Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2024, 09:54

Предприниматели Приангарья и Алжира обсуждают сотрудничество

Фото с сайта:
irkobl.ru
В Иркутске проходит реверсная бизнес-миссия деловых кругов из Алжира. Ее организовали Правительство Иркутской области и Центр «Мой бизнес» в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт», инициированных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В состав делегации из Алжира вошли четыре компании – представители пищевой промышленности, полиграфии и упаковки, агропромышленного комплекса, производители медицинского оборудования, металлургии и других.

В рамках деловой программы предусмотрено проведение переговоров с алжирскими компаниями, заинтересованными в импорте товаров из Иркутской области. Предметом переговоров станет обсуждение возможностей экспорта в Алжирскую Народную Республику продукции, производимой в Иркутской области, а также подписания новых экспортных контрактов.

– Несмотря на небольшую долю внешнеторговых операций Иркутской области и Алжира, мы видим потенциал развития существующих торгово-экономических связей. Готовы предложить коллегам, например, качественные изделия из древесины и металлов родом из Приангарья, химическую продукцию, а также продукты питания и сельскохозяйственное сырье. Это только первая встреча, рассчитываем, что со временем это знакомство перерастет в постоянные деловые отношения, – отметила заместитель министра экономического развития и промышленности Иркутской области Светлана Васильева.

В мероприятии принимают участие около 30 компаний Иркутской области – представители пищевой и химической промышленности, сельского хозяйства, переработки отходов, производители упаковочной и лекарственной продукции.

В 2024 году это уже третья бизнес-миссия, которую организовал Центр «Мой бизнес». Ранее прошли встречи предпринимателей Приангарья с деловыми кругами Республики Беларусь и Монголии. В рамках форума партнеров, который пройдет 27-29 мая, также запланирован ряд реверсных бизнес-миссий: из Монголии, Вьетнама, Республики Узбекистан, а также из Киргизской Республики и Казахстана. Всего в 2024 году Правительство региона совместно с Центром «Мой бизнес» намерены провести 18 бизнес-миссий.
Печать
Программу «Ямал-100» сформируют с учетом предложений жителей23:02В Барнауле обсудили развитие системы поддержки детских и молодежных НКО22:50Ольга Демичева назвала идею Минздрава понуждением к размножению22:40Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:29Прикамье восстановило в Северодонецке 39 соцобъектов и жилых домов22:17Солнцев впервые отчитался перед депутатами заксобрания Оренбуржья22:06Исполнять обязанности министра спорта Тывы будет Владимир Тулуш21:55Минцифры опубликовало законопроект об ИИ21:4430 лет назад тюменцы выбрали первого мэра города21:34Александр Соколов рассказал об успехах «Вятского корпуса»21:21Председателем Корпуса «За чистые выборы» избран Илья Руденко21:09Артюхов встретился с ямальскими депутатами Тюменской облдумы20:58В Приморье запустят проект для мужчин, готовящихся стать отцами20:47В Северной Осетии состоится торжественное открытие Года архитектуры20:35Губернатор Ямала выступил с докладом о положении дел в регионе20:24Цыбульский и Сердюк обсудили роль ОП Поморья в жизни региона20:12Паслер запретил мигрантам работать курьерами, учителями и охранниками19:52Дата-центры на газовой генерации появятся на Ямале19:33Школьники Приморского края смогут реализовать свои таланты19:03Живая политическая сила замариновалась и осталась в прошлом18:48Право участвовать в выборах разного уровня в РФ имеют 19 партий18:33Форум «Наставничество. Перезагрузка подходов» открылся в Подмосковье18:28Белый дом загнан в дилемму, из которой нет хорошего выхода18:18В Иране назвали условия открытия Ормузского пролива18:05Путин обсудил с правительством развитие Крыма и Севастополя17:55Белгородчина пережила новую атаку дронов, есть погибший и раненые17:42Суд повторно рассмотрит дело бывшего вице-мэра Краснодара о взятках17:33Завершающее заседание действующего состава ЦИК пройдет 25 марта17:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031