Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2026, 18:25

Добрососедство, диалог и взаимное уважение

Фото с сайта:
fsrmsp33.ru
3 июня 1920 года между Советской Россией и Турцией были установлены дипломатические отношения.

За прошедшие 106 лет наши страны прошли через разные этапы истории, неизменно сохраняя понимание того, что добрососедство, диалог и взаимное уважение отвечают коренным интересам обоих народов.

Сегодня российско-турецкие отношения вышли на уровень многопланового партнёрства, охватывающего самые разные сферы, включая энергетику, торговлю, туризм, промышленность, культуру, образование и гуманитарные связи.

Продолжается реализация совместных масштабных проектов, таких как строительство АЭС «Аккую», поставки природного газа по трубопроводам «Голубой поток» и «Турецкий поток». Проводятся интенсивные контакты на высшем и высоком уровнях, поступательно наращивается межпарламентское сотрудничество, ведется работа по развитию двусторонней договорно-правовой базы.

Особое значение имеет продолжение конструктивного и взаимополезного диалога между Москвой и Анкарой в нынешних условиях сложной международной и региональной обстановки. Именно такой подход позволяет находить взаимовыгодные решения, сохранять устойчивость двусторонних связей, идет на пользу усилиям по обеспечению стабильности в регионе и за его пределами.
Печать
Филимонов и Миллер обсудили работу «Газпрома» в Вологодской области19:15«Единая Россия» продолжает развивать меры поддержки семей с детьми19:05Предварительное голосование ЕР показало запрос на обновление19:04Настоящая социальная архитектура, рожденная из живого человеческого тепла18:39Добрососедство, диалог и взаимное уважение18:25ПМЭФ: «Росагролизинг» поможет Коми модернизировать отрасль животноводства18:16Кухарук оценил стоимость строительства моста через Обь17:59Литва может временно остаться без ключевого элемента обороны17:55Более 8 тысяч заявлений на новую выплату подали приморские семьи за два дня17:43Госизмена и 300 млн ущерба: волгоградец отправится в СИЗО за работу на ВСУ17:36«Автостат»: Первые электромобили «Атом» встали на учет в России17:31В Петербурге работает городская программа по трудоустройству подростков17:20Выборы в мае: международная панорама17:04Мурманск превратился в точку притяжения активных людей16:46Экзамен для Пашиняна и всей политической системы Армении16:34Единороссы привели в «бодрое» состояние миллионы избирателей16:25Госдума модернизирует и усилит институт бизнес-омбудсмена16:13Ветеран СВО стал победителем праймериз ЕР в Ивановской области16:00В ЕР выступили за расширение «белых списков» сайтов15:48В Омской области назначили глав двух министерств15:34Главе Хакасии отказали в отмене закона «О статусе столицы»15:20Прогнозы Bloomberg как произведения братьев Стругацких15:07Правящая партия Южной Кореи побеждает на местных выборах14:50Белоусов подвел итоги заседания Совета министров обороны ОДКБ14:37Соцарх помогает по‑новому работать с запросами людей14:27На ПМЭФ обсуждают развитие концепции социальной архитектуры14:16Российско-украинский конфликт: пространство инцидентов и упущенных возможностей14:04Иркутские единороссы подвели итоги праймериз по выборам в ГД13:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930