Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2024, 21:59

Прямая линия: Николаев ответил на 34 вопроса жителей Чувашии

Фото с сайта:
cap.ru
21-я по счету прямая линия Главы Чувашии продлилась 2 часа 5 минут. Трансляция велась одновременно в эфире Национального телевидения Чувашии, на волнах Национального радио и «Таван радио», в социальных сетях руководителя региона и в телеграм-канале проекта «Ковалев разберется».

В прозвучавших в эфире вопросах чаще всего поднимались темы образования, строительства и сдачи проблемных объектов, ремонта дорог, мер поддержки многодетных семей и участников СВО.

Глава республики Олег Николаев обозначил решение назревшей проблемы с вывозом мусора в муниципалитетах республики, поддержал инициативы жителей Чувашии по организации патриотических акций. Руководитель региона рассказал о том, как решаются вопросы со строительством школ, безнадзорными животными, как в республике помогают многодетным семьям, участникам СВО и их близким, пострадавшим в Курской области.

«Очень ценю обратную связь, это четий индикатор того, как жители республики оценивают результат деятельности регионального правительства, она показывает удовлетворенность людей, а также дальнейшее направление нашей работы. Но самое главное – важно дать ответ людям на вопросы, которые их волнуют, каждый житель должен быть услышанным, знать, что его проблемы не останутся без внимания», подчеркнул Олег Николаев.

Вопросы поступали через страницу «Олег Николаев» в социальной сети «ВКонтакте» (117), телеграм-канал «Олег Николаев | Чувашия» (76), портал Госуслуги (52), чат-бот «Ковалев разберется» (47), сообщество «Чувашская Республика» (10) и приемную Главы Чувашии (7). В общей сложности поступило свыше 300 вопросов и комментариев. На 34 вопроса Олег Николаев ответил в ходе прямого эфира.

Вопросы касались социального обеспечения (37), благоустройства и городской среды (37), дорог и инфраструктурных объектов (28), физкультуры и спорта (26), экологии (21), ЖКХ (20), образования (18), медицины (16), бездомных животных (15), транспортного обеспечения (13), строительства и ремонта детсадов и школ (11), поддержки семей и участников СВО (10), обеспечения жильем (8), организации дорожного движения (4), бюрократии (3), СВО (3), культуры (2), уровня заработных плат (2), строительства (2), туризма и отдыха (1), экономики (1), тарифов (1) и др.

Во время прямой линии руководителя республики общение можно было оценить путем голосования, отсканировав куаркод на экране. Этой возможностью к концу прямой линии воспользовались 246 человек. По результатам опроса беседу посчитали интересной 63,4% жителей республики. Ответы руководителя региона признали содержательными 60,6% зрителей. Информацию, прозвучавшую во время прямой линии, сочли полностью полезной 54,1% зрителей. Полностью положительно оценили прямую линию с Главой Чувашии Олегом Николаевым 52,4% зрителей.

Зафиксировано более 1,9 тысячи просмотров на странице Главы Чувашии Олега Николаева в соцсети ВКонтакте и сообществе «Чувашская Республика». Там же доступна запись прямого эфира.

Текстовая трансляция размещена на официальных станицах газеты «Хыпар» (на чувашском языке) и информагентства «Чувашинформ» (на русском).
Печать
О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08Суд в Петербурге оштрафовал Николая Рыбакова на 1000 рублей21:55Проект Молодежного парламента обсудили в Воронежской облдуме21:42Комплексное развитие Читы позволит решить вопрос аварийного жилья21:30Россия предложила создать в рамках МПС группу «БРИКС+»21:18Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег21:06Беспрозванных собирает оргкомитет для стройки филиала наццентра «Россия»20:56Чернышенко - о поручениях Президента по созданию суверенных ИИ-инструментов20:43Молодежный избирком Петербурга принял участие в работе международного круглого стола20:30Липецкая область — в лидерах рейтинга проектных офисов в стране20:16Глава Тывы заявил, что храм «Устуу-Хурээ» будет отстроен заново20:009 октября - День разгрома немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ19:36Астраханская область стала регионом органического производства19:20Алексей Беспрозванных открыл Балтийский бизнес-форум19:10Губернатор обозначил ряд важных задач новому составу ЗС Приамурья18:50Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031