Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июля 2024, 21:47

Бардымский округ - лидер III этапа экопроекта «ПРОуборка»

Фото с сайта:
permkrai.ru
В Пермском крае завершился третий этап краевого экологического проекта «ПРОуборка». В нем приняли участие более 3,2 тыс. человек из 36 муниципальных образований Прикамья, в том числе Орджоникидзевского района Перми. Лидером стал Бардымский округ, 178 участников которого собрали более 1,6 тыс. мешков мусора.

Всего участники «ПРОуборки» собрали более 6,3 тыс. пакетов с мусором, которые «ПРО ТКО» совместно с Ассоциацией операторов Пермского края по обращению с отходами вывезли на полигоны.

По информации организаторов, победителя «ПРОуборки» определяют по следующим критериям: количество участников, количество собранных мешков мусора и процент вовлеченности жителей территории в мероприятие.

Самой массовой стала «ПРОуборка» в Кунгуре, где на очистку от мусора берега Сылвы вышли более 1,1 тыс. человек, которые собрали более 1,1 тыс. мешков мусора.

Также в десятку территорий-лидеров, собравших не менее 200 мешков мусора, вошли:

• Кочевский муниципальный округ – 120 участников, 200 мешков;
• Юрлинский муниципальный округ – 50 участников, 250 мешков;
• Пермский муниципальный округ (Кукуштанское ТУ) – 150 участников, 200 мешков;
• Ильинский городской округ – 60 участников, 250 мешков;
• Суксунский городской округ – 106 участников, 223 мешка;
• Октябрьский городской округ – 159 участников, 206 мешков;
• Кудымкарский муниципальный округ – 50 участников, 200 мешков;
• Нытвенский городской округ – 117 участников, 246 мешков.

Всем участникам будут вручены благодарственные письма, лидеру – Кубок победителя «ПРОуборки». Кроме того, регоператор подарит территории, занявшей первое место, новую, полностью укомплектованную контейнерную площадку по разработанному к 300-летию Перми единому образцу.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин неоднократно подчеркивал важность проведения масштабных проектов по уборке и благоустройству территорий. «Горжусь, что с каждым годом в таких мероприятиях принимает участие все больше молодежи. Это подтверждает, что подрастающее поколение осознает, как важно каждому из нас вносить личный вклад в сохранение экологии и чистоты родного края», – добавил он.

Напомним, масштабный экологический проект «ПРОуборка» в Прикамье реализуется в поддержку национального проекта «Экология», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Следующая «ПРОуборка» состоится в сентябре 2024 года.

Справка
Первая «ПРОубрка» в Прикамье прошла в мае 2023 года. Она объединила три тыс. прикамцев из 41 территории. Абсолютным лидером первой «ПРОуборки» стал Кунгурский муниципальный округ – участники собрали 800 мешков с мусором. В осеннем этапе «ПРОуборки-2023» участвовали уже порядка четырех тыс. человек из 43 муниципальных образований Прикамья. Победил Бардымский округ, жители которого собрали более 1,2 тыс. мешков мусора.
Печать
Школьник из Подмосковья рассказал, почему решил стать волонтером13:43В Пермском крае ввели режим ЧС из-за ливней и подтоплений13:38НАТО планирует предоставить Украине 140 млрд евро в 2026—2027 годах12:55В Москве проведут цикл исторических квест-фестивалей12:51Приморье наращивает сотрудничество с КНР в сфере креативных индустрий12:45Денис Мантуров поздравил металлургов с профессиональным праздником12:39На Западе выступили с заявлением после массированного удара ВС РФ по Киеву12:34ГД рассмотрит законопроект о запрете проживания в РФ мигрантам с судимостью12:29Дроны атаковали автобус и жилые дома в приграничных регионах: есть жертвы12:23Первый объект города-спутника Владивостока получил разрешение на строительство12:12Александр Хинштейн посетил социальные объектыв Горшеченском районе11:59Раздел о сентябрьских выборах запущен на сайте мэра Москвы11:50Правительство выделило финансирование ЕАО на поддержку предприятий ЖКХ11:41Демократы выступили против законопроекта о санкциях в отношении России11:34Как отметят в Челябинске и области День металлурга11:17Что стоит за внешним конфликтом Зеленского с Федоровым?08:26Тема газа в самом западном городе России08:21«Сокруши их всех!»: роковые письма царицы08:17В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031