Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июня 2024, 22:21

Будущее – за внедрением клиентоцентричности в работу власти

Фото с сайта:
donland.ru
Внедрение принципов клиентоцентричности в деятельность органов власти в Ростовской области обсудили сегодня, 19 июня, на заседании правительства области. Заседание прошло под председательством губернатора Василия Голубева.

Федеральный проект «Государство для людей» реализуется в регионе с 2023 года. Основная его идея – взаимодействие государства с людьми, то есть решение конкретных проблем в конкретных жизненных ситуациях, должно происходить просто и быстро. Проект предполагает оптимизацию большинства направлений государственного и муниципального управления, прежде всего, предоставление государственных услуг и оказание мер господдержки.

На Дону созданы рабочие группы, задача которых – вырабатывать централизованные решения по внедрению проекта в каждом исполнительном органе.

За год уровень внедрения клиентоцентричности в Ростовской области вырос более чем в полтора раза. До конца года должна быть оптимизирована пятая часть госуслуг, которые оказываются органами власти региона. В итоге должны сократиться сроки оказания услуг, количество предоставляемых документов, очных посещений для подачи документов. По текущим 23 услугам органы срок будет сокращен от одного до трёх дней, ещё по одной услуге – на восемь дней.

До конца года стоит задача по реинжинирингу 10% процессов по каждому направлению проекта.

Ранее такого масштабного изучения клиентского опыта и реинжиниринга деятельности органов власти не проводилось. Организовано обучение работников исполнительных органов по программам повышения квалификации.

«Мы меняем мир сегодня, и все заложено в названии проекта – «Государство для людей». Все мы на службе государства, и нужно задавать вопрос, как эта работа продвигается, понимаем ли процессы, цели. Если все получится, то будет и результат. А результат – это люди, которые скажут спасибо за качество государственных услуг», - подчеркнул Василий Голубев.
Печать
Ассоциация менеджеров запустила конкурс «Дело в людях»18:39Иранский конфликт – дополнительный фактор неопределенности18:22Кадровый центр «Работа России» борется с неофициальной занятостью в Приморье18:06В ГД внесут предложение выдавать гражданство только лицам без судимости17:59«Алиса» может позвать на выборы17:54Власти рассматривают три сценария думской кампании17:48В Новосибирске рассмотрят жалобу по делу экс-генерала Попова17:26Свердловская область получит 36 миллиардов из федерального бюджета17:26Минск готов к созданию совместных производств с Мурманской областью17:25В Иране число погибших при ударе по школе девочек достигло 15317:08В России впервые отмечается День наставника16:57Вопросы безопасности людей – приоритеты любого государства16:555 марта в Непале пройдут досрочные парламентские выборы16:43Итоги выборов 1 марта16:34Умные колонки будут звать россиян на выборы16:30Кризис на Ближнем Востоке: Путин созвонился с эмиром Катара16:10Экс-глава Хасавюртовского района возглавил минтранс Дагестана16:00Владимир Путин обсудил события на Ближнем Востоке с лидером ОАЭ15:39Хоценко назначил главу минэкономразвития Омской области15:247–8 апреля состоится X Московский экономический форум15:09«Поцелуй смерти» против политики любви14:54ВАРМСУ: от отраслевого координатора до участника госуправления14:37Из социальных сетей – в офлайн14:22Пленум рескома КПРФ на Алтае предложил кандидата в Госдуму14:21Владимир Путин принял в Кремле главу Приамурья14:05Рейтинг публичного политика куется в народе14:02120-летний юбилей Госдумы призван напомнить об уроках истории13:50Весна может обернуться волной антикоррупционных дел13:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031