Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2024, 22:48

Бречалов встретился с депутатами Госдумы от Удмуртии

Фото с сайта:
udmurt.ru
Александр Бречалов встретился с депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Удмуртии. Депутаты Госдумы РФ от Удмуртии Андрей Исаев, Олег Гарин и Лариса Буранова рассказали Главе республики об итогах работы в 2023 году и ключевых направлениях на 2024 год. На встрече присутствовали Председатель Государственного Совета УР Владимир Невоструев, вице-премьеры Правительства.

Депутаты Госдумы РФ от Удмуртии Андрей Исаев, Олег Гарин и Лариса Буранова рассказали Главе республики об итогах работы в 2023 году и ключевых направлениях на 2024 год. На встрече присутствовали Председатель Государственного Совета УР Владимир Невоструев, вице-премьеры Правительства.

«Коллеги, как и договаривались – регулярно сверяем часы. Знаю, что вы ведете активную работу по привлечению в регион федеральных проектов. Например, Удмуртия вошла в число 17 пилотных субъектов, где в 2023 году была проведена комплексная модернизация службы занятости. У нас это 22 центра. Сегодня служба занятости республики изменила не только внешний облик, но и формат предоставления услуг. В федеральном лагере «Страна героев» более 1000 детей смогли пройти образовательную патриотическую программу. Участие в этом году приняли и дети из Луганской народной республики. И, конечно, содействие в ремонте Глазовской межрайонной больницы, ремонт школ по программе «Единой России», поддержка наших бойцов в зоне СВО и реализация «Народной программы» партии. Предлагаю кратко остановиться на приоритетных для нас сейчас проектах», - обратился к депутатам Александр Бречалов.

Андрей Исаев отметил, что для него в приоритете работы в округе были строительство и ремонт социальных объектов – это Школа №5 имени Героя Советского Союза Б.А. Смирнова в Воткинске, 8 гимназия, филиал реабилитационного центра «Адели» и межрайонная больница в Глазове. Вопросов еще очень много, поэтому всё на контроле. Республика принимает активное участие в проекте «Моя карьера с Единой Россией». Благодаря ему трудоустроено 1600 граждан. В результате командной работы по итогам года Удмуртская Республика в рейтинге регионов занимает 2 место. В ближайшее время планируется выпуск нового проекта «Возвращение в профессию» для тех, кто по разным причинам ушел из профессии, но сейчас хочет вернуться, и для них необходимо организовать адаптацию. Всего, по словам парламентария, он принял участие в разработке 44 законопроектов, 34 из них приняты, 10 в работе.

Олег Гарин рассказал о народной программе «Единой России», которая в прошлом году выполнена на 96%. Для Удмуртии существенной частью программы является социальная догазификация, капремонт школ, домов культуры. Эти направления получили наибольший отклик от жителей. Депутат отметил, что лично курирует модернизацию почтовых отделений – в этом году отремонтировано 26 объектов. Также он неоднократно бывал в новых регионах и зоне проведения специальной военной операции, доставляя для жителей и военнослужащих гуманитарную помощь, необходимое снаряжение и оборудование.

Лариса Буранова работает по направлениям государственная национальная политика, патриотическое воспитание и туризм. Сейчас на рассмотрении находится законопроект по развитию сельского туризма. В июне впервые в Сарапуле прошел военно-патриотический фестиваль «Историческая память». В этом году он пройдет в Глазове. Также депутат рассказала, что Ассамблея народов России будет вести грантовую работу, в которую необходимо включиться и Удмуртии.

Александр Бречалов отметил, что помощь депутатов важна практически во всех направлениях. Нужны существенные средства в дорожной отрасли, к примеру, по строительству дорог Ижевск-Сарапул и Ижевск-Аэропорт. Поэтому надо найти все возможности, чтобы войти в программы федерального финансирования. Кроме того, важна реализация проектов благоустройства территорий – Ижевская набережная, общественные пространства в городах и районах республики.

«Коллеги, прошу Вас продолжить работу. Глазовская межрайонная больница - это главное учреждение здравоохранения севера Удмуртии. Там появляются новые специалисты, закупается оборудование, но, очевидно, что требуется капитальный системный ремонт. В том числе здесь важно проработать увеличение доли софинансирования со стороны федерации. В республике активно строится жилье, только в этом году построено более 1 миллиона квадратных метров. Очевидно, возрастает нагрузка на социальную инфраструктуру и необходимо открывать новые школы и детские сады. Так, например, точно нужна школа у жилых комплексов «Знак» и «Железно». Кроме того, предлагаю совместно проработать вопрос по расширению федерального проекта «Капитальный ремонт» на детские сады и медучреждения. Благодарю вас за поддержку жителей республики», - сказал Глава республики. (Источник: "www.udmurt.ru")
Печать
В Донецке запустят новый проект ко Дню ДНР11:55Вербное воскресенье: о чем на самом деле праздник11:50Более 700 тысяч россиян переехали из аварийного жилья11:29Новая помощь США Киеву не принесет победы над Россией11:24На Украине возбудили дело против Верховной Рады11:06Шумков поручил выплатить компенсацию пострадавшим от паводка11:00Россия вошла в топ самых кибератакуемых стран10:37Депутаты Алтайского края отчитались о доходах за 2023 год10:14Спикер парламента Молдавии призвал сограждан назваться румынами10:08Статистика, не имеющая под собой реальной основы09:56Приехал в Россию - должен знать русский язык09:35Закондырин: Экономике замкнутого цикла необходимо госрегулирование09:2620% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930