Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 мая 2024, 21:05

Тульская область будет развивать отечественное станкостроение

Фото с сайта:
tularegion.ru
24 мая в Туле врио Губернатора Тульской области Дмитрий Миляев и ректор СТАНКИНа Владимир Серебренный подписали соглашение о сотрудничестве по развитию станкостроения.

Комиссия Госсовета по направлению «Промышленность» под руководством Алексея Дюмина инициировала федеральный проект «Развитие производства средств производства». Его основные задачи – увеличение выпуска оборудования, комплектующих и инструмента, сокращение доли импортной продукции на российском рынке, повышение технологического уровня и увеличение мощностей российских производителей станкоинструментальной продукции.

Решением Правительства РФ головным центром компетенций станкоинструментальной промышленности определен Московский государственный технологический университет «СТАНКИН». Ему поручено сформировать программу научно-технологического развития отрасли, а также детализированный прогноз её кадровой потребности.

«Тульская область – регион с доминирующей долей обрабатывающей и машиностроительной промышленности в экономике. Для нас потребность в развитии отечественного станкостроения ощущается наиболее остро. Уверен, наша совместная работа позволит укрепить научно-технологический и кадровый потенциал станкоинструментальной промышленности», - сказал Дмитрий Миляев.

Владимир Серебренный отметил, что в Тульской области большое количество машиностроительных предприятий, которые являются заказчиками университета СТАНКИН.

«Мы тесно взаимодействуем с Тульской областью. Такой машиностроительный потенциал как у вас в стране найти будет не просто. А национальный проект в области развития средств производства и автоматизации сыграет положительную роль в развитии индустриального потенциала региона. Для нас очень приятно иметь такого сильного партнера», - отметил Владимир Серебренный.

В рамках соглашения предполагается сотрудничество в сферах научно-технологического прогнозирования и планирования, развития кадрового потенциала региона, а также повышения эффективности производственных предприятий Тульской области.
Печать
К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41Глава избиркома Ставрополья рассказал о выборах-202621:30В Оренбурге откроют «Школу 21» для подготовки IT-инженеров21:17Продолжается реализация программы «Герои Адыгеи» для участников СВО21:06Посла Украины вызвали в МИД Венгрии из-за вмешательства в выборы20:55Получить новую профессию приморцы смогут в этом году благодаря нацпроекту20:45Орловская область может перейти на одноуровневую систему МСУ20:34Российская армия продвигается в Запорожской области20:21Забайкальский край вошёл в тройку лидеров ДФО по росту зарплат20:13Владимиров демонстрирует эффективную модель регионального управления20:03Как родителям проверять домашние задания?19:51От ошибок ИИ нельзя застраховаться19:34Совет Думы вернет инициаторам проекты постановлений об объявлении амнистии19:23Антон Холодов избран вице-спикером Заксобрания Вологодской области19:13Матвиенко поручила взять под постоянный контроль подготовку к выборам-202619:06Трамп не исключил участие в президентских выборах 2028 года18:42Приморье – в «золотой» группе национального туристического рейтинга регионов18:17Мораль вычеркнута из словаря геополитики?18:02Что решили в Омском городском совете17:46Трамп признался, что ему угрожает импичмент в 2026 году17:35Старейший депутат Госдумы может вновь пойти на выборы17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031