Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июня 2024, 22:21

Будущее – за внедрением клиентоцентричности в работу власти

Фото с сайта:
donland.ru
Внедрение принципов клиентоцентричности в деятельность органов власти в Ростовской области обсудили сегодня, 19 июня, на заседании правительства области. Заседание прошло под председательством губернатора Василия Голубева.

Федеральный проект «Государство для людей» реализуется в регионе с 2023 года. Основная его идея – взаимодействие государства с людьми, то есть решение конкретных проблем в конкретных жизненных ситуациях, должно происходить просто и быстро. Проект предполагает оптимизацию большинства направлений государственного и муниципального управления, прежде всего, предоставление государственных услуг и оказание мер господдержки.

На Дону созданы рабочие группы, задача которых – вырабатывать централизованные решения по внедрению проекта в каждом исполнительном органе.

За год уровень внедрения клиентоцентричности в Ростовской области вырос более чем в полтора раза. До конца года должна быть оптимизирована пятая часть госуслуг, которые оказываются органами власти региона. В итоге должны сократиться сроки оказания услуг, количество предоставляемых документов, очных посещений для подачи документов. По текущим 23 услугам органы срок будет сокращен от одного до трёх дней, ещё по одной услуге – на восемь дней.

До конца года стоит задача по реинжинирингу 10% процессов по каждому направлению проекта.

Ранее такого масштабного изучения клиентского опыта и реинжиниринга деятельности органов власти не проводилось. Организовано обучение работников исполнительных органов по программам повышения квалификации.

«Мы меняем мир сегодня, и все заложено в названии проекта – «Государство для людей». Все мы на службе государства, и нужно задавать вопрос, как эта работа продвигается, понимаем ли процессы, цели. Если все получится, то будет и результат. А результат – это люди, которые скажут спасибо за качество государственных услуг», - подчеркнул Василий Голубев.
Печать
В Якутии готовят уникальную операцию по выводу коффердамов Ленского моста09:51Иван Кошель избран врио главы администрации Керчи09:41Демешин провел торжественный прием, посвященный Дню МСУ09:34На Чукотке создана комиссия, которая займется вопросами внедрения ИИ09:23Чернышенко рассказал о планах развития технического образования09:13Якутский язык появился в нейросети ГигаЧат от Сбера09:03На Камчатке обсудили создание пациентских советов08:51Решетников доложил Путину о развитии российской экономики08:46Стартует четвертый модуль образовательной программы «Герои Чукотки»08:41Из столицы Приморья стартовал «Театральный поезд»08:32Китай без разменов не поможет Трампу08:20Кандидаты праймериз ЕР будут работать с обращениями граждан08:04Единороссы - против введения платы за парковку в центре Костромы23:02На форуме «Прибориум» предложили новые технологии ИИ для промышленности22:51Удмуртский праздник Гербер пройдет на родине батыров22:40В Ленинградской области открыли памятник героям СВО22:30Глава Бурятии проверил ход строительства объектов здравоохранения22:19В Алтайском крае за «черными» лесорубами будут следить из космоса22:08В Псковской области стартовал Конкурс молодежных инициатив21:55Участники проекта «Герои Дона» проводят уроки мужества21:44Евраев назвал ключевые объекты дорожного сезона 2026 года21:33Глава Адыгеи назначил председателя Комитета по делам ГО и ЧС21:20Молодые ученые России встретятся в Архангельске21:08В Калмыкии торжественно открыли Дни индийской культуры20:57На Ямале открыли Арктический аварийно-спасательный центр МЧС20:45В Поморье продолжается реализация проекта «Цифровой инспектор»20:33Как медсестра из Балашихи помогает фронту и родному городу20:21В Курске КСП выявила 823 нарушения по итогам 2025 года20:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031