Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 11:05

В Красноярске начался медиафестиваль, посвященный духовным ценностям РФ

Фото с сайта:
primamedia.ru
В Доме дружбы народов Красноярского края "Родина" открылся VI межрегиональный гуманитарно-просветительский медиафестиваль "Спас на Енисее".

Участников - журналистов и общественных деятелей из регионов России и из-за рубежа - приветствовали губернатор Красноярского края Михаил Котюков, председатель краевого парламента Алексей Додатко, депутат Госдумы РФ Сергей Еремин и Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Глава региона отметил, что фестиваль традиционно является площадкой, где представители медийного сообщества вместе с экспертами обсуждают актуальные темы.

"Очень важно, что в Год семьи в центре внимания фестиваля будет поддержка материнства, отцовства, детства, ценность традиционной семьи. Считаю, что не менее важно сегодня рассказывать через традиционные средства массовой информации и о героях специальной военной операции, об их семьях, о волонтерах, которые объединяют усилия и передают свою энергию вместе с гуманитарными грузами, о тех проектах, которые запускает наша молодежь, о тех идеях патриотического воспитания и укрепления нашей страны, которые рождаются в различных коллективах", - цитирует губернатора пресс-служба краевого правительства.

Участниками фестиваля традиционно являются представители региональных и федеральных СМИ, блогеры, руководители теле-, радио- и печатных изданий, представители общественных организаций и региональных органов государственной власти. С каждым годом география участников расширяется. Так, в 2023 году в "Спасе на Енисее" впервые приняли участие журналисты и общественники из Донбасса и Республики Беларусь. В этом году интерес к медиафестивалю проявили гости из Узбекистана и Кыргызстана.

В 2024 году фестиваль посвящен 90-летию Красноярского края. А главная тема перекликается с Годом семьи в России - "Традиционная семья, как главная духовная ценность России и Русского мира, в повестке современных средств массовой информации". В программе фестиваля - мастер-классы, творческие встречи и дискуссионные площадки, где журналисты получат возможность обменяться мнениями по профессиональным темам. Участники обсудят актуальные социально-экономические вопросы с приглашенными экспертами, в числе которых представители холдинга "Звезда" и канала RT, Союза журналистов России, а также представители власти и духовенства. Особое внимание уделено начинающим журналистам: для них в рамках фестиваля организована молодежная площадка "Юнкоры России".

Также на медиафестивале подведут итоги творческого конкурса журналистских работ. В этом году на него подано 986 заявок из 24 субъектов РФ и Республики Беларусь. Это рекордное количество заявок за все годы проведения медиафестиваля. Помимо этого, участники смогут побывать на знаковых объектах духовной и культурной жизни Красноярского края.

Справка

Проведение медиафестиваля стало возможным благодаря гранту президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Печать
Для лидера «Левого фронта» Удальцова* запросили семь лет колонии19:12В Латвии задержан вице-президент русской общины республики18:58Площадка обсуждения смыслов и путей развития региона18:48Путин поручил главам регионов ввести должность помощника по кадрам18:43В ГД внесен законопроект о создании игорной зоны в Республике Алтай18:38Специалисты соцзащиты Тамбовщины посетили 147 отдаленных уголков области18:19Где я буду полезен стране и обществу, там и готов находиться18:11Подведены годовые итоги работы «Движения Первых» в ДНР18:09Мэр Якутска вылил в раковину подаренный ему дорогой алкоголь17:51«Голосуй за жулика, это важно»: скандалы на губернаторских выборах в США17:35Депутат Госдумы от ЯНАО пиарится за счет админресурса17:30Губернатор Подмосковья предложил уроки кибербезопасности в начальной школе17:25Депутаты свердловского заксобрания приняли 112 законов за год17:19Голикова: Правительство утвердило план по обелению экономики17:12В США украинская тема становится токсичной даже для демократов17:05В Чувашии сформированы 22 территориальных избиркома17:04Переход ЖКХ с ручной коробки передач на автоматическую16:49Итоги 2025 года: хронология ключевых международных событий16:45Аксенов пригрозил чиновникам отставками по итогам года16:36Выборы в России становятся доступнее и удобнее16:35Путин подписал указ о проведении Года единства народов России16:19В Ростовской области выбрали главу Цимлянска16:07Часть системного пересмотра внешней политики Чехии15:46В Югре выборы в ЕДГ-2026 пройдут без ДЭГ15:30Вадим Садыков возглавил башкирский город Учалы15:16ИИ поможет углю14:58На Украине признали Зеленского худшим кандидатом в президенты14:44В Кремле началось заседание Госсовета по вопросам кадров14:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031