Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2024, 14:21

Российские войска в Курской области переходят в активную оборону

Автор:
Евгений Поторочин
В Курской области, где продолжаются боевые действия, за минувшую ночь не произошло значительных изменений. Столкновения идут в Ольговке Кореневского района. Там российские военные держат под контролем часть села, несмотря на атаки ВСУ. Об этом сообщил военкор Роман Алехин в телеграм-канале.

Журналист рассказал, что российским военным удалось отразить мощную атаку противника в районе промзоны Мартыновки Суджанского района. ВСУ задействовали во время боевых действий несколько танков и как минимум десять боевых бронированных машин.

«В очередной раз исчерпав силы, враг откатился, оставив на поле боя много сожженной техники и трупов своих солдат, число которых на этом участке уже переваливает мыслимые пределы», – сообщил журналист.

Военкор рассказал, что накануне ночью ВСУ не стали предпринимать попытку большого наступления на поселок Глушково, так как всю ночь российская армия наносила массированные авиаудары в районе Сумщины, которую украинская сторона использует для подготовки атак.

По словам Алехина, солдаты российской армии начинают переходить к активной обороне: военным были доставлены необходимые технические средства, а также прибыли профессиональные резервы.

Ранее бывшие бойцы ВСУ из добровольческого отряда имени Максима Кривоноса заявили, что готовы при необходимости отправиться в Курскую область для поддержки ВС России. Участники отряда отметили, что хотят противостоять киевскому режиму и прекратить гибель мирного населения.
Печать
Выпускник проекта «СВОй резерв18» станет замглавы Красногорского района22:59Кондратьев: Во время ЕДГ надо усилить безопасность на избирательных участках22:48Липецкий облизбирком разыграл места партий в бюллетене22:36Строительство второй очереди Смоленской АЭС идет по графику22:24«Народное Вече – 2026»: Тверская область выбирает своих героев22:17Первый фестиваль креативных индустрий пройдет в Липецке 29 августа22:05Завершена регистрация кандидатов в Госсовет Чувашии21:52Опять никто не подумал о людях, верящих в то, что выборы в стране есть21:37Сальдо посетил Нижние Серогозы и обсудил с жителями проблемы поселка21:25В ХМАО утвердили дополнительные меры поддержки учителей21:14Фракция «Единой России» разработает закон о городских мастер-планах21:01Цыбульский встретился с зампредом Госдумы РФ Даванковым20:49В Кирове определят направления развития креативных индустрий20:38В Бурятии проведут семинар для участников программы «Дальневосточный гектар»20:26Липецкий губернатор предупредил о сложной ситуации с топливом в регионе20:15В Госдуме объяснили предложение увеличить МРОТ до 50 тысяч рублей20:06Партия «Родина» не доделала19:53Утвержден перечень значимых проектов для цифровой экономики19:52На выбор школьников в Приморье откроют больше 120 профильных классов19:30Кодекс этики – главный нормативный акт для наблюдателей, помимо закона19:24Власти назначили публичные слушания по теплоснабжению Екатеринбурга19:17В Калужской области на нацпроекты направят почти 16 млрд рублей19:01Инновации слабо проникают в экономику, зато растет несырьевой экспорт18:41Воробьев рассказал об обеспечении жителей водой и модернизации отопления18:30Якушев анонсировал разработку законопроекта о мастер-планах городов18:20Собирают грязную бомбу?18:13Мэр Краснодара рассказал о подготовке города к отопительному сезону18:07Сербия рассматривает возможность введения виз для россиян18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31