Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 мая 2024, 09:39

Кеджривал поставил под сомнение выполнение «гарантии Моди»

Фото с сайта: wikipedia.org
Главный министр Дели Арвинд Кеджривал проведет встречу с членами партии "Аам Аадми" в столице страны в воскресенье. Это будет его первая встреча с законодательными органами после того, как он вышел из тюрьмы Тихар после решения Верховного суда о предоставлении ему временного залога до 1 июня.

В сообщении на X СМ Арвинд Кеджривал написал: «11 утра - заседание MLA 1 час дня - пресс-конференция в офисе партии, 4 часа дня - роуд-шоу - Нью-Дели Лок Сабха - Моти Нагар 6 вечера - Роуд-шоу - Западный Дели Лок Сабха - Уттам Нагар.

Между тем, партия «Аам Аадми» Чхатра Юва Сангхарш Самити организовала циклафон «Тюрьма Ка Джаваб Голосуй Се» в столице страны.
На следующий день после освобождения он посетил Хануман Мандир в Коннот-Плейс в Дели и провел роуд-шоу в столице страны вместе с главным министром Пенджаба Бхагвантом Манном.

В субботу он также провел пресс-конференцию в офисе партии в Дели и обрушился с критикой на БДП.

Арвинд Кеджривал поставил под сомнение выполнение «гарантии Моди», указав на возможность отставки премьер-министра Моди, поскольку в сентябре этого года ему исполнится 75 лет.

Между тем, министр в Дели и лидер ААП Гопал Рай заявил, что реакция, исходящая от БДП, показывает, что Арвинд Кеджривал сказал правду.

«То, что Арвинд Кеджривал сказал вчера, публично, каждый партийный работник и те, кто занимает пост в БДП, говорят об этом вполголоса. Премьер-министр Моди установил правило отставки для высшего руководства партии, что, как только им исполнится 75 лет, они должны уйти в отставку, и теперь ему будет 75 лет, и после этого он уйдет в отставку. Реакция, которая исходит от БДП, показывает, что Арвинд Кеджривал сказал правду", - сказал он.

Заявив, что в БДП нет путаницы в руководстве партии, министр внутренних дел Амит Шах заявил, что смены руководства не будет, добавив, что премьер-министр Нарендра Моди завершит свой третий срок и продолжит руководить партией и страной.

В пятницу Верховный суд освободил под залог председателя партии «Аам Адми» до 1 июня. Однако, согласно условиям освобождения под залог, главный министр Дели не может давать никаких комментариев о своей роли в деле о мошенничестве с алкоголем в Дели.

На выборах в Лок Сабху 2024 года все семь мест в парламенте в Дели будут голосовать 25 мая, шестого из семи этапов общенационального голосования.
Печать
Идеи тамбовчан ждут на конкурсе социальной антикоррупционной рекламы17:53Трамп нашел способ укрепить свой имидж миротворца17:27Губернатор Махонин раскрыл, что увидел Путин в Перми на оборонном заводе17:15Форум «Лидер СПО»: Молодежь Донбасса за активную позицию и развитие16:57Губернатор Кухарук оценил благоустройство в районе ХМАО16:48В Архангельской области арестовали экс-министра здравоохранения15:04Чибис принял участие в мероприятии, посвященном 460-летию города Колы14:42Ле Пен надеется участвовать в досрочных выборах14:20Изучение и сохранение Арктики — наша стратегическая задача13:59В Воронеже на День города наградили новых почетных граждан13:47Александр Скоков стал первым заместителем губернатора Ростовской области13:35Наука еще не нашла ответа на вопрос: добро ИИ или зло?13:10В Петрозаводске направят 1,6 млрд рублей на расселение аварийного жилья12:37МОК назвал условия допуска россиян на Олимпийские игры 2026 года12:17Евгений Первышов призвал тамбовчан помочь садоводам в сборе яблок12:01Рейтинг канцлера ФРГ Мерца находится на рекордно низком уровне11:28Всероссийский форум поддержки гражданских инициатив сторонников ЕР11:19Эстония желает вернуть американскую военную помощь10:55Человек может сделать лучше среду своего обитания10:43Старение населения ведет к неминуемому экономическому упадку09:44Стартовала регистрация на участие в Тамбовском молодёжном форуме16:03Российская команда завоевала золото на международной олимпиаде по экологии15:53В РФ предложили использовать замороженные активы в совместных с США проектах15:23Тина Канделаки поддержала народосберегающие инициативы Георгия Филимонова15:14На XI фотоконкурс «Самая красивая страна» поступило около 50 тысяч работ14:10Чибис принял участие в церемонии в честь 60-летия судоремонтного завода13:59Для «белого протестанта» в США места нет13:51Стартовал межмодульный период программы «Герои земли Воронежской»13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930