» (47), сообщество «Чувашская Республика» (10) и приемную Главы Чувашии (7). В общей сложности поступило свыше 300 вопросов и комментариев. На 34 вопроса Олег Николаев ответил в ходе прямого эфира.

Вопросы касались социального обеспечения (37), благоустройства и городской среды (37), дорог и инфраструктурных объектов (28), физкультуры и спорта (26), экологии (21), ЖКХ (20), образования (18), медицины (16), бездомных животных (15), транспортного обеспечения (13), строительства и ремонта детсадов и школ (11), поддержки семей и участников СВО (10), обеспечения жильем (8), организации дорожного движения (4), бюрократии (3), СВО (3), культуры (2), уровня заработных плат (2), строительства (2), туризма и отдыха (1), экономики (1), тарифов (1) и др.

Во время прямой линии руководителя республики общение можно было оценить путем голосования, отсканировав куаркод на экране. Этой возможностью к концу прямой линии воспользовались 246 человек. По результатам опроса беседу посчитали интересной 63,4% жителей республики. Ответы руководителя региона признали содержательными 60,6% зрителей. Информацию, прозвучавшую во время прямой линии, сочли полностью полезной 54,1% зрителей. Полностью положительно оценили прямую линию с Главой Чувашии Олегом Николаевым 52,4% зрителей.

Зафиксировано более 1,9 тысячи просмотров на странице Главы Чувашии Олега Николаева в соцсети ВКонтакте и сообществе «Чувашская Республика». Там же доступна запись прямого эфира.

Текстовая трансляция размещена на официальных станицах газеты «Хыпар» (на чувашском языке) и информагентства «Чувашинформ» (на русском).
Печать
В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57Ева Меркачева: Ничего лучше суда присяжных люди не придумали21:44Глава Кубани пообщался с журналистским сообществом региона21:32Соколов возглавил рабочую группу комиссии Госсовета по направлению «Кадры»21:20Миляев обсудил с главами районов реализацию нацпроектов21:07В Южно-Сахалинске БПЛА помогают выявлять наледь на крышах домов20:54ОП Тамбовской и Запорожской областей договорились о сотрудничестве20:42Генерала Лапина намерены выдвинуть на выборы в Госдуму20:30Дмитрий Патрушев осмотрел новые объекты по обращению с ТКО в Крыму20:23В 2025 году число жалоб в сфере нацпроектов сократилось в три раза20:19МИД России приветствовал результаты выборов в Уганде20:09Минюст расширил перечень иноагентов19:50Более 50% украинцев хотят референдум по соглашению с РФ19:27Львова-Белова: В Приангарье открылся центр для детей с инвалидностью19:21Представлен рейтинг медийной активности спикеров региональных парламентов19:07«Единая Россия» передала технику бойцам в Ростовской области18:47Михаил Евраев доложил Владимиру Путину о новых школах и ФАПах в регионе18:41За финансирование ВСУ задержан директор структуры «Росатома»18:3417 января состоится премьера авторской программы Валерия Фадеева18:04Государство научилось «работать» с преступниками18:02Госдума восьмого созыва направит свое обращение к Михаилу Мишустину17:53Олег Кожемяко поздравил с Днем печати приморских журналистов17:41Защита волгоградского генерала Попова обжаловала приговор в кассации17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031