Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июня 2024, 22:21

Будущее – за внедрением клиентоцентричности в работу власти

Фото с сайта:
donland.ru
Внедрение принципов клиентоцентричности в деятельность органов власти в Ростовской области обсудили сегодня, 19 июня, на заседании правительства области. Заседание прошло под председательством губернатора Василия Голубева.

Федеральный проект «Государство для людей» реализуется в регионе с 2023 года. Основная его идея – взаимодействие государства с людьми, то есть решение конкретных проблем в конкретных жизненных ситуациях, должно происходить просто и быстро. Проект предполагает оптимизацию большинства направлений государственного и муниципального управления, прежде всего, предоставление государственных услуг и оказание мер господдержки.

На Дону созданы рабочие группы, задача которых – вырабатывать централизованные решения по внедрению проекта в каждом исполнительном органе.

За год уровень внедрения клиентоцентричности в Ростовской области вырос более чем в полтора раза. До конца года должна быть оптимизирована пятая часть госуслуг, которые оказываются органами власти региона. В итоге должны сократиться сроки оказания услуг, количество предоставляемых документов, очных посещений для подачи документов. По текущим 23 услугам органы срок будет сокращен от одного до трёх дней, ещё по одной услуге – на восемь дней.

До конца года стоит задача по реинжинирингу 10% процессов по каждому направлению проекта.

Ранее такого масштабного изучения клиентского опыта и реинжиниринга деятельности органов власти не проводилось. Организовано обучение работников исполнительных органов по программам повышения квалификации.

«Мы меняем мир сегодня, и все заложено в названии проекта – «Государство для людей». Все мы на службе государства, и нужно задавать вопрос, как эта работа продвигается, понимаем ли процессы, цели. Если все получится, то будет и результат. А результат – это люди, которые скажут спасибо за качество государственных услуг», - подчеркнул Василий Голубев.
Печать
Калужский губернатор встретился с президентом Вьетнама10:32Рейтинги власти: дисгармония поллстеров10:23ЛДПР выдвинула своего кандидата в мэры Красноярска10:20За неделю из-за обстрелов ВСУ погибли 7 мирных жителей10:09Непрямые выборы – от Дагестана до Удмуртии10:06Адольф Гитлер Уунона снова идет на выборы в Намибии09:55Банк России устанавливает четкие правила игры09:44Ил Дархан объявил о проведении третьего Десятилетия Олонхо09:33Федеральный центр реабилитации намерены построить в Приморье09:23Социальные архитекторы: как прошел первый модуль обучения09:12Правительство РФ расширило границы ТОР «Чукотка»09:12Сахалинская область эффективно решает проблемы демографии09:00Патрушев и Николаев обсудили обновление флота Ленского бассейна08:49На Алтае сотрудники ФСБ ликвидировали украинских диверсантов08:40Леонид Пасечник 1 декабря ответит на вопросы жителей ЛНР08:39Финансовая система Японии с ускорением движется к коллапсу08:28Экс-глава Орла стал министром во Владимирской области08:1956 регионов России столкнулись с дефицитом бюджета08:03Участники кадрового резерва Кировской области встретились с главой Татарстана23:00Около тысячи бывших украинских солдат перешли на сторону России22:50ДНР награждена спецпризом премии «Лидеры искусственного интеллекта»22:38Хоценко обсудил с Нечаевым актуальные направления сотрудничества22:27Игорь Кобзев наградил активистов НКО за поддержку участников СВО22:16Губернатор Краснодарского края проведет «Прямую линию» 5 декабря22:02Участники программы «Курск. Герои!» представили свои проекты21:49Матвиенко: ЕС стал главным инструментом глобальной партии войны21:37Калужская область и Вьетнам будут сотрудничать в сфере генетики21:26В Поморье действует комплекс мер поддержки ветеранов СВО21:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930