Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2024, 21:59

Прямая линия: Николаев ответил на 34 вопроса жителей Чувашии

Фото с сайта:
cap.ru
21-я по счету прямая линия Главы Чувашии продлилась 2 часа 5 минут. Трансляция велась одновременно в эфире Национального телевидения Чувашии, на волнах Национального радио и «Таван радио», в социальных сетях руководителя региона и в телеграм-канале проекта «Ковалев разберется».

В прозвучавших в эфире вопросах чаще всего поднимались темы образования, строительства и сдачи проблемных объектов, ремонта дорог, мер поддержки многодетных семей и участников СВО.

Глава республики Олег Николаев обозначил решение назревшей проблемы с вывозом мусора в муниципалитетах республики, поддержал инициативы жителей Чувашии по организации патриотических акций. Руководитель региона рассказал о том, как решаются вопросы со строительством школ, безнадзорными животными, как в республике помогают многодетным семьям, участникам СВО и их близким, пострадавшим в Курской области.

«Очень ценю обратную связь, это четий индикатор того, как жители республики оценивают результат деятельности регионального правительства, она показывает удовлетворенность людей, а также дальнейшее направление нашей работы. Но самое главное – важно дать ответ людям на вопросы, которые их волнуют, каждый житель должен быть услышанным, знать, что его проблемы не останутся без внимания», подчеркнул Олег Николаев.

Вопросы поступали через страницу «Олег Николаев» в социальной сети «ВКонтакте» (117), телеграм-канал «Олег Николаев | Чувашия» (76), портал Госуслуги (52), чат-бот «Ковалев разберется» (47), сообщество «Чувашская Республика» (10) и приемную Главы Чувашии (7). В общей сложности поступило свыше 300 вопросов и комментариев. На 34 вопроса Олег Николаев ответил в ходе прямого эфира.

Вопросы касались социального обеспечения (37), благоустройства и городской среды (37), дорог и инфраструктурных объектов (28), физкультуры и спорта (26), экологии (21), ЖКХ (20), образования (18), медицины (16), бездомных животных (15), транспортного обеспечения (13), строительства и ремонта детсадов и школ (11), поддержки семей и участников СВО (10), обеспечения жильем (8), организации дорожного движения (4), бюрократии (3), СВО (3), культуры (2), уровня заработных плат (2), строительства (2), туризма и отдыха (1), экономики (1), тарифов (1) и др.

Во время прямой линии руководителя республики общение можно было оценить путем голосования, отсканировав куаркод на экране. Этой возможностью к концу прямой линии воспользовались 246 человек. По результатам опроса беседу посчитали интересной 63,4% жителей республики. Ответы руководителя региона признали содержательными 60,6% зрителей. Информацию, прозвучавшую во время прямой линии, сочли полностью полезной 54,1% зрителей. Полностью положительно оценили прямую линию с Главой Чувашии Олегом Николаевым 52,4% зрителей.

Зафиксировано более 1,9 тысячи просмотров на странице Главы Чувашии Олега Николаева в соцсети ВКонтакте и сообществе «Чувашская Республика». Там же доступна запись прямого эфира.

Текстовая трансляция размещена на официальных станицах газеты «Хыпар» (на чувашском языке) и информагентства «Чувашинформ» (на русском).
Печать
Стартовала историческая конная экспедиция через Сихотэ-Алинь09:25Люди, как машины09:15Московский избиратель оценивает не лозунги, а качество городской среды09:05Солодов вручил ключи от новых квартир на Камчатке детям-сиротам08:53Александар Вучич анонсировал роспуск парламента Сербии08:42Семь муниципалитетов Херсонщины присоединяются к досрочному голосованию08:32Путин поздравил Ким Чен Ына с 78-летием образования КНДР08:20В ДНР началось досрочное голосование для гражданского населения08:04Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930