Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июня 2024, 17:16

Новые субъекты активно перенимают практики правового регулирования МСУ

Фото с сайта:
ugra-news.net
В ВШГУ Президентской академии проходит второй поток программы «Руководитель представительного органа местного самоуправления Донбасса и Новороссии». Заместитель начальника управления президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев отметил, что особое внимание уделяется скорейшей интеграции представительных органов местного самоуправления в единую систему публичной власти РФ.

«Муниципальное сообщество насчитывает более 4,9 миллиона человек – это огромная муниципальная семья. Здесь должны работать в первую очередь неравнодушные люди, которым не все равно на жизнь своих сограждан, на будущее своей малой родины», – сказал Евгений Грачев.

Слушатели программы узнают об особенностях законодательного процесса в Совете Федерации и Госдуме, изучат тонкости взаимодействия с субъектами РФ и органами местного самоуправления, разберутся в системе региональных и муниципальных нормативных правовых актов. Кроме того, для них проведут мастер-классы по человекоцентричности и современной коммуникации между государством и гражданами.

Как подчеркнул директор Программной дирекции Института ВШГУ Президентской академии Евгений Подшивалов, участникам необходимо предоставлять как можно больше лучших кейсов со всей страны для формирования насмотренности.

«Мы отдельно отмечаем практикоориентированность наших программ, и одна из составляющих этого направления – повышение насмотренности участников. Важно не только пытаться понять и собрать лучшие практики, которые есть в регионах РФ, но и отметить ошибки, которые не стоит повторять», – сказал Евгений Подшивалов.

Образовательная программа проводится в смешанном формате: часть занятий проходит онлайн, а часть в очном формате. В конце программы участники представят выпускные квалификационные работы. В последний день потока также будет организована обратная связь по результатам выступлений участников.

Ранее сообщалось, что участники «Школы мэров» изучили практики Тульской области. Особое внимание в обучении слушателей будет уделено развитию сельских территорий, организации работы местных органов самоуправления с бюджетом и закупками.
Печать
Томский губернатор назначил главу департамента соцзащиты14:13Самая тяжелая избирательная кампания за последние 10 лет14:02Экс-глава минздрава Владимирской области получил срок в колонии13:49Зеленский использует терроризм как средство давления на Россию13:39Спокойствие считывается аудиторией как уверенность, а не равнодушие13:28Условия для «поколения созидателей» в России13:13Производителей пищевой продукции Приморья научат быть эффективными12:54В Бурятии обсудили региональное движение «За медицину здорового долголетия»12:48Эксперты обсуждают теорию социокультурной динамики Питирима Сорокина12:41Россияне стали тратить рекордную часть денег на еду12:19Вклад в экономику: Айсен Николаев оценил итоги работы «Полюса Алдан»12:14Замгубернатора ХМАО получила статусную госнаграду от Путина12:05Об аресте археолога Бутягина высказался Путин11:58Эффект программы носит ограниченный и точечный характер11:55Депутаты хотят защитить мужей беременных женщин от увольнения11:51Крепкое плечо для защитников: как помогают бойцам СВО на передовой11:45Парламент Карелии провел круглый стол по защите детей11:38Общество «Знание» и программа «Герои Приморья» будут сотрудничать11:21Депутат Шульгинов рассказал, какие изменения могут произойти в сфере майнинга11:13В Госдуме заявили, что только один мессенджер будет национальным11:03В Поморье досрочно покинул пост глава Лешуконского округа10:54СМИ: депутат Госдумы от Приморья не пойдет на новый срок10:44Ирина Вязовская возглавила минздрав Краснодарского края10:36В Японии появился мощный катализатор для финансовой катастрофы10:23Это не просто кампания на электоральный цикл 2026 года10:12РАН определило приоритеты научного развития Сахалинской области10:00Все инструкторы Центра «ВОИН» примут участие в СВО09:50В Бурятии определили новую стратегию развития ТОС09:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031