Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 11:05

В Красноярске начался медиафестиваль, посвященный духовным ценностям РФ

Фото с сайта:
primamedia.ru
В Доме дружбы народов Красноярского края "Родина" открылся VI межрегиональный гуманитарно-просветительский медиафестиваль "Спас на Енисее".

Участников - журналистов и общественных деятелей из регионов России и из-за рубежа - приветствовали губернатор Красноярского края Михаил Котюков, председатель краевого парламента Алексей Додатко, депутат Госдумы РФ Сергей Еремин и Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Глава региона отметил, что фестиваль традиционно является площадкой, где представители медийного сообщества вместе с экспертами обсуждают актуальные темы.

"Очень важно, что в Год семьи в центре внимания фестиваля будет поддержка материнства, отцовства, детства, ценность традиционной семьи. Считаю, что не менее важно сегодня рассказывать через традиционные средства массовой информации и о героях специальной военной операции, об их семьях, о волонтерах, которые объединяют усилия и передают свою энергию вместе с гуманитарными грузами, о тех проектах, которые запускает наша молодежь, о тех идеях патриотического воспитания и укрепления нашей страны, которые рождаются в различных коллективах", - цитирует губернатора пресс-служба краевого правительства.

Участниками фестиваля традиционно являются представители региональных и федеральных СМИ, блогеры, руководители теле-, радио- и печатных изданий, представители общественных организаций и региональных органов государственной власти. С каждым годом география участников расширяется. Так, в 2023 году в "Спасе на Енисее" впервые приняли участие журналисты и общественники из Донбасса и Республики Беларусь. В этом году интерес к медиафестивалю проявили гости из Узбекистана и Кыргызстана.

В 2024 году фестиваль посвящен 90-летию Красноярского края. А главная тема перекликается с Годом семьи в России - "Традиционная семья, как главная духовная ценность России и Русского мира, в повестке современных средств массовой информации". В программе фестиваля - мастер-классы, творческие встречи и дискуссионные площадки, где журналисты получат возможность обменяться мнениями по профессиональным темам. Участники обсудят актуальные социально-экономические вопросы с приглашенными экспертами, в числе которых представители холдинга "Звезда" и канала RT, Союза журналистов России, а также представители власти и духовенства. Особое внимание уделено начинающим журналистам: для них в рамках фестиваля организована молодежная площадка "Юнкоры России".

Также на медиафестивале подведут итоги творческого конкурса журналистских работ. В этом году на него подано 986 заявок из 24 субъектов РФ и Республики Беларусь. Это рекордное количество заявок за все годы проведения медиафестиваля. Помимо этого, участники смогут побывать на знаковых объектах духовной и культурной жизни Красноярского края.

Справка

Проведение медиафестиваля стало возможным благодаря гранту президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Печать
В САФУ стартует проект «Арктика. Наука. Будущее»23:02Завершилось международное восхождение военнослужащих на Эльбрус22:48На выборах в Госсовет Чувашии зарегистрированы списки трех партий22:37В Полярных Зорях построят первую в мире АЭС с инновационными блоками22:26Ирина Варнавская назначена зампредом правительства Омской области22:16Судостроительному делу Перского края исполняется 95 лет22:06В Тульской области совершенствуются механизмы по обращению с ТКО21:55Мэл Сочи обсудил с руководством Минстроя РФ развитие курорта21:44Избирком Чувашии зарегистрировал восемь кандидатов в депутаты Госдумы21:32Режим чрезвычайной ситуации повторно введен в лесах Ямала21:21Чибис поддержал идею ярче отмечать день многодетных семей21:10Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031