Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2024, 14:21

Российские войска в Курской области переходят в активную оборону

Автор:
Евгений Поторочин
В Курской области, где продолжаются боевые действия, за минувшую ночь не произошло значительных изменений. Столкновения идут в Ольговке Кореневского района. Там российские военные держат под контролем часть села, несмотря на атаки ВСУ. Об этом сообщил военкор Роман Алехин в телеграм-канале.

Журналист рассказал, что российским военным удалось отразить мощную атаку противника в районе промзоны Мартыновки Суджанского района. ВСУ задействовали во время боевых действий несколько танков и как минимум десять боевых бронированных машин.

«В очередной раз исчерпав силы, враг откатился, оставив на поле боя много сожженной техники и трупов своих солдат, число которых на этом участке уже переваливает мыслимые пределы», – сообщил журналист.

Военкор рассказал, что накануне ночью ВСУ не стали предпринимать попытку большого наступления на поселок Глушково, так как всю ночь российская армия наносила массированные авиаудары в районе Сумщины, которую украинская сторона использует для подготовки атак.

По словам Алехина, солдаты российской армии начинают переходить к активной обороне: военным были доставлены необходимые технические средства, а также прибыли профессиональные резервы.

Ранее бывшие бойцы ВСУ из добровольческого отряда имени Максима Кривоноса заявили, что готовы при необходимости отправиться в Курскую область для поддержки ВС России. Участники отряда отметили, что хотят противостоять киевскому режиму и прекратить гибель мирного населения.
Печать
Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15Махонин возглавил список ЕР на выборах в заксобрание Прикамья15:01Ужесточение медконтроля мигрантов – очень важная мера14:58Москалькова стала лауреатом Госпремии РФ в сфере правозащиты14:43Губернаторы СЗФО укрепляют влияние14:32Система ГАС «Выборы» 2.0 готова к выборам в Госдуму14:29Объявлены лауреаты Госпремий России за 2025 год14:14Багаутдин Мамаев избран главой Хасавюртовского района Дагестана14:01Молодые семьи – в сфере внимания депутатов Госдумы13:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930