Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июля 2024, 21:47

Бардымский округ - лидер III этапа экопроекта «ПРОуборка»

Фото с сайта:
permkrai.ru
В Пермском крае завершился третий этап краевого экологического проекта «ПРОуборка». В нем приняли участие более 3,2 тыс. человек из 36 муниципальных образований Прикамья, в том числе Орджоникидзевского района Перми. Лидером стал Бардымский округ, 178 участников которого собрали более 1,6 тыс. мешков мусора.

Всего участники «ПРОуборки» собрали более 6,3 тыс. пакетов с мусором, которые «ПРО ТКО» совместно с Ассоциацией операторов Пермского края по обращению с отходами вывезли на полигоны.

По информации организаторов, победителя «ПРОуборки» определяют по следующим критериям: количество участников, количество собранных мешков мусора и процент вовлеченности жителей территории в мероприятие.

Самой массовой стала «ПРОуборка» в Кунгуре, где на очистку от мусора берега Сылвы вышли более 1,1 тыс. человек, которые собрали более 1,1 тыс. мешков мусора.

Также в десятку территорий-лидеров, собравших не менее 200 мешков мусора, вошли:

• Кочевский муниципальный округ – 120 участников, 200 мешков;
• Юрлинский муниципальный округ – 50 участников, 250 мешков;
• Пермский муниципальный округ (Кукуштанское ТУ) – 150 участников, 200 мешков;
• Ильинский городской округ – 60 участников, 250 мешков;
• Суксунский городской округ – 106 участников, 223 мешка;
• Октябрьский городской округ – 159 участников, 206 мешков;
• Кудымкарский муниципальный округ – 50 участников, 200 мешков;
• Нытвенский городской округ – 117 участников, 246 мешков.

Всем участникам будут вручены благодарственные письма, лидеру – Кубок победителя «ПРОуборки». Кроме того, регоператор подарит территории, занявшей первое место, новую, полностью укомплектованную контейнерную площадку по разработанному к 300-летию Перми единому образцу.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин неоднократно подчеркивал важность проведения масштабных проектов по уборке и благоустройству территорий. «Горжусь, что с каждым годом в таких мероприятиях принимает участие все больше молодежи. Это подтверждает, что подрастающее поколение осознает, как важно каждому из нас вносить личный вклад в сохранение экологии и чистоты родного края», – добавил он.

Напомним, масштабный экологический проект «ПРОуборка» в Прикамье реализуется в поддержку национального проекта «Экология», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Следующая «ПРОуборка» состоится в сентябре 2024 года.

Справка
Первая «ПРОубрка» в Прикамье прошла в мае 2023 года. Она объединила три тыс. прикамцев из 41 территории. Абсолютным лидером первой «ПРОуборки» стал Кунгурский муниципальный округ – участники собрали 800 мешков с мусором. В осеннем этапе «ПРОуборки-2023» участвовали уже порядка четырех тыс. человек из 43 муниципальных образований Прикамья. Победил Бардымский округ, жители которого собрали более 1,2 тыс. мешков мусора.
Печать
Курганский избирком вручил удостоверения двум депутатам Госдумы11:51Мирошник: Запад может сам пасть жертвой ядерного терроризма Киева11:29Миронов назвал причины низкого результата справороссов в ЕДГ11:07Сенатор Дарья Лантратова переходит в Госдуму10:42Херсонский избирком вручил Дмитрук удостоверение депутата ГД10:27Швейцарцы на референдуме отвергли инициативу о нейтралитете10:11В Приморье подвели промежуточные итоги реализации нацпроектов10:00Камчатский филиал Центра «ВОИН» подготовит 2400 курсантов в 2026 году09:51Работодатели Ямала, поддерживающие семьи с детьми, получат гранты губернатора09:41Парковки для многодетных отметят специальным знаком09:30Выборы завершились: разбор полетов09:18КС Таиланда рассмотрит жалобу на законность выборов 2026 года09:071726 вопросов задали якутяне Николаеву в ходе «Прямой линии»08:56Вучич объявил об отставке с поста президента Сербии08:45Приморские волонтеры будут помогать в Курской области08:33Алексей Тихомиров зарегистрирован депутатом Госдумы от Запорожья08:20Владислав Ховалыг вступил в должность главы Республики Тыва08:04Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930