Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2024, 20:20

Студентам Ханты-Мансийска рассказали о выборах Президента РФ

Фото с сайта:
admhmansy.ru
Студентам Ханты-Мансийска рассказали о выборах Президента Российской Федерации, которые пройдут в стране с 15 по 17 марта.

Совместное мероприятие Администрации окружного центра и преподавателей Высшей школы права организовали в стенах Югорского государственного университета. Участие в обсуждении приняли заместитель Главы города Теодор Марютин и политолог, советник Главы города Илья Верховский. В рамках встречи студентам рассказали о важности реализации избирательного права и сроках проведения голосования, вручили информационные материалы. Особое внимание уделили тому, как можно отдать свой голос по месту фактического нахождения.

«Мы понимаем, что большинство студентов не зарегистрированы на территории Ханты-Мансийска и не прикреплены к нашим избирательным участкам. Этот вопрос решается очень просто с помощью системы «Мобильный избиратель». Подать заявление можно через портал «Госуслуги» или обратиться МФЦ», – отметил Теодор Марютин, заместитель Главы Ханты-Мансийска.

Отметим, сегодня молодежь Ханты-Мансийска активно вовлекается в избирательный процесс: студенты участвуют в обучении общественных наблюдателей за выборами, посещают круглые столы и дискуссионные площадки.

«В течение длительного времени студенты-юристы взаимодействуют по различным направлениям с Администрацией города. Через некоторое время ребята выйдут из стен университета, часть из них свяжет свою профессиональную деятельность с муниципальной службой. В этой связи они получают необходимый опыт, где речь идет о том, что выборы являются обязательным элементом жизнедеятельности нашего демократического и правового государства. Соответственно, они должны обладать необходимыми познаниями в этой сфере и в последующем применять это на практике», – поделился Станислав Розенко, руководитель Высшей школы права Югорского государственного университета, эксперт ассоциации «Независимый общественный мониторинг».

«Для меня лично, как и для моих одногруппников, очень важно реализовывать свое избирательное право. Голос каждого имеет значение. Как говорилось на сегодняшней встрече, даже взмах крыльев бабочки может изменить многое. Так и мы. Даже если один студент придет и проголосует, это внесет огромный вклад в дальнейшее развитие нашей страны в целом», – сказала Анастасия Кислухина, студентка 4 курса Высшей школы права ЮГУ.
Печать
Вучич осудил попытку не допустить «Сербский список» на выборы22:53В Республике Алтай открывают Платформу обратной связи для предпринимателей22:42К 100-летию Барун-Хемчикского кожууна строят стадион на 1000 мест22:32В Заполярье - новый порядок избрания глав муниципальных образований22:21Мероприятие-спутник V Конгресса молодых ученых стартовало в Туле22:10Губернатор Рязанской области ответит на вопросы в прямом эфире21:57В Пензенской области стартует грантовый конкурс инициатив НКО21:45В Добринском районе появился общественный совет ветеранов СВО21:33Суды Красноярского края отказали в снятии кандидатов «ЗЕЛЕНЫХ»21:21Цыбульский посетил Северо-Онежский бокситовый рудник21:07Развитие медицины невозможно без высокообразованных кадров20:54С 1 сентября фельдшеры получат право выполнять обязанности врачей20:41Участники программы «Герои Тамбовщины» встретились с наставниками20:29Хоценко провел встречу с секретарем Генсовета ЕР Якушевым20:28В Курганской области избрали главу Мокроусовского округа20:16В Астрахани подписали соглашение о честных выборах20:02В Курской области реализуют проекты-победители конкурса «Росмолодежь.Гранты»19:43Мэр из ХМАО направит миллионы рублей на жилье для бойцов СВО19:35В Челябинской области осужден еще один фигурант «дела дорожников»19:13В Госдуме обсудят изменение подхода к домашним заданиям школьников19:03Кандидатура Краснова соответствует вектору государственной политики18:50Врио губернатора Тамбовской области провел прием граждан18:46Наблюдателей за ДЭГ просят регистрироваться для участия в тестировании18:38В РФ оценили шансы фон дер Ляйен стать президентом Германии18:22Жители Чувашии уверены, что выборы главы республики пройдут честно18:12Путин продлил срок службы Бастрыкина на посту главы Следственного комитета18:06Губернатор Воронежской области встретился с лискинским активом18:01Новый пакeт мeр по борьбe c кибeрмошeнниками подготовило Минцифры17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031