Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2024, 11:08

Виетория Абрамченко назвала главные инвестиционные проекты Сибири

Фото с сайта:
ria.ru
Зампред правительства России Виктория Абрамченко накануне с рабочим визитом посетила Красноярск, а также пообщалась с руководителями других регионов СФО. После поездки она озвучила лучшие проекты, реализуемые в Сибири по итогам 2023 года. Подробности передает пресс-служба правительства РФ.

«Предварительные итоги реализации свидетельствуют о неплохой динамике. По сравнению с базовым 2020 годом рост частных инвестиций по округу составил 132,4 %, рост доходов населения – 109,8 %. Количество рабочих мест в СФО выросло более чем на 600 тысяч, достигнув 7,6 млн», – сообщила Виктория Абрамченко.

Выделяя пятерку лучших проектов в Сибири, она отметила всесезонный курорт «Манжерок» в Республике Алтай, который помог привлечь в регион 21,5 млрд рублей частных инвестиций. На его базе создано 800 новых рабочих мест.

Также Абрамченко назвала транспортно-логистический центр «Сибирский» в Томской области. В проект уже вложено 8 млрд рублей частных инвестиций. В октябре 2023 года была запущена первая очередь предприятия, являющегося крупнейшей организацией в Сибири такого типа. Здесь создано 98 новых рабочих мест.

В топе также распределительный центр «Солнечный», созданный «Пятерочкой», площадью 30 тысяч «квадратов», первая очередь которого уже запущена в ноябре 2023 года. В 2025-м появятся еще четыре аналогичные организации. Вложенные инвестиции равны 3,4 млрд рублей.

Зампред остановила внимание и на заводе полимеров в Иркутской области, где объем выпуска продукции к 2026 году составит 650 тысяч тон в год. На предприятии создано 3 тысячи новых рабочих мест. Кроме того, для сотрудников компании строится корпоративное жилье. Вложенные в проект инвестиции равны 217,7 млрд рублей.

Замыкает пятерку молочно-товарный комплекс в Алтайском крае на 2,8 тысячи голов дойного стада. Он был открыт в августе 2023 года. К концу 2024-го ежегодный объем производства молока достигнет 35 тысяч тонн, что позволит на 15 % сократить закупки сырья в других регионах и на 5 % увеличить выпуск продукции. Объем вложенных в проект инвестиций составил 5,9 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал подробнее о визите Виктории Абрамченко в Красноярск, где она провела переговоры с губернатором и пообщалась с журналистами. Особое внимание было уделено экологии края.
Печать
В Барнауле открыли обновленный молодежный центр Алтайского края23:01Жители Тайшета и Чуны выберут нового депутата заксобрания Приангарья22:49Во Владимирской области определят лучших в сфере молодежной политики22:39«Боевая тридцатка» Тувы приступила к защите выпускных работ22:29«Герой Камчатки» разработал проект в сфере энергетического комплекса22:19Молодежь ХМАО учится защищать избирательные права22:08На Вологодчине стартовал форум СЗФО, посвященный 10-летию ЮНАРМИИ21:56КРДВ Якутии представила результаты деятельности резидентов ТОР и АЗРФ21:47Стратегия развития Кубани: фокус на экономический рост и качество жизни21:35Шерегеш станет важным элементом несырьевой экономики Кузбасса21:24Ростовская область будет использовать ДЭГ на сентябрьских выборах21:13В Архангельске на конференции РО ЕР обсудили подготовку к выборам21:00Кандидатом в Госдуму от ЛДПР от Орловской области стал Числов20:49Избирком ЛНР готовится к выборам с учетом возможных внешних угроз20:38В ЕДГ-2026 в ХМАО пройдет 20 избирательных кампаний20:26В Бурятии «переуволили» экс-зампреда Евгения Луковникова20:15В Петербурге поддержали законопроект о работе самозанятых в такси без ИП20:0724 июня состоялось заседание Думы городского округа города Калуги19:40Фон дер Ляйен попала под следствие из-за чата с Зеленским и евролидерами19:28В Саратовской области назвали предприятия, находящиеся в сложной ситуации19:13Чем обернутся заявления Киева о готовности атаковать Белоруссию19:05Прорыв в противодействии проникновению исламского радикализма18:57Клычков из символа «новой крови» превратился в токсичный актив18:43Детские и молодежные НКО смогут претендовать на господдержку18:31Глава Самары поддержал Глеба Никитина после атаки беспилотников18:20ЕР выдвинула действующего главу Владивостока на пост мэра18:06Почти вся Россия находится под риском возникновения лесных пожаров17:31В Приангарье заработал Общественный штаб по наблюдению за выборами16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930