Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 17:48

Комаров и Чернышенко оценили научно-технологический потенциал ПФО

Автор:
Пресс-служба правительства Пермского края
Полпред президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров провел Совет округа, на котором прошло обсуждение роли субъектов Российской Федерации во время нового этапа научно-технологического развития. Также, посредством видео-конференцсвязи, в Совете принял участие Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.

В обсуждении научно-технологического развития участвовал и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. На Совете Приволжского федерального округа прозвучало, что в настоящее время необходимо встраивание регионов Российской Федерации в общее пространство науки и технологий. При этом станет возможным успешное разрешение имеющихся задач в области технологического суверенитета. Также это поможет удовлетворить имеющиеся запросы экономики и всего общества. Основное направление деятельности заключается в объединении потребностей науки и бизнес-структур, а также создании наиболее оптимальной структуры связей между всеми теми, кто участвует в процессе.

В Пермском крае существуют давние крепкие коммуникации в научной сфере. Они охватывают академическую, отраслевую и вузовскую науку. Обоюдовыгодное сотрудничество прикладной науки и академической представляет из себя надежный фундамент, благодаря которому в Пермском крае успешно развиваются инженерные школы в самых различных отраслях производства. Это авиадвигатели, ракетостроение и другие. Имеющийся потенциал можно применять гораздо эффективнее при реализации краевой программы в научно-технологической области.
Печать
Арестован бывший зампред городского избиркома Ярославля20:48Власти ХМАО создадут особые условия для нефтяных компаний в АЗРФ20:12Депутат ГД Боярский: вопрос маркировки ИИ-контента актуален для медиасферы19:42Губернатор Севастополя притворился жильцом улицы Федоровской19:22«Купол Донбасса» за неделю отразил 622 террористические атаки ВСУ19:07Делегация Мордовии проведет деловые встречи в Белоруссии18:41Тем, кто собирается жить по правилам, не нужно оружие18:32Первышов поручил завершить регистрацию всех объектов недвижимости18:23От квитанции к бюллетеню: ЖКХ как поле для электоральной игры18:21КРДВ представила инициативы по развитию портов в Арктике18:04Итоги недели в Мурманской области17:46Арестованный глава Крымского района лишен полномочий17:33Спикер свердловского ЗСО анонсировала принятие ключевых инициатив17:31В законы о выборах и референдумах Сахалина внесли изменения16:57Валерий Фадеев призвал убрать курьерский транспорт с тротуаров16:39В Орловской области выбрали главу Мценска16:23Президентские выборы в Боливии: триумф центристов16:20Слюсарь назначил нового вице-губернатора Ростовской области16:10Путин обсудил с Мутко выход госкорпорации «ДОМ.РФ» на IPO15:52Российские заложники в «дружественном» Азербайджане15:37В парламент Якутии внесен проект бюджета республики на 2026 год15:19Тоннель под Беринговым проливом: экономика проекта15:18Подведены итоги муниципальных выборов в Кировской области14:56Российские и североамериканские газовики столкнутся в Азии14:54Кобзев заявил о завершении формирования правительства Приангарья14:41Объявлены итоги муниципальных выборов в Омской области14:31В Курской области внедрят цифровую оборону от атак БПЛА14:08В Бурятии единороссу передали мандат депутата заксобрания13:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031