Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2024, 14:21

Российские войска в Курской области переходят в активную оборону

Автор:
Евгений Поторочин
В Курской области, где продолжаются боевые действия, за минувшую ночь не произошло значительных изменений. Столкновения идут в Ольговке Кореневского района. Там российские военные держат под контролем часть села, несмотря на атаки ВСУ. Об этом сообщил военкор Роман Алехин в телеграм-канале.

Журналист рассказал, что российским военным удалось отразить мощную атаку противника в районе промзоны Мартыновки Суджанского района. ВСУ задействовали во время боевых действий несколько танков и как минимум десять боевых бронированных машин.

«В очередной раз исчерпав силы, враг откатился, оставив на поле боя много сожженной техники и трупов своих солдат, число которых на этом участке уже переваливает мыслимые пределы», – сообщил журналист.

Военкор рассказал, что накануне ночью ВСУ не стали предпринимать попытку большого наступления на поселок Глушково, так как всю ночь российская армия наносила массированные авиаудары в районе Сумщины, которую украинская сторона использует для подготовки атак.

По словам Алехина, солдаты российской армии начинают переходить к активной обороне: военным были доставлены необходимые технические средства, а также прибыли профессиональные резервы.

Ранее бывшие бойцы ВСУ из добровольческого отряда имени Максима Кривоноса заявили, что готовы при необходимости отправиться в Курскую область для поддержки ВС России. Участники отряда отметили, что хотят противостоять киевскому режиму и прекратить гибель мирного населения.
Печать
Ворона и Еж вместе идут на выборы в Воронежской области23:02КС Армении обнародует решение по оспариванию итогов выборов 4 июля22:53Артем Здунов поздравил с 20-летием ОП Республики Мордовия22:43СМИ: Позиция Италии мешает НАТО согласовать помощь Киеву22:31Глава Минюста Республики Сербской критикует выборную систему Боснии22:19В ХМАО заработает горячая линия по вопросам выборов22:07В Горно-Алтайске отметят День образования Республики Алтай21:55Депутата не пустили на встречу с избирателями в закрытый город21:43Электроснабжение в Крыму и Севастополе планируют восстановить к концу дня21:31Врачей часто называют «руками Всевышнего»21:23Минюст Армении отверг основания для отмены выборов21:11Бабушкин возглавил региональную группу ЕР на выборах в Госдуму20:59Участники СВО и их семьи могут бесплатно освоить новую профессию в Приморье20:47На Ямале обсудили вопросы безопасности и профилактики правонарушений20:37В Мелеузовском районе назначены дополнительные выборы депутатов20:25Во Франции обвинили Зеленского в организации теракта в Монако20:25В АЮР оценили предложение повысить роль местных властей в развитии библиотек20:14Наблюдатели за выборами в Коми охватят все избирательные участки20:07На Среднем Урале вспомнят подвиги бойцов20:05НАТО 3.0 — это проба Четвертого рейха19:52Вопросы развития судостроения обсудили на Морском совете в Приморье19:42Франции предлагают уйти из НАТО19:32Минимальную безработицу на Ставрополье назвали серьезной проблемой19:19Швеция отказалась налаживать отношения с Россией19:06Махмуд-Али Калиматов: IT-сфера в Ингушетии стремительно развивается19:03В Калининграде заявили, что дефицит топлива вызван ажиотажем18:56Руководство Балахнинского округа ушло в отставку18:49США пытаются урегулировать кризисы путем личных связей18:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031