Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 февраля 2024, 08:45

В Приморье наградили студентов-знатоков избирательного права

Автор:
Игорь Новиков, primorsky.ru
Финал регионального квиза «Мое избирательное право» состоялся в столице Приморья. В заключительном этапе соревновались пять команд, представлявших колледжи края. Студенты демонстрировали свои знания о выборах и их проведении, а также о регионе и его истории в целом.

Как рассказали в министерстве профессионального образования и занятости населения Приморья, «Мое избирательное право» – развлекательная игра в формате квиза для студентов учреждений среднего профессионального образования края. На протяжении недели по всему региону проходил отборочный этап, в котором приняли участие 38 команд из 22 колледжей региона.

Директор департамента внутренней политики Приморья Александр Худоложный отметил важность такого мероприятия, особенно в преддверии грядущих выборов Президента России.

«В настоящее время, в настоящей ситуации, складывающейся в стране и за ее пределами, равнодушным быть невозможно. Право избирать и быть избранным – одно из основополагающих прав, предусмотренных Конституцией России, поэтому было бы глупо не пользоваться возможностью участвовать в формировании будущего страны, ведь все вы – это неотъемлемая часть будущего нашего государства, которое мы будем строить все вместе», – подчеркнул глава ведомства.

В заключительном этапе соревновались пять лучших команд: «Избиратели» из Автомобильно-технического колледжа Уссурийска, «Оптимисты» из Приморского индустриального колледжа Арсеньева, «31 group» из Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа, «Россыпь звезд» из Спасского педагогического колледжа и «Альпийские дамы» из Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа. Участникам предстояло ответить более чем на 30 вопросов в шести разнообразных раундах. Студенты демонстрировали знания в избирательном праве, истории Приморского края и главных достижениях региона.

Заместитель министра профессионального образования и занятости населения Приморья Лариса Хасбутдинова выразила надежду, что ребята с помощью своего избирательного права в будущем смогут изменить регион и страну к лучшему.

«Дети, обучающиеся по системе среднего профобразования, – это лучшие, самые осознанные дети нашей страны, у которых впереди большое будущее, которые принесут нашему краю еще больший уровень развития. Подойдет то время, когда ваши силы, ваши компетенции будут таковыми, когда кто-то доверит вам свою гражданскую позицию», – обозначила замминистра.

По итогам квиза «бронза» досталась команде «Альпийские дамы». Второе место завоевали «Избиратели». Победителями стала команда «31 group». Ребята получили памятные дипломы и подарки от Избирательной комиссии Приморского края.

Напомним, как сообщали ранее в Правительстве Приморья, в крае созданы все условия, чтобы выборы главы государства были открытыми и законными. Важнейшим инструментом для выполнения поставленной задачи является независимый контроль. Поэтому на каждом участке в течение всех трех дней голосования будут работать общественные наблюдатели.

Большая работа ведется также по обеспечению безопасности граждан во время выборов Президента России, в частности за счет установки систем видеонаблюдения и металлодетекторов на участках.
Печать
Мэр города в Челябинской области досрочно сложил полномочия16:40Мировая экономика нашла выход из хронического дефицита16:25Проблемы при рассмотрении дел о необходимой самообороне16:11Депутат Госдумы Михаил Тарасенко умер на 78-м году жизни15:57На выборах в Курганскую облдуму заверены списки трех партий15:40Сокращение финансирования регионов – удар по определенным группам влияния15:25В Башкирии назначили главу Бирского района15:20Выдавить из себя по капле дядю Тофика, как выдавливают гной15:06Закон против «экстремистского VPN» в оптике права14:56На муниципальных выборах в Чечне выдвинулись 278 кандидатов14:50Председателя КСП Кызыла уволили по утрате доверия14:37Глава Забайкалья доложил Мишустину о ситуации в регионе14:17Японцев волнует не борьба с РФ, а социально-экономические проблемы14:15Завершилось выдвижение кандидатов на выборах ОМСУ Камчатки13:56Брянский вице-губернатор задержан по делу о злоупотреблении13:46Как Европа сама себя загоняет в угол13:41Юрий Иваненко временно возглавил Верховный суд РФ13:31В Калужской области зарегистрировано 791,4 тысячи избирателей13:19Воробьев: Онлайн-голосование в домах - гарантия честности и прозрачности12:55Тамбовский избирком зарегистрировал кандидатов на выборы в гордуму12:46Мэр Тюмени уводит переписку с подчиненными в отечественный мессенджер12:31Следственный комитет объяснил обыски в редакции канала Baza12:15Пермь рассматривается как площадка для форумов БРИКС12:09Казбек Коков провел «муниципальный час»11:56Фрадков рассказал о результатах финансовой интеграции Донбасса и Новороссии11:44«Русская община»: кто стоит за организацией и чем она занимается11:40Россия оказалась не готова к цифровому рублю11:37Кампания по выборам депутатов заксобраний отличается высокой конкуренцией11:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031