Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 мая 2024, 21:05

Тульская область будет развивать отечественное станкостроение

Фото с сайта:
tularegion.ru
24 мая в Туле врио Губернатора Тульской области Дмитрий Миляев и ректор СТАНКИНа Владимир Серебренный подписали соглашение о сотрудничестве по развитию станкостроения.

Комиссия Госсовета по направлению «Промышленность» под руководством Алексея Дюмина инициировала федеральный проект «Развитие производства средств производства». Его основные задачи – увеличение выпуска оборудования, комплектующих и инструмента, сокращение доли импортной продукции на российском рынке, повышение технологического уровня и увеличение мощностей российских производителей станкоинструментальной продукции.

Решением Правительства РФ головным центром компетенций станкоинструментальной промышленности определен Московский государственный технологический университет «СТАНКИН». Ему поручено сформировать программу научно-технологического развития отрасли, а также детализированный прогноз её кадровой потребности.

«Тульская область – регион с доминирующей долей обрабатывающей и машиностроительной промышленности в экономике. Для нас потребность в развитии отечественного станкостроения ощущается наиболее остро. Уверен, наша совместная работа позволит укрепить научно-технологический и кадровый потенциал станкоинструментальной промышленности», - сказал Дмитрий Миляев.

Владимир Серебренный отметил, что в Тульской области большое количество машиностроительных предприятий, которые являются заказчиками университета СТАНКИН.

«Мы тесно взаимодействуем с Тульской областью. Такой машиностроительный потенциал как у вас в стране найти будет не просто. А национальный проект в области развития средств производства и автоматизации сыграет положительную роль в развитии индустриального потенциала региона. Для нас очень приятно иметь такого сильного партнера», - отметил Владимир Серебренный.

В рамках соглашения предполагается сотрудничество в сферах научно-технологического прогнозирования и планирования, развития кадрового потенциала региона, а также повышения эффективности производственных предприятий Тульской области.
Печать
Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58Иран и США обменялись ударами, но полномасштабной эскалации не хотят16:43На Дальнем Востоке создадут лаборатории социальной архитектуры16:29Дело Артем Кирпиченка: состоялось последнее заседание в мировом суде16:19Опять фашизм приходит к нам из Германии16:03Международная панорама: выборы в августе15:49В Бурятии построят завод по производству грузовых автомобилей15:40Вместо больших СМИ один большой Такер Карлсон15:25Владимир Путин на полях ВЭФ встретился с премьером Монголии15:12Более 2,6 млн избирателей подали заявления для участия в ДЭГ15:00Парламент Венесуэлы поддержал нефтяную сделку с США14:46Полноценная переориентация России во внешней политике14:33В Госдуму от Крыма претендуют 22 кандидата от 8 партий14:20Главой округа в Магаданской области избран ветеран СВО14:06Казус Мониавы: почему власти выгоднее «дружить» с ЛОМами-диссидентами?13:53ЦИК исключил 20 кандидатов в Госдуму из списков пяти партий13:46На ком нефть будут экономить?13:29Более ста тысяч наблюдателей прошли подготовку перед выборами13:13Многодетным семьям Ямала возместили затраты на отдых12:58Сергей Собянин вручил награды заслуженным жителям Москвы12:46В Магадане строится Образовательный центр для одаренных детей12:41В регионах с военным положением проголосовали досрочно 13,7 тысячи человек12:39Глава Востокгосплана назвал приоритеты развития ДФО на ближайшие 10 лет12:20Бойков и Королевы в обмен на Дженкинса: ДНР выступит с инициативой12:17Киев проигрывает «войну складов»12:12Костромской эксперимент по формированию детских коллективов признан успешным11:55Человек с просроченными кредитами может стать объектом шантажа11:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930