Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2024, 20:27

Избиркомы Ставрополья и ЛНР договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
stavropol.izbirkom.ru
В ходе рабочей поездки в Луганскую Народную Республику председатель избирательной комиссии Ставропольского края Сергей Тарасов подписал соглашение с председателем избиркома ЛНР Еленой Кравченко о взаимодействии.

Документом предусмотрена организация взаимодействия и взаимного обмена информацией между избирательными комиссиями двух субъектов в целях повышения эффективности обеспечения избирательных прав граждан России при проведении выборов и референдумов, обеспечения необходимых условий для реализации их избирательных прав.

В числе задач, которые будут решать избиркомы, - реализация мероприятий, связанных с подготовкой и проведением выборов, референдумов, внедрением, эксплуатацией и развитием средств автоматизации, правовым обучением избирателей, профессиональной подготовкой членов избирательных комиссий с правом решающего голоса и других организаторов выборов, референдумов, оказание правовой, методической, организационно-технической помощи нижестоящим избирательным комиссиям.

Также предусмотрена организация голосования на избирательных участках за пределами территории субъекта Российской Федерации, где избиратели обладают активным избирательным правом на соответствующих выборах.

Стороны определили формы взаимодействия. Они включают организацию работы пунктов приема заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения и их материально-техническое обеспечение, информирование избирателей, передачу и хранение избирательной документации и другие вопросы, связанные с реализацией полномочий участковых избирательных комиссий экстерриториальных избирательных участков.

На Ставрополье, напомним, с 6 по 8 сентября пройдут выборы губернатора.
Печать
Наступил крайне важный период в мировом развороте23:10«Семейная ипотека» пользуется спросом у тамбовчан22:49В Екатеринбурге задержали чиновницу мэрии Шведкину22:22Губернатор Травников рассказал, как изменится система МСУ в регионе21:58Юрий Трутнев рассказал об участниках Х Восточного экономического форума21:44Тюменская область стала самым посещаемым регионом УрФО20:58Гуцул разбудила Молдавию20:31В ХМАО скончался первый глава окружного избиркома19:59Активисты Народного фронта доставили 50 тонн воды в ДНР19:16Социальный архитектор — новый эволюционный этап профессии политтехнолога18:56Первышов анонсировал план проекта по строительству очистных сооружений18:42Беспристрастный контроль за всеми процедурами и местами голосования18:09Мэром Вологды назначили Сергея Жестянникова17:34Социальная архитектура включает в себя создание символов и смыслов16:57Владимир Путин провел переговоры с лидером КНР16:39Одна из немногих историй, когда глава Забайкалья оказался прав16:30Завершение этапа выдвижения на выборах в ЗС регионов России16:10Встреча Путина и Трампа говорит о том, что РФ и США согласовали позиции15:50ЦИК РФ - о ходе подготовки к ЕДГ-202515:36Сергей Жестянников избран мэром Вологды15:25ВЦИОМ обнародовал рейтинги российских политиков и партий15:13Развитие аквакультуры: у Заполярья есть конкурентные преимущества14:53Владимир Путин провел оперативное совещание с членами Совбеза14:33Начало многотрудного пути к урегулированию14:17На выборах в заксобрание ЯНАО зарегистрирован список ЕР13:59Путин рассказал Токаеву об итогах встречи с Уиткоффом13:42Рычаги управления темпом коммуникаций остаются за Кремлем13:1715 партий присоединились к соглашению о сотрудничестве в ходе ЕДГ-202512:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031