Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июня 2024, 22:21

Будущее – за внедрением клиентоцентричности в работу власти

Фото с сайта:
donland.ru
Внедрение принципов клиентоцентричности в деятельность органов власти в Ростовской области обсудили сегодня, 19 июня, на заседании правительства области. Заседание прошло под председательством губернатора Василия Голубева.

Федеральный проект «Государство для людей» реализуется в регионе с 2023 года. Основная его идея – взаимодействие государства с людьми, то есть решение конкретных проблем в конкретных жизненных ситуациях, должно происходить просто и быстро. Проект предполагает оптимизацию большинства направлений государственного и муниципального управления, прежде всего, предоставление государственных услуг и оказание мер господдержки.

На Дону созданы рабочие группы, задача которых – вырабатывать централизованные решения по внедрению проекта в каждом исполнительном органе.

За год уровень внедрения клиентоцентричности в Ростовской области вырос более чем в полтора раза. До конца года должна быть оптимизирована пятая часть госуслуг, которые оказываются органами власти региона. В итоге должны сократиться сроки оказания услуг, количество предоставляемых документов, очных посещений для подачи документов. По текущим 23 услугам органы срок будет сокращен от одного до трёх дней, ещё по одной услуге – на восемь дней.

До конца года стоит задача по реинжинирингу 10% процессов по каждому направлению проекта.

Ранее такого масштабного изучения клиентского опыта и реинжиниринга деятельности органов власти не проводилось. Организовано обучение работников исполнительных органов по программам повышения квалификации.

«Мы меняем мир сегодня, и все заложено в названии проекта – «Государство для людей». Все мы на службе государства, и нужно задавать вопрос, как эта работа продвигается, понимаем ли процессы, цели. Если все получится, то будет и результат. А результат – это люди, которые скажут спасибо за качество государственных услуг», - подчеркнул Василий Голубев.
Печать
Звонил Путину, просил Эрдогана: кто «надавит» на Алиева?16:55«Яблоко» и «пенсионеры» побьются за бюджетное финансирование на выборах15:57В ГД внесли три проекта, направленные на защиту суверенитета России15:07Задержанный мэр Стамбула отверг все обвинения14:55Деятельность блогеров зафиксируют в ОКВЭД13:08МОК впервые в своей истории возглавит женщина12:47Сегодня год страшному теракту в «Крокус Сити Холле»12:3725 марта начнет работу Школа депутатов12:31Структура общественного наблюдения разворачивается круглогодично12:25Бывшие новосибирские либерал-демократы участвуют в праймериз ЕР12:24Три действующих депутата думы Нижнего Новгорода заявились на праймериз ЕР12:02Задачи внутриполитического блока Кремля расширились за счет «внешнего контура»11:52Новые сирийские власти потребовали от России выдать Башара Асада11:44Цыбульский попросил главу Минстроя России помочь с расселением жилья11:36Уиткофф: власти Украины согласились провести президентские выборы11:26Запроса на обновление костромского губернатора нет11:19В Югре собрались представители муниципалитетов со всей России11:17Минюст России обновил список иноагентов11:03Поддержка участников СВО на Вологодчине не ограничивается памятными знаками10:50Анонс выборов 23 марта09:48Расширение возможностей для вологодской молодежи09:14Калужские предприниматели обсудили вопросы экологии с губернатором23:05Карачаево-Черкесия и Крым объединяют усилия для развития туризма22:55Началась подготовка к празднованию 800-летия крещения карелов22:48В Магадане установят монумент участникам СВО22:36Владимиров принял участие в патриотической акции «Земля Героев»22:24Монголия начнет подготовку бизнес-делегации в Бурятию22:12Мэр Анапы представил депутатам отчет об итогах работы за год21:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31