Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 марта 2024, 15:24

Карасин назвал вероломством атаку беспилотника в Санкт-Петербурге

Фото с сайта:
ria.ru
Необходимо провести проверку после попадания беспилотника в жилой многоквартирный дом в Санкт-Петербурге, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. В разговоре с «Лентой.ру» он отреагировал на новую атаку дрона в российском регионе.

«Вероломство, к сожалению, стало правилом наших противников, наших врагов. Они действуют исподтишка по гражданским объектам, не стыдясь того, что страдают мирные люди, наша мирная инфраструктура. В этом случае надо разобраться — куда он летел, что это за беспилотник. Я убежден, что наши профессионалы разберутся в этом и проинформируют общественное мнение», — сказал сенатор.

2 марта беспилотник рухнул в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Обломки повредили один из жилых домов на Пискаревском проспекте. После случившегося по меньшей мере шесть человек обратились за медицинской помощью.

Губернатор Александр Беглов позже сообщил, что пострадало остекление двух домов, жители пострадавших квартир эвакуированы. Власти пообещали выплатить пострадавшим компенсацию и устранить повреждения за счет города, передает ТАСС.

Очевидцы заметили дрон над Ржевским полигоном и услышали громкий звук. Вскоре после этого он долетел до пятиэтажки и врезался в нее. Вероятной целью украинского атаки была нефтебаза «Ручьи» на северо-востоке города, которая находится менее чем в километре от места падения, пишет «Mash на Мойке».
Печать
«Единая Россия» выступает за более широкую доступность передовой онкотерапии17:44Передвижные аптеки появятся в Нижегородской и Курской областях17:32Недооценивать Трампа рано: уроки разгрома17:01«Пробный шар»: Киев готовит снижение призывного возраста16:48Чернышенко отметил успехи Заполярья в развитии туризма16:36В Еврейской АО выбрали главу Смидовичского района16:26В Парагвае против президента возбудили уголовное дело16:09В правительстве ХМАО появился новый департамент15:54У каждой проблемы есть имя и фамилия15:37Глава ДНР: России осталось очень немного до победы в СВО15:21Ястребы против умеренных15:06Омск стал новогодней столицей России14:53Азамат Хачмамук сложил полномочия главы Адыгейска14:387 ноября в Новой Зеландии пройдут парламентские выборы14:24Предсказуемость торговой политики и сохранение давления на Россию14:11В Нижегородской области задержан депутат заксобрания13:58Опрос ФОМ: уровень поддержки справороссов достиг 3%13:43Модели суверенного ИИ будут стимулироваться специальными мерами13:27Партия премьера Гренады победила на парламентских выборах13:14Шуваев сообщил о модернизации социального кластера в Красногвардейском округе12:57Помощников депутатов Госдумы обязали сдавать тест на знание Конституции12:45Ле Пен сделала резкое заявление о Макроне после голосования о бюджете12:39Брянскому Дому Советов исполнилось 100 лет12:31Новых министров назначили в Пензенской области12:19В региональном центре определят «Лучшего предпринимателя города Магадана»12:01Крок: Уехавших из России после начала СВО артистов нельзя прощать11:54В Хабаровске чиновника оштрафовали за дефекты дороги11:48Разгром республиканцев: сенсация или закономерность11:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30