Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 февраля 2024, 10:59

На Кубани предложили ужесточить избирательное законодательство

Фото с сайта:
kubzsk.ru
Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края выступили с предложениями о корректировке федерального законодательства, касающейся участников выборных кампаний, так предлагается ужесточить ограничения на право избираться лицам, имеющим неснятую и непогашенную судимость за преступления экстремистской направленности террористического характера.

"В связи с событиями на Украине обострилось противостояние России и большого круга западных стран. В нем наши противники делают ставку в том числе и на действия, направленные на дестабилизацию общественно-политической ситуации в нашей стране. <...> В этой ситуации необходимо принятие ограничительных мер, способных поставить заслон на пути экстремизма, терроризма и иных форм антигосударственной деятельности", - прокомментировал принятие инициативы региональных депутатов об обращении к федеральным властям председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.

В своей инициативе депутаты Кубани предлагают исключить возможность вхождения в состав органов власти и избирательных комиссий граждан, дискредитирующих Вооруженные силы РФ и совершивших правонарушения против основ конституционного строя. Также предлагается ужесточить ограничения на право избираться лицам осужденным за преступления экстремистской направленности и террористического характера, в том числе совершенные в целях пропаганды и оправдания терроризма независимо от степени тяжести в случае, если на день голосования судимость не снята и непогашенна.
Печать
В Архангельске обсудили перспективы развития сельских территорий17:09Мельниченко подвел итоги реализации народной программы ЕР в Пензенской области17:08Парфенчиков и Собянин договорились о сотрудничестве16:59Россия объявила газовый ультиматум: как изменится энергетический рынок16:22Владимир Путин присвоил почетные звания двум педагогам Ямала16:16В Туве стартовал сбор «Победного груза» для бойцов СВО16:10«Защита» от самих себя?16:09Кибербезопасностью в Приморье займётся Центр «Воин»15:58В Мурманске открылся первый в СЗФО научно-технологический центр15:0620 регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ13:54Жареная картошечка по цене красной икры: уже скоро13:36Валерий Фадеев: Людям нужно объяснять причины отключения интернета13:14На второе место рейтинга партий впервые вышли «Новые люди»12:56Заключительный этап модернизации Владивостокской ТЭЦ-2 набирает обороты12:50Глобальная конкуренция за оставшиеся свободные объемы удобрений12:39Азия в тени Ирана12:21Единая Россия запускает пятый сезон марафона «Сила России»12:05Минэкономразвития подготовило критерии блокировки работы самозанятых11:47Отсутствие России за столом переговоров выглядит парадоксально11:32Георгий Филимонов выделил 1,4 млрд рублей на нужды Тарногского округа11:15«Единая Россия» делает опору на обратную связь с людьми10:24Работе в политике в университетах не учат09:41Слюсарь поставил задачи министерствам по итогам приема граждан23:00В Туркменистане стартовало досрочное голосование на выборах22:53Во Владимирской области создают сообщество социальных архитекторов22:42При думе Магаданской области начал работу Горный совет22:31В Липецкой области стартовала программа «Будущее профсоюзов»22:20Молодежная политика Ямала вновь признана лучшей в стране22:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031