Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 мая 2024, 21:05

Тульская область будет развивать отечественное станкостроение

Фото с сайта:
tularegion.ru
24 мая в Туле врио Губернатора Тульской области Дмитрий Миляев и ректор СТАНКИНа Владимир Серебренный подписали соглашение о сотрудничестве по развитию станкостроения.

Комиссия Госсовета по направлению «Промышленность» под руководством Алексея Дюмина инициировала федеральный проект «Развитие производства средств производства». Его основные задачи – увеличение выпуска оборудования, комплектующих и инструмента, сокращение доли импортной продукции на российском рынке, повышение технологического уровня и увеличение мощностей российских производителей станкоинструментальной продукции.

Решением Правительства РФ головным центром компетенций станкоинструментальной промышленности определен Московский государственный технологический университет «СТАНКИН». Ему поручено сформировать программу научно-технологического развития отрасли, а также детализированный прогноз её кадровой потребности.

«Тульская область – регион с доминирующей долей обрабатывающей и машиностроительной промышленности в экономике. Для нас потребность в развитии отечественного станкостроения ощущается наиболее остро. Уверен, наша совместная работа позволит укрепить научно-технологический и кадровый потенциал станкоинструментальной промышленности», - сказал Дмитрий Миляев.

Владимир Серебренный отметил, что в Тульской области большое количество машиностроительных предприятий, которые являются заказчиками университета СТАНКИН.

«Мы тесно взаимодействуем с Тульской областью. Такой машиностроительный потенциал как у вас в стране найти будет не просто. А национальный проект в области развития средств производства и автоматизации сыграет положительную роль в развитии индустриального потенциала региона. Для нас очень приятно иметь такого сильного партнера», - отметил Владимир Серебренный.

В рамках соглашения предполагается сотрудничество в сферах научно-технологического прогнозирования и планирования, развития кадрового потенциала региона, а также повышения эффективности производственных предприятий Тульской области.
Печать
«Зеленые» намерены избраться в Госдуму на выборах-202616:03Пасечник назначил нового зампреда правительства ЛНР15:54Представителю КПРФ передали мандат депутата ЗС Оренбуржья15:36Классический пример чистой работы с эмоцией15:27Форма неоколониального налога15:17Вооруженные силы России освободили город Купянск15:0623 ноября пройдут выборы в думу Удомельского округа Тверской области14:53План Трампа является отражением нового баланса сил14:41Глава ФНС рассказал Путину об изменениях в работе ведомства14:18В Омской области переназначили министра культуры14:06Мощный инструмент конструирования политической реальности13:52Главой Сарапула в Удмуртии вновь избран Виктор Шестаков13:38Руководство самарских ТИК переводят на штатную основу13:30Новый узор политической мозаики Ирака12:54Сенатор: Риски при реализации мастер‑планов в Арктике просчитаны12:40Зимнее содержание дорог обсудили в правительстве Тамбовской области12:35Политический ландшафт Франции меняется на глазах12:28С точки зрения конфигурации ГД ликвидация Партии роста ничего не меняет12:19Курская облдума одобрила бюджет региона12:06Коррупционный скандал на Украине пока не затрагивает темы западных военных поставок12:02Слюсарь сообщил о завершении подготовки к зиме в муниципалитетах области11:54Ямал вошел в топ регионов по реализации нацпроекта в дорожной деятельности11:44Олег Николаев: Бюджет Чувашии строится на трёх ключевых принципах11:31Чернышенко провёл рабочую встречу с врио губернатора Тверской области11:24Кубанские депутаты обратились к Хуснуллину11:17Что ждет россиян в поездах, самолетах и метро11:11Филимонов назначил врио глав четырех округов Вологодчины11:03ЕР выдвинула красноярского премьера в мэры Красноярска10:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930