Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 11:05

В Красноярске начался медиафестиваль, посвященный духовным ценностям РФ

Фото с сайта:
primamedia.ru
В Доме дружбы народов Красноярского края "Родина" открылся VI межрегиональный гуманитарно-просветительский медиафестиваль "Спас на Енисее".

Участников - журналистов и общественных деятелей из регионов России и из-за рубежа - приветствовали губернатор Красноярского края Михаил Котюков, председатель краевого парламента Алексей Додатко, депутат Госдумы РФ Сергей Еремин и Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Глава региона отметил, что фестиваль традиционно является площадкой, где представители медийного сообщества вместе с экспертами обсуждают актуальные темы.

"Очень важно, что в Год семьи в центре внимания фестиваля будет поддержка материнства, отцовства, детства, ценность традиционной семьи. Считаю, что не менее важно сегодня рассказывать через традиционные средства массовой информации и о героях специальной военной операции, об их семьях, о волонтерах, которые объединяют усилия и передают свою энергию вместе с гуманитарными грузами, о тех проектах, которые запускает наша молодежь, о тех идеях патриотического воспитания и укрепления нашей страны, которые рождаются в различных коллективах", - цитирует губернатора пресс-служба краевого правительства.

Участниками фестиваля традиционно являются представители региональных и федеральных СМИ, блогеры, руководители теле-, радио- и печатных изданий, представители общественных организаций и региональных органов государственной власти. С каждым годом география участников расширяется. Так, в 2023 году в "Спасе на Енисее" впервые приняли участие журналисты и общественники из Донбасса и Республики Беларусь. В этом году интерес к медиафестивалю проявили гости из Узбекистана и Кыргызстана.

В 2024 году фестиваль посвящен 90-летию Красноярского края. А главная тема перекликается с Годом семьи в России - "Традиционная семья, как главная духовная ценность России и Русского мира, в повестке современных средств массовой информации". В программе фестиваля - мастер-классы, творческие встречи и дискуссионные площадки, где журналисты получат возможность обменяться мнениями по профессиональным темам. Участники обсудят актуальные социально-экономические вопросы с приглашенными экспертами, в числе которых представители холдинга "Звезда" и канала RT, Союза журналистов России, а также представители власти и духовенства. Особое внимание уделено начинающим журналистам: для них в рамках фестиваля организована молодежная площадка "Юнкоры России".

Также на медиафестивале подведут итоги творческого конкурса журналистских работ. В этом году на него подано 986 заявок из 24 субъектов РФ и Республики Беларусь. Это рекордное количество заявок за все годы проведения медиафестиваля. Помимо этого, участники смогут побывать на знаковых объектах духовной и культурной жизни Красноярского края.

Справка

Проведение медиафестиваля стало возможным благодаря гранту президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Печать
Кадровые изменения в правительстве Амурской области23:00201 студент стал обладателем именной стипендии губернатора Ямала22:52Калиматов: Подвиг защитников Малгобека навсегда останется в истории22:43В кировском ЗС впервые появится комитет по делам ветеранов боевых действий22:33«Герои Команды 47» приступили к стажировкам22:21В Адыгее муниципалитетам передали 14 новых школьных автобусов22:08Путин и Пезешкиан провели переговоры в Туркмении21:56ФСБ России в Забайкалье пресечены попытки вмешательства в выборы21:43В Поморье расширяют область применения беспилотных технологий21:29РВИО объявило конкурс на лучший проект памятника Ивану Грозному в Астрахани21:16Путин провел встречу с президентом Туркмении Бердымухамедовым21:04Прямая линия губернатора Камчатки Владимира Солодова пройдет 21 октября20:50Муниципалитеты Хабаровского края поощрят за лучшие управленческие практики20:37Брод: Выборы-2026 прошли без конфликтов на национальной или религиозной почве20:25В Москве оцифровали и модернизировали более 80 городских услуг20:18Алтайский край - лидер среди регионов РФ по развитию экспортного потенциала АПК20:12Чиновники в НАО прошли обучение по использованию искусственного интеллекта20:00Уклоняться станет сложнее: Минобороны расширяет полномочия военной полиции19:47На Ямале завершился форум «Ямальский околоайтишник»19:46Краснодар и Кореновский район Кубани получили новых временных руководителей19:29Трамп хочет ударить по Ирану после выборов в конгресс19:21Росстат опубликовал динамику потребительских цен на бензин в РФ18:57Смысл важнее галочки18:54Руслан Кухарук в третий раз продлил контракт для молодого чиновника18:32Открытые уроки по гражданской обороне прошли в школах Ингушетии18:13Сейм Литвы открыл путь ядерному оружию: чем это грозит18:06Володина предложили избрать сопредседателем межпарламентской группы17:58На Урале придумали, как поощрить лучших студентов рабочих профессий17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031