Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 марта 2024, 15:24

Карасин назвал вероломством атаку беспилотника в Санкт-Петербурге

Фото с сайта:
ria.ru
Необходимо провести проверку после попадания беспилотника в жилой многоквартирный дом в Санкт-Петербурге, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. В разговоре с «Лентой.ру» он отреагировал на новую атаку дрона в российском регионе.

«Вероломство, к сожалению, стало правилом наших противников, наших врагов. Они действуют исподтишка по гражданским объектам, не стыдясь того, что страдают мирные люди, наша мирная инфраструктура. В этом случае надо разобраться — куда он летел, что это за беспилотник. Я убежден, что наши профессионалы разберутся в этом и проинформируют общественное мнение», — сказал сенатор.

2 марта беспилотник рухнул в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Обломки повредили один из жилых домов на Пискаревском проспекте. После случившегося по меньшей мере шесть человек обратились за медицинской помощью.

Губернатор Александр Беглов позже сообщил, что пострадало остекление двух домов, жители пострадавших квартир эвакуированы. Власти пообещали выплатить пострадавшим компенсацию и устранить повреждения за счет города, передает ТАСС.

Очевидцы заметили дрон над Ржевским полигоном и услышали громкий звук. Вскоре после этого он долетел до пятиэтажки и врезался в нее. Вероятной целью украинского атаки была нефтебаза «Ручьи» на северо-востоке города, которая находится менее чем в километре от места падения, пишет «Mash на Мойке».
Печать
На Дону стартовало мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых23:01В столице Ингушетии открыли Аллею СВО и памятник ее участникам22:49В Волгоградской области наградили волонтеров городской среды22:38Медицина, культура и сельское хозяйство объединяют усилия для здоровья жителей22:26Правительство внесло в ГД проект федерального бюджета на 2027–2029 годы22:1519 жителей Запорожской области стали финалистами программы «Территория новых возможностей»22:03КРДВ поддержала фестиваль этнической культуры «Бирария» в ЕАО21:50На получение Дальневосточной кинопремии претендуют 27 номинантов21:38Путин провел встречу с новоизбранными руководителями регионов21:25Главы районов Республики Алтай присоединятся к проекту «Значимый взрослый»21:11В образовательных учреждениях Чукотки проводят уроки родных языков20:48В столице Поморья стартовал Всероссийский форум «Полюс»20:36Глава Минэкономразвития Решетников прибыл на встречу G20 в США20:24Народная программа — стержень кампании «Единая Россия»20:14СК предложил ввести права для управления электросамокатами20:02Форум Комитета семей воинов Отечества стартовал в Мордовии19:55Махмуд-Али Калиматов пожелал ингушским депутатам ГД плодотворной работы19:29Депутат от ЯНАО Погорелый вошел новый комитет Госдумы19:25Система ЖКХ – самая коррумпированная и непрозрачная система18:58«Тушите огонь керосином»: опасная инициатива Валуева18:58Армия России ударила по судну с военными грузами для ВСУ18:54В Госдуме IX созыва будут работать пять фракций18:38Рекордная явка и высокая доля ветеранов СВО отразили главные запросы общества18:20Профилактика радикализма, мониторинг и раннее выявление рисков18:00В поисках онтологической безопасности17:26Правительство Марокко впервые возглавит женщина17:14Сергей Кириенко сохранил управляемость депутатского корпуса16:524 октября в Дагестане пройдут муниципальные выборы16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031