Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июля 2024, 21:47

Бардымский округ - лидер III этапа экопроекта «ПРОуборка»

Фото с сайта:
permkrai.ru
В Пермском крае завершился третий этап краевого экологического проекта «ПРОуборка». В нем приняли участие более 3,2 тыс. человек из 36 муниципальных образований Прикамья, в том числе Орджоникидзевского района Перми. Лидером стал Бардымский округ, 178 участников которого собрали более 1,6 тыс. мешков мусора.

Всего участники «ПРОуборки» собрали более 6,3 тыс. пакетов с мусором, которые «ПРО ТКО» совместно с Ассоциацией операторов Пермского края по обращению с отходами вывезли на полигоны.

По информации организаторов, победителя «ПРОуборки» определяют по следующим критериям: количество участников, количество собранных мешков мусора и процент вовлеченности жителей территории в мероприятие.

Самой массовой стала «ПРОуборка» в Кунгуре, где на очистку от мусора берега Сылвы вышли более 1,1 тыс. человек, которые собрали более 1,1 тыс. мешков мусора.

Также в десятку территорий-лидеров, собравших не менее 200 мешков мусора, вошли:

• Кочевский муниципальный округ – 120 участников, 200 мешков;
• Юрлинский муниципальный округ – 50 участников, 250 мешков;
• Пермский муниципальный округ (Кукуштанское ТУ) – 150 участников, 200 мешков;
• Ильинский городской округ – 60 участников, 250 мешков;
• Суксунский городской округ – 106 участников, 223 мешка;
• Октябрьский городской округ – 159 участников, 206 мешков;
• Кудымкарский муниципальный округ – 50 участников, 200 мешков;
• Нытвенский городской округ – 117 участников, 246 мешков.

Всем участникам будут вручены благодарственные письма, лидеру – Кубок победителя «ПРОуборки». Кроме того, регоператор подарит территории, занявшей первое место, новую, полностью укомплектованную контейнерную площадку по разработанному к 300-летию Перми единому образцу.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин неоднократно подчеркивал важность проведения масштабных проектов по уборке и благоустройству территорий. «Горжусь, что с каждым годом в таких мероприятиях принимает участие все больше молодежи. Это подтверждает, что подрастающее поколение осознает, как важно каждому из нас вносить личный вклад в сохранение экологии и чистоты родного края», – добавил он.

Напомним, масштабный экологический проект «ПРОуборка» в Прикамье реализуется в поддержку национального проекта «Экология», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Следующая «ПРОуборка» состоится в сентябре 2024 года.

Справка
Первая «ПРОубрка» в Прикамье прошла в мае 2023 года. Она объединила три тыс. прикамцев из 41 территории. Абсолютным лидером первой «ПРОуборки» стал Кунгурский муниципальный округ – участники собрали 800 мешков с мусором. В осеннем этапе «ПРОуборки-2023» участвовали уже порядка четырех тыс. человек из 43 муниципальных образований Прикамья. Победил Бардымский округ, жители которого собрали более 1,2 тыс. мешков мусора.
Печать
Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53В центре «Молодежь Адыгеи» появится уличный лекторий20:41ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:40До выборов в Израиле остается меньше суток20:18ВСУ пытаются сорвать эвакуацию людей из Алешек19:56Волонтер из Подмосковья назвала главную сложность для новичков в этой сфере19:41Нижегородскому бизнесу презентовали возможности выхода на рынок Африки19:29Больше трети жилого фонда: как Мурманская область обновляет дома19:14АдГ пригрозила выходом Германии из ЕС в случае отсутствия реформ18:58Олег Николаев потребовал жестко контролировать сроки возведения соцобъектов18:43Быстрые деньги, тяжелые последствия18:42Сегодня мы лидеры по числу законопроектов18:34Масштабный апгрейд московского здравоохранения18:33В Саратовской области выделят дополнительные средства на здравоохранение18:13В США пройдет референдум за создание нового штата18:06В Калужской области прошли прокурорские проверки реализации нацпроектов17:55Город Сатка получил звание малой культурной столицы 2027 года17:43Бразилия и Сербия: ставка на лидеров больше не работает17:02Медведев призвал дать единое определение неоколониализму17:00Первый тур выборов президента Болгарии не выявил победителя16:46Неожиданная победа Лулы16:30Беглов назначил Евгения Григорьева вице-губернатором Петербурга16:16ВРП Курской области в 2027 году достигнет 951,2 млрд рублей16:03В правительстве Ульяновской области произошли кадровые изменения15:47Арендное жильё – не просто квадратные метры15:38Парламент Украины продлил мобилизацию и военное положение15:36Красный бастион в Латинской Америке устоял15:15Шуваев назвал белгородский бюджет на 2027 год антикризисным15:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031