Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июля 2024, 21:47

Бардымский округ - лидер III этапа экопроекта «ПРОуборка»

Фото с сайта:
permkrai.ru
В Пермском крае завершился третий этап краевого экологического проекта «ПРОуборка». В нем приняли участие более 3,2 тыс. человек из 36 муниципальных образований Прикамья, в том числе Орджоникидзевского района Перми. Лидером стал Бардымский округ, 178 участников которого собрали более 1,6 тыс. мешков мусора.

Всего участники «ПРОуборки» собрали более 6,3 тыс. пакетов с мусором, которые «ПРО ТКО» совместно с Ассоциацией операторов Пермского края по обращению с отходами вывезли на полигоны.

По информации организаторов, победителя «ПРОуборки» определяют по следующим критериям: количество участников, количество собранных мешков мусора и процент вовлеченности жителей территории в мероприятие.

Самой массовой стала «ПРОуборка» в Кунгуре, где на очистку от мусора берега Сылвы вышли более 1,1 тыс. человек, которые собрали более 1,1 тыс. мешков мусора.

Также в десятку территорий-лидеров, собравших не менее 200 мешков мусора, вошли:

• Кочевский муниципальный округ – 120 участников, 200 мешков;
• Юрлинский муниципальный округ – 50 участников, 250 мешков;
• Пермский муниципальный округ (Кукуштанское ТУ) – 150 участников, 200 мешков;
• Ильинский городской округ – 60 участников, 250 мешков;
• Суксунский городской округ – 106 участников, 223 мешка;
• Октябрьский городской округ – 159 участников, 206 мешков;
• Кудымкарский муниципальный округ – 50 участников, 200 мешков;
• Нытвенский городской округ – 117 участников, 246 мешков.

Всем участникам будут вручены благодарственные письма, лидеру – Кубок победителя «ПРОуборки». Кроме того, регоператор подарит территории, занявшей первое место, новую, полностью укомплектованную контейнерную площадку по разработанному к 300-летию Перми единому образцу.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин неоднократно подчеркивал важность проведения масштабных проектов по уборке и благоустройству территорий. «Горжусь, что с каждым годом в таких мероприятиях принимает участие все больше молодежи. Это подтверждает, что подрастающее поколение осознает, как важно каждому из нас вносить личный вклад в сохранение экологии и чистоты родного края», – добавил он.

Напомним, масштабный экологический проект «ПРОуборка» в Прикамье реализуется в поддержку национального проекта «Экология», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Следующая «ПРОуборка» состоится в сентябре 2024 года.

Справка
Первая «ПРОубрка» в Прикамье прошла в мае 2023 года. Она объединила три тыс. прикамцев из 41 территории. Абсолютным лидером первой «ПРОуборки» стал Кунгурский муниципальный округ – участники собрали 800 мешков с мусором. В осеннем этапе «ПРОуборки-2023» участвовали уже порядка четырех тыс. человек из 43 муниципальных образований Прикамья. Победил Бардымский округ, жители которого собрали более 1,2 тыс. мешков мусора.
Печать
Максим Решетников и Дмитрий Махонин посетили ОЭЗ «Пермь»23:00Избраны заместители председателя заксобрания Тверской области22:50В Ростовской области выбирают лучший Молодежный парламент22:40Гехт и Цивилев обсудили развитие нефтегазового комплекса Ненецкого АО22:30В Крыму прошел IV Международный медиафорум «Журналистика в период СВО»22:20В ЗС Пермского края прошли публичные слушания по проекту бюджета22:07Александр Климин назначен вице-премьером правительства Алтайского края21:55В Оренбуржье в восьмой раз состоялся Единый день приема участников СВО21:42Республика Алтай присоединилась к программе «Эффективный регион»21:30Студенты Подмосковья получат китайский диплом и смогут стажироваться в Азии21:18Ситников пригласил молодежь Буя к участию в областных лагерях актива21:05Александр Соколов выступил с ежегодным посланием20:52На Камчатке открыли крупнейшую золотоизвлекательную фабрику20:40В Тазовском обсуждают совершенствование мер поддержки КМНС20:28Наша новая Гренландия20:17Инструменты из «инфраструктурного меню» поняты Цыбульским20:02«Земские» программы помогли привлечь специалистов в села и малые города ЛНР19:49Молодые нижегородские ученые представили свои идеи19:39Уборочную кампанию завершили пять округов Тюменской области19:20СПЧ и ГД возобновят работу над законопроектом о товарной благотворительности18:58Донбасс выйдет на среднероссийский уровень по транспорту к 2030 году18:42ВЦИОМ: Большинство россиян связывают благополучие с личными усилиями18:32В Кузбассе задумали масштабный маршрут в Арктику18:12СВЧ-пушка для сбивания дронов проходит финальные испытания18:01Какие поручения дал Алексей Текслер чиновникам на совещании в Сатке17:50На Ямале будут развивать беспилотную логистику17:36Если исчезнет киевский режим, диверсанты долго не проживут17:02Такаити допустила изменение «неядерных принципов» Японии16:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031