Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2024, 08:47

Амурский утес наполнят содержанием, полезным для людей

Фото с сайта:
khabkrai.ru
Начиная с 2019 года, Амурский утёс, который является визитной карточкой Хабаровска, был закрыт для посещения. Здание 1943 года постройки нуждалось в масштабной реконструкции.

Обновление объекта стартовало в начале 2024 года за счет средств краевого бюджета и первоначально должно было завершиться к 1 июня этого года. Однако в результате обследования здания были выявлены новые дефекты, вследствие чего потребовались дополнительные работы. Так, из-за отсутствия системы водоотведения и гидроизоляции разрушались внутренние и наружные стены и колонны.

- Большая обводнённость, стены были поражены грибком. Мы углубились на 4,5 метра, сделали дренажный котлован, проложили трубы, вывели воду за периметр. Внутри приняли решение сделать армированную сетку, закрыть откосы, потому что стены были пропитаны влагой. Полностью по периметру сделана гидроизоляция, - доложил главе региона Дмитрию Демешину заместитель председателя правительства края по вопросам строительства Керим Сунгуров.

В ходе реконструкции также планируется усиление кирпичной кладки стен. Из-за необходимости новых работ потребуется и дополнительное финансирование. В настоящее время проектная документация направлена на экспертизу.

- Это исторический объект, и мы, конечно, сделаем все необходимое, чтобы завершить здесь работы, но надо думать об удешевлении. Объект не должен быть роскошным, объект должен быть для людей, - заявил Дмитрий Демешин. - Амурский утёс должен быть открыт для посещения с 1 сентября. Это красивейший исторический объект с великолепным видом на Амур. Каждый житель Хабаровского края и каждый гость обязательно должен его посетить. Все помещения здесь должны работать для людей. Стены и пространство нужно наполнить историей Хабаровского края, его культурой. Нужно открыть для туристов наши уникальные возможности.
Печать
Котовск стал вторым в рейтинге энергоэффективности среди городов Тамбщины19:00Мурманская область расширяет транспортную систему региона16:38Свердловчане выбирают «Достояние Среднего Урала»16:13С проектом губернатора Артюхова в Крыму познакомились Кириенко и Чернышенко16:07Слуцкий призвал школы перестать скрывать преступления учащихся-мигрантов15:54Шесть компаний Приангарья вошли во Всероссийский рейтинг «Индекс дела»15:26Хуснуллин принял участие в открытии ряда объектов в ДНР и посетил ЛНР14:59Владимир Путин поздравил российских десантников с Днем ВДВ14:32Новая инициатива невыгодна диаспорам, девелоперам и админресурсу13:09Грамотный подход к ДЭГ открывает уникальные возможности13:0664 бойца стали финалистами кадровой программы «Герои Тамбовщины»12:28«Мухаммад» снова стал самым популярным детским именем в Англии12:18Губернатор Александр Гусев поздравил воронежских десантников с Днем ВДВ12:14Трамп подписал указ о введении пошлин от 15 до 41% на импорт из 60 стран12:07Не захватили, а вернули: Путин прокомментировал освобождение Часова Яра12:00Лукашенко: Хоть на Луну, но надо садиться за стол переговоров11:55Глава Адыгеи потребовал ускорить ремонт соцобъектов и модернизацию ЖКХ11:51Роскомнадзор утвердил требования к обезличиванию персональных данных11:28Мобилизация избирателей — это наука, а не искусство11:15У Игоря Кобзева получилось по-настоящему защитить Байкал09:55Между ковидом и атаками беспилотников: достижения воронежской «Единой России»09:54Два важных отличия в развитии Индии и Китая23:06Трудовую инспекцию Курганской области объединили с Тюменской22:43868 кандидатов выдвинулись на выборы в Гордумы Удмуртии22:28Лукашенко назвал Трампа «общим» с Путиным другом22:20В Нововоронеже обновили цифровую платформу «Умный город»21:40Юрий Слюсарь поручил ускорить установку новых контейнеров для ТКО21:20Губернатор ЯНАО встретился с финалистами «Большой перемены»20:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031