Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2024, 12:24

В Саратове на встречу с Мизулиной пришли сотни подростков

Фото с сайта:
sarbc.ru
Сегодня в Саратовском театре драмы им. Слонова проходит встреча директора Лиги безопасного интернета, члена Общественной палаты РФ Екатерины Мизулиной со школьниками и студентами.

Общественная деятельница объявила о своем визите 20 марта, вызвав ажиотаж у саратовских подписчиков ее телеграм-канала. Многие жаловались на то, что в 10 часов утра пятницы у них занятия и просили перенести встречу на вечер.

По словам организаторов, был учтен негативный опыт предыдущих встреч в других городах, которые проходили в учебных заведениях. Поэтому решено было арендовать более вместительный зал (театр вмещает около 1 тыс. человек). Вход сделали свободным.

Перед началом мероприятия в "Телеграме" появилась информация о том, что администрация некоторых саратовских школ запрещает детям прогуливать уроки ради встречи с Мизулиной.

Сама Мизулина прилетела в Саратов вечером 21 марта и первым делом отправилась в кафе "Вкусно - и точка" на улице Волжской, где фотографировалась с местной молодежью.

Сегодня утром на входе в театр собрались сотни подростков - очевидно, гораздо больше, чем может вместить в зал. Первые дети стали появляться в сквере за два часа до мероприятия. На входе возникла давка. Большинство из пришедших хотели сфотографироваться с интернет-знаменитостью.

По информации очевидцев, внутрь пропускали организованные группы от вузов и школ, кроме того, у организаторов якобы были списки тех, кого нужно пропустить. Аккредитация прессы на мероприятие не велась. Администраторы телеграм-канала оставили вопрос СарБК о проходе на мероприятие без ответа. Корреспондента СарБК, который с трудом протиснулся ко входу и предъявил журналистское удостоверение, внутрь не пропустили.

Толпа оставшихся на улице подростков при этом периодически кричала и скандировала "Мизулина" и "Путин, спаси нас!" Были замечены несколько растянутых триколоров.

В один из моментов кто-то из молодежи заметил открытую дверь сбоку, и толпа ринулась туда. Оказалось, что это помещение кассы.
Печать
Появились подробности о взрывах в Мурманской области16:20Электоральный календарь - июнь 202515:46Нужно официальное заявление о террористических действиях Украины15:36Губернатор Иркутской области назвал цель атаки БПЛА по региону15:20Киевский режим раскачивает ситуацию перед переговорами в Стамбуле14:43В Польше начался второй этап выборов президента14:08Депутаты Иркутского ЗСО встретились с участниками федерального проекта14:01Историческая победа Эди Рамы на фоне демарша оппозиции13:54Продвижение семейных ценностей — главный общенациональный приоритет РФ13:42Подрывы мостов в Брянской и Курской областях квалифицированы как теракт13:24Александр Богомаз и Оксана Лут обсудили аграрные успехи региона12:55Фонд «Круг добра» сделал огромный вклад в снижение детской смертности12:34Денис Паслер назвал основные приоритеты развития Свердловской области12:23Как Россия будет отказываться от зарубежных ИТ-технологий11:55Россияне отмечают День защиты детей11:48На пути поезда в Брянской области рухнул мост11:33ЕР готова помочь финалистам конкурса «Лидеры России. Политика»11:22Сделать вечное настоящее реальностью07:47Марафон на выживание07:44Как предложения Миляева изменят жизнь миллионов07:41Паслер возглавил реготделение ЕР в Свердловской области16:34Команда Цыбульского выстраивает модель «умного» управления регионом16:18В Костроме формируется уникальный кейс15:46Украина погрузится в жесточайший экономический кризис15:29Пермская ЕР подвела итоги праймериз по выборам губернатора15:17Форум «Согласие. Единство» в Екатеринбурге объединил женщин со всей РФ15:02Открытия счета онлайн способствуют соблюдению законности14:55Сторонники концепции того, что СССР жив, нашли новый аргумент14:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30