Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2024, 16:40

79% россиян проголосуют за Путина, если бы выборы прошли сейчас

Фото с сайта:
TAdviser
Почти 80% граждан России готовы проголосовать за Владимира Путина на выборах президента, таковы опубликованные 17 февраля данные опроса ВЦИОМ.

Социологи опросили 1600 граждан, задав вопрос, за кого бы респонденты голосовали в случае, если бы выборы проходили в ближайшее воскресенье.

Уровень поддержки Владимира Путина растёт, отметил также ВЦИОМ.

«О готовности проголосовать за Владимира Путина заявили 79% (плюс 4 п. п. (процентных пункта. — Прим. ред.) по сравнению с прошлой неделей) электорально активных россиян. Согласно исследованию, за Владислава Даванкова (партия «Новые люди») отдали бы голоса 4%, (минус 1 п. п.), Николай Харитонов (КПРФ) набрал бы 4% (без изменений), Леонид Слуцкий (ЛДПР) — 2% (минус 2 п. п.)», — сказано в сообщении ВЦИОМ.

Уровень информированности граждан о предстоящих выборах составляет 86%, в том числе 82% респондентов верно назвали месяц и год их проведения. 63% опрошенных заявили, что точно примут участие в выборах, 14% — что, скорее всего, придут на выборы, добавили социологи.

Выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. Досрочное голосование состоится с 25 февраля по 14 марта. Впервые голосование на выборах президента пройдёт в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях. В избирательном бюллетене будут четыре кандидата: Слуцкий, Харитонов, Даванков и самовыдвиженец Владимир Путин. В поддержку Путина в качестве кандидата собрали более трёх миллионов подписей, что в десять раз больше, чем требуется по закону.

Как передавало ИА Регнум ранее, 9 февраля глава Центризбиркома Элла Памфилова сообщила, что заявки на онлайн-голосование на выборах подали 1,58 миллиона граждан, по месту нахождения — 495 тысяч человек. По её словам, жители 28 регионов страны подали заявления через сервис «Мобильный избиратель». Приём заявлений продолжится до 11 марта.
Печать
Выборы президента Гаити перенесли на неопределенный срок20:27ЦИК посчитал все голоса на выборах в Госдуму20:14Вологодчина показывает свои достижения в сфере АПК на выставке20:03«Осень и зима будут сложными»: Фицо предупредил Европу о проблемах с нефтью19:58Итоги федерального конкурса КРТ подведут в Москве19:36Открыта регистрация на Форум молодежи Донбасса19:27В Пензе 10 октября пройдет общегородской субботник18:58Губернатор Курской области обсудил развитие агрохолдинга «Грейнрус»18:24Оппозиции нечего противопоставить достижениям команды управленцев18:19Парламент Ленобласти восьмого созыва приступил к работе18:10Демография подталкивает: власти Эстонии обсуждают призыв женщин в армию18:03Президиум политсовета ЕР решил судьбу Алексея Орлова и Людмилы Бабушкиной17:56Соколов представил Мишустину агропромышленный потенциал Кировской области17:46Спикер Воронежской облдумы назвал приоритеты развития региона17:21Развитие системы здравоохранения — один из приоритетов РФ и СНГ17:04Федорищев предложил министру культуры возглавить ОП региона17:00В Кремле назвали мировых лидеров, поздравивших Владимира Путина16:49Спикером заксобрания Ленобласти вновь стал Сергей Бебенин16:38Молодежь во Франции и радикальный протест - поле левых16:24Лидер «Новых людей» в заксобрании Петербурга покинул фракцию16:14Валерий Фадеев подключил Вьетнам к проекту «Культурная визитка»16:02Президент России посетит Туркменистан с рабочим визитом15:51Итоги «дела Мониавы»: прагматизм против «политики жесткой руки»15:39Почему Объединенный список важен для арабского сектора Израиля?15:25Путин обсудил с Совбезом вопросы внутренней и внешней политики15:13КПРФ вышла на Марсово поле: зачем и что дальше 15:01Глава района в Саратовской области сложил полномочия14:49Александр Добровольский возглавил парламент Еврейской АО14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031