Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2024, 14:21

Российские войска в Курской области переходят в активную оборону

Автор:
Евгений Поторочин
В Курской области, где продолжаются боевые действия, за минувшую ночь не произошло значительных изменений. Столкновения идут в Ольговке Кореневского района. Там российские военные держат под контролем часть села, несмотря на атаки ВСУ. Об этом сообщил военкор Роман Алехин в телеграм-канале.

Журналист рассказал, что российским военным удалось отразить мощную атаку противника в районе промзоны Мартыновки Суджанского района. ВСУ задействовали во время боевых действий несколько танков и как минимум десять боевых бронированных машин.

«В очередной раз исчерпав силы, враг откатился, оставив на поле боя много сожженной техники и трупов своих солдат, число которых на этом участке уже переваливает мыслимые пределы», – сообщил журналист.

Военкор рассказал, что накануне ночью ВСУ не стали предпринимать попытку большого наступления на поселок Глушково, так как всю ночь российская армия наносила массированные авиаудары в районе Сумщины, которую украинская сторона использует для подготовки атак.

По словам Алехина, солдаты российской армии начинают переходить к активной обороне: военным были доставлены необходимые технические средства, а также прибыли профессиональные резервы.

Ранее бывшие бойцы ВСУ из добровольческого отряда имени Максима Кривоноса заявили, что готовы при необходимости отправиться в Курскую область для поддержки ВС России. Участники отряда отметили, что хотят противостоять киевскому режиму и прекратить гибель мирного населения.
Печать
Кировская область - лидер федеральной акции #ПирогНаЧетвертое23:01Министром по делам молодежи Республики Мордовия назначена Анастасия Гришнева22:50Путин встретился с Иерусалимским и Московским патриархами22:40Константинов: Победу в СВО добудет Русский Народ, но не Трамп22:30Гольдштейн: Единство народов – основа суверенитета страны22:18Матвиенко и Цыденов обсудили социально-экономическое развитие Бурятии22:06Природные парки Башкортостана в 2026 году посетили более 234 тысяч туристов21:55Ивановский губернатор встретился с избранными от области депутатами Госдумы21:42Фадеев: Право на 100 сортов колбасы не должно вести к разрушению государства21:30Идет подготовка к Всероссийскому диктанту «Моя любовь, душа моя — Россия!»21:15«Вместе сильнее»: в Верхнекамье прошел форум волонтеров21:02В Алтайском крае стартовал III поток программы «Начни СВОе дело»20:50Артюхов возглавил очередную мастерскую в Высшей школе экономики20:38Открыта новая глава в политической истории США20:24Новое поколение защитников правопорядка в Коми20:13Ветераны СВО получили гранты на открытие бизнеса в Новом Уренгое20:00В Алтайском крае предлагают ввести вознаграждение за добычу медведей19:41Волгоградцы обратились к губернатору из-за бездействия коммунальщиков19:31В РФ ожидают усиления внешней политики Трампа после победы демократов на выборах19:17Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Лерчек18:44«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30