Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июля 2024, 21:47

Бардымский округ - лидер III этапа экопроекта «ПРОуборка»

Фото с сайта:
permkrai.ru
В Пермском крае завершился третий этап краевого экологического проекта «ПРОуборка». В нем приняли участие более 3,2 тыс. человек из 36 муниципальных образований Прикамья, в том числе Орджоникидзевского района Перми. Лидером стал Бардымский округ, 178 участников которого собрали более 1,6 тыс. мешков мусора.

Всего участники «ПРОуборки» собрали более 6,3 тыс. пакетов с мусором, которые «ПРО ТКО» совместно с Ассоциацией операторов Пермского края по обращению с отходами вывезли на полигоны.

По информации организаторов, победителя «ПРОуборки» определяют по следующим критериям: количество участников, количество собранных мешков мусора и процент вовлеченности жителей территории в мероприятие.

Самой массовой стала «ПРОуборка» в Кунгуре, где на очистку от мусора берега Сылвы вышли более 1,1 тыс. человек, которые собрали более 1,1 тыс. мешков мусора.

Также в десятку территорий-лидеров, собравших не менее 200 мешков мусора, вошли:

• Кочевский муниципальный округ – 120 участников, 200 мешков;
• Юрлинский муниципальный округ – 50 участников, 250 мешков;
• Пермский муниципальный округ (Кукуштанское ТУ) – 150 участников, 200 мешков;
• Ильинский городской округ – 60 участников, 250 мешков;
• Суксунский городской округ – 106 участников, 223 мешка;
• Октябрьский городской округ – 159 участников, 206 мешков;
• Кудымкарский муниципальный округ – 50 участников, 200 мешков;
• Нытвенский городской округ – 117 участников, 246 мешков.

Всем участникам будут вручены благодарственные письма, лидеру – Кубок победителя «ПРОуборки». Кроме того, регоператор подарит территории, занявшей первое место, новую, полностью укомплектованную контейнерную площадку по разработанному к 300-летию Перми единому образцу.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин неоднократно подчеркивал важность проведения масштабных проектов по уборке и благоустройству территорий. «Горжусь, что с каждым годом в таких мероприятиях принимает участие все больше молодежи. Это подтверждает, что подрастающее поколение осознает, как важно каждому из нас вносить личный вклад в сохранение экологии и чистоты родного края», – добавил он.

Напомним, масштабный экологический проект «ПРОуборка» в Прикамье реализуется в поддержку национального проекта «Экология», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Следующая «ПРОуборка» состоится в сентябре 2024 года.

Справка
Первая «ПРОубрка» в Прикамье прошла в мае 2023 года. Она объединила три тыс. прикамцев из 41 территории. Абсолютным лидером первой «ПРОуборки» стал Кунгурский муниципальный округ – участники собрали 800 мешков с мусором. В осеннем этапе «ПРОуборки-2023» участвовали уже порядка четырех тыс. человек из 43 муниципальных образований Прикамья. Победил Бардымский округ, жители которого собрали более 1,2 тыс. мешков мусора.
Печать
Первышов обсудил с представителем Сбербанка совместные социальные проекты12:24«Прямая линия» Владимира Путина стала одним из самых важных инфоповодов12:14Россия, ведущая СВО, тратит на оборону лишь 6 % от своего ВВП11:57Новые риски для судоходства в международных водах11:44Когда - рядом, но не вместе11:38Попытки изъятия российских активов надо называть не «кражей», а грабежом11:29Человеческая жизнь в рамках идеологии насилия – пустое место11:11Путин поздравил сотрудников спецслужб с Днем работника органов безопасности11:02ЛДПР все отчетливее позиционирует себя в качестве «фабрики решений»10:33Анонс выборов 21 декабря10:13Глава Адыгеи обсудил с жителями Удобного развитие поселка22:57Коновалов поблагодарил ОП Хакасии за результативное взаимодействие22:45Шапша провел традиционную встречу с бизнес-сообществом региона22:33Глава Забайкалья подвел итоги прямой линии президента России22:21Демонстрация силы и уверенности22:09В Тыве готовятся к IV Международному буддийскому форуму21:57Гладков наградил победителей проекта «Время СВОих героев»21:45Против Миндича на Украине возбудили новое дело о госизмене21:33В Поморье подвели итоги работы РО Движения Первых за 2025 год21:21Астраханская область - лидер рейтинга ФА по делам национальностей21:08Евгений Первышов прокомментировал прямой эфир с Владимиром Путиным20:59Президент РФ надиктовал послание будущим поколениям20:54В Архангельске вручили общественную награду «Достояние Севера – 2025»20:45Не стоит черпать новости из непроверенных источников20:33Президент показал образец человечности, порядочности и правдивости20:32Меньше обманутых дольщиков20:13Дружба народов - базовый принцип цивилизационного кода России19:47За пестротой славословий проблем не видно19:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031