Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2024, 14:21

Российские войска в Курской области переходят в активную оборону

Автор:
Евгений Поторочин
В Курской области, где продолжаются боевые действия, за минувшую ночь не произошло значительных изменений. Столкновения идут в Ольговке Кореневского района. Там российские военные держат под контролем часть села, несмотря на атаки ВСУ. Об этом сообщил военкор Роман Алехин в телеграм-канале.

Журналист рассказал, что российским военным удалось отразить мощную атаку противника в районе промзоны Мартыновки Суджанского района. ВСУ задействовали во время боевых действий несколько танков и как минимум десять боевых бронированных машин.

«В очередной раз исчерпав силы, враг откатился, оставив на поле боя много сожженной техники и трупов своих солдат, число которых на этом участке уже переваливает мыслимые пределы», – сообщил журналист.

Военкор рассказал, что накануне ночью ВСУ не стали предпринимать попытку большого наступления на поселок Глушково, так как всю ночь российская армия наносила массированные авиаудары в районе Сумщины, которую украинская сторона использует для подготовки атак.

По словам Алехина, солдаты российской армии начинают переходить к активной обороне: военным были доставлены необходимые технические средства, а также прибыли профессиональные резервы.

Ранее бывшие бойцы ВСУ из добровольческого отряда имени Максима Кривоноса заявили, что готовы при необходимости отправиться в Курскую область для поддержки ВС России. Участники отряда отметили, что хотят противостоять киевскому режиму и прекратить гибель мирного населения.
Печать
Выборы в июне: международная панорама17:14Характер из стали: триллер Месси против «Фараонов»16:59В Смоленской области уточнили численность избирателей16:52Борьба между старой и новой оппозицией16:38В Бурятии к ЕДГ подготовят 2,5 тысячи общественных наблюдателей16:27Изоляция Армении от российского рынка – это самоубийство16:11Угрожать нужно не Киеву или Лондону, а Люксембургу и Женеве15:56Решения давно принимаются за пределами региона15:42Сергей Рыбальченко поздравил россиян с Днем семьи, любви и верности15:25ЛДПР выдвинула кандидатов в заксобрание Прикамья и гордуму Перми15:12Европа боится проиграть в гонке ИИ14:59Выборы в заксобрание Приамурья: ЕР подала документы в избирком14:48Киевский режим угрожает членам избиркомов на Запорожье14:36Глава Копейска в Челябинской области досрочно покинула пост14:22Стахановские темпы производства СЭС14:04Глава Башкирии перераспределил полномочия вице-премьеров13:55ЦИК раскрыл данные о ходе выдвижения кандидатов на выборах-202613:40Последний штрих конституционной реформы13:22Ле Пен примет участие в выборах президента Франции в 2027 году13:13В Бурятии горожане добились права на свои гаражи12:56В Калининградской области массово разоружают людей12:53Новак: Ситуация на рынке топлива остаётся напряжённой12:48Юрий Матузов поздравил нового прокурора Воронежской области с назначением12:43Песков назвал отношения России и США нулевыми12:38Депутат Кузьмин одобрил отмену домашних заданий для первоклассников12:34Строители и власть помогают многодетным семьям Приморья осуществить мечту12:29Минцифры исключило введение платы за зарубежный интернет-трафик12:17Путин поздравил молодоженов с Днем семьи, любви и верности12:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031