Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2024, 16:40

79% россиян проголосуют за Путина, если бы выборы прошли сейчас

Фото с сайта:
TAdviser
Почти 80% граждан России готовы проголосовать за Владимира Путина на выборах президента, таковы опубликованные 17 февраля данные опроса ВЦИОМ.

Социологи опросили 1600 граждан, задав вопрос, за кого бы респонденты голосовали в случае, если бы выборы проходили в ближайшее воскресенье.

Уровень поддержки Владимира Путина растёт, отметил также ВЦИОМ.

«О готовности проголосовать за Владимира Путина заявили 79% (плюс 4 п. п. (процентных пункта. — Прим. ред.) по сравнению с прошлой неделей) электорально активных россиян. Согласно исследованию, за Владислава Даванкова (партия «Новые люди») отдали бы голоса 4%, (минус 1 п. п.), Николай Харитонов (КПРФ) набрал бы 4% (без изменений), Леонид Слуцкий (ЛДПР) — 2% (минус 2 п. п.)», — сказано в сообщении ВЦИОМ.

Уровень информированности граждан о предстоящих выборах составляет 86%, в том числе 82% респондентов верно назвали месяц и год их проведения. 63% опрошенных заявили, что точно примут участие в выборах, 14% — что, скорее всего, придут на выборы, добавили социологи.

Выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. Досрочное голосование состоится с 25 февраля по 14 марта. Впервые голосование на выборах президента пройдёт в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях. В избирательном бюллетене будут четыре кандидата: Слуцкий, Харитонов, Даванков и самовыдвиженец Владимир Путин. В поддержку Путина в качестве кандидата собрали более трёх миллионов подписей, что в десять раз больше, чем требуется по закону.

Как передавало ИА Регнум ранее, 9 февраля глава Центризбиркома Элла Памфилова сообщила, что заявки на онлайн-голосование на выборах подали 1,58 миллиона граждан, по месту нахождения — 495 тысяч человек. По её словам, жители 28 регионов страны подали заявления через сервис «Мобильный избиратель». Приём заявлений продолжится до 11 марта.
Печать
В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031