Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июня 2026, 14:05

Борьба с коррупцией и недобросовестными структурами

 
Члены Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК продолжают делятся результатами своей деятельности в 8-ом составе. Серьезное внимание члены комиссии уделяли негосударственной сфере безопасности. Продолжается реализация масштабного проекта по проверке качества охранных услуг, особенно при проведении тендеров на объекты образования и здравоохранения — самых уязвимых с точки зрения защищенности.

Результатами проверки поделился председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец» Михаил Аничкин.


Главная цель проверок — выявление демпинга, к которому прибегают недобросовестные охранные предприятия. Стремясь любой ценой заполучить контракт, они сбивают цену до уровня, при котором обеспечить качественные услуги в принципе невозможно.
 
Своими общественными проверками мы всколыхнули рынок частных охранных услуг, в котором задействовано огромное количество предприятий и свыше трех миллионов человек. Недобросовестные структуры, которые допускали нарушения совместно с организаторами тендеров, испытывают беспокойство по поводу результатов наших проверок. Мы их обязательно огласим.
 
В восьмом составе значительное место в деятельности комиссии также занимали борьба с коррупцией, выработка предложений по упорядочиванию работы маркетплейсов и иные направления.

Члены комиссии участвуют в деятельности общественных советов при органах исполнительной власти, включая правоохранительные органы и силовые структуры; взаимодействуют с уполномоченным по правам человека в РФ, Министерством юстиции РФ, прокуратурой РФ; проводят совместные мероприятия с другими комиссиями ОП РФ и с коллегами из региональных общественных палат.
 
У всех были системные идеи, которые мы обсуждали вместе с экспертным сообществом и представителями исполнительной власти, чтобы вырабатывать рекомендации по исправлению существующих недостатков или по совершенствованию вопросов, которые находятся в нашей компетенции.
Печать
Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54Жителей Приморья приглашают показать свои улыбки всей стране14:31У запрещенной в России секты изъяли сотни объектов недвижимости14:26Как Карелия развивает туризм14:17ВС РФ освободили 4 населенных пункта и нанесли удары по портам Одессы14:08Политический театр, рассчитанный на внутреннюю аудиторию США14:00Выпускникам «Сталинградского призыва» вручили дипломы13:37Электоральный календарь - август 202613:24Дело экс-депутата Круглова* направили в Мосгорсуд13:09Запад уже не ограничивается передачей вооружений13:02Приморцы стали победителями номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»12:52Правительство ЛНР выделило 22 млн на поддержку молодежных инициатив12:23В Поморье подвели итоги работы по трудоустройству ветеранов СВО11:41Открыта регистрация на «Северный характер. Трейл»11:24Ситуация на Чукотке требует реакции органов власти11:17Загрузил документы в нейросеть – отправил их неизвестно кому10:56В НАТО планируют разместить дополнительное ядерное оружие в Европе10:55Яблоки по 300 рублей за штуку – симптом серьезной болезни10:38Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31