Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2024, 21:59

Прямая линия: Николаев ответил на 34 вопроса жителей Чувашии

Фото с сайта:
cap.ru
21-я по счету прямая линия Главы Чувашии продлилась 2 часа 5 минут. Трансляция велась одновременно в эфире Национального телевидения Чувашии, на волнах Национального радио и «Таван радио», в социальных сетях руководителя региона и в телеграм-канале проекта «Ковалев разберется».

В прозвучавших в эфире вопросах чаще всего поднимались темы образования, строительства и сдачи проблемных объектов, ремонта дорог, мер поддержки многодетных семей и участников СВО.

Глава республики Олег Николаев обозначил решение назревшей проблемы с вывозом мусора в муниципалитетах республики, поддержал инициативы жителей Чувашии по организации патриотических акций. Руководитель региона рассказал о том, как решаются вопросы со строительством школ, безнадзорными животными, как в республике помогают многодетным семьям, участникам СВО и их близким, пострадавшим в Курской области.

«Очень ценю обратную связь, это четий индикатор того, как жители республики оценивают результат деятельности регионального правительства, она показывает удовлетворенность людей, а также дальнейшее направление нашей работы. Но самое главное – важно дать ответ людям на вопросы, которые их волнуют, каждый житель должен быть услышанным, знать, что его проблемы не останутся без внимания», подчеркнул Олег Николаев.

Вопросы поступали через страницу «Олег Николаев» в социальной сети «ВКонтакте» (117), телеграм-канал «Олег Николаев | Чувашия» (76), портал Госуслуги (52), чат-бот «Ковалев разберется» (47), сообщество «Чувашская Республика» (10) и приемную Главы Чувашии (7). В общей сложности поступило свыше 300 вопросов и комментариев. На 34 вопроса Олег Николаев ответил в ходе прямого эфира.

Вопросы касались социального обеспечения (37), благоустройства и городской среды (37), дорог и инфраструктурных объектов (28), физкультуры и спорта (26), экологии (21), ЖКХ (20), образования (18), медицины (16), бездомных животных (15), транспортного обеспечения (13), строительства и ремонта детсадов и школ (11), поддержки семей и участников СВО (10), обеспечения жильем (8), организации дорожного движения (4), бюрократии (3), СВО (3), культуры (2), уровня заработных плат (2), строительства (2), туризма и отдыха (1), экономики (1), тарифов (1) и др.

Во время прямой линии руководителя республики общение можно было оценить путем голосования, отсканировав куаркод на экране. Этой возможностью к концу прямой линии воспользовались 246 человек. По результатам опроса беседу посчитали интересной 63,4% жителей республики. Ответы руководителя региона признали содержательными 60,6% зрителей. Информацию, прозвучавшую во время прямой линии, сочли полностью полезной 54,1% зрителей. Полностью положительно оценили прямую линию с Главой Чувашии Олегом Николаевым 52,4% зрителей.

Зафиксировано более 1,9 тысячи просмотров на странице Главы Чувашии Олега Николаева в соцсети ВКонтакте и сообществе «Чувашская Республика». Там же доступна запись прямого эфира.

Текстовая трансляция размещена на официальных станицах газеты «Хыпар» (на чувашском языке) и информагентства «Чувашинформ» (на русском).
Печать
Чем сегодня живут главные заводы Донбасса17:18Соцсети ждут жёсткие ограничения — депутат Свинцов17:05Школьник из Подмосковья рассказал, почему решил стать волонтером13:43В Пермском крае ввели режим ЧС из-за ливней и подтоплений13:38НАТО планирует предоставить Украине 140 млрд евро в 2026—2027 годах12:55В Москве проведут цикл исторических квест-фестивалей12:51Приморье наращивает сотрудничество с КНР в сфере креативных индустрий12:45Денис Мантуров поздравил металлургов с профессиональным праздником12:39На Западе выступили с заявлением после массированного удара ВС РФ по Киеву12:34ГД рассмотрит законопроект о запрете проживания в РФ мигрантам с судимостью12:29Дроны атаковали автобус и жилые дома в приграничных регионах: есть жертвы12:23Первый объект города-спутника Владивостока получил разрешение на строительство12:12Александр Хинштейн посетил социальные объектыв Горшеченском районе11:59Раздел о сентябрьских выборах запущен на сайте мэра Москвы11:50Правительство выделило финансирование ЕАО на поддержку предприятий ЖКХ11:41Демократы выступили против законопроекта о санкциях в отношении России11:34Как отметят в Челябинске и области День металлурга11:17Что стоит за внешним конфликтом Зеленского с Федоровым?08:26Тема газа в самом западном городе России08:21«Сокруши их всех!»: роковые письма царицы08:17В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Template not found: /templates/newsworld-blue/login.tpl