Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 ноября 2023, 20:44

Анохин наградил участников форума «Смоленский диалог»

Фото с сайта:
admin-smolensk.ru
В Доме Советов состоялся Форум «Смоленский диалог», приуроченный к 30-летию Конституции РФ и 25-годовщине учреждения института Уполномоченного по правам человека в Смоленской области.

Открывая мероприятие, глава региона отметил, что Форум – значимая дискуссионная площадка для обсуждения вопросов социального, экономического, гуманитарного развития региона.

Василий Анохин: За годы работы аппаратом Уполномоченного рассмотрены десятки тысяч обращений жителей Смоленщины. Это, прежде всего, говорит о доверии людей. Каждый обратившийся находит понимание, получает компетентную консультацию.

Сегодня серьезная поддержка со стороны Правительства Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств дает возможность Смоленской области успешно реализовать многие значимые инициативы и проекты в экономике, социальной сфере, общественной жизни. Однако добиться реального успеха мы можем только консолидированными усилиями власти, общества и самих граждан.

В этой работе особое значение я придаю институтам гражданского общества, в авангарде которых выступает региональная Общественная палата. Это не только проводник интересов смолян, коллеги выступают с конструктивными инициативами, вырабатывают стратегии развития региона.

Василий Анохин вручил участникам форума Благодарственное письмо губернатора Смоленской области и Почетные грамоты Правительства Смоленской области за активную общественную деятельность, вклад в обеспечение прав и свобод человека.

Наград удостоились:

Иванова Нина Сергеевна, помощник Уполномоченного по правам человека в Смоленской области на общественных началах в Духовщинском районе.

Яковлев Денис Олегович, заместитель начальника отдела по правовому и организационному обеспечению аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области.

Паневин Алексей Владимирович, помощник Уполномоченного по правам человека в Смоленской области на общественных началах в городе Смоленске.

Щербакова Елена Александровна, помощник Уполномоченного по правам человека в Смоленской области на общественных началах в Вяземском районе.

В ходе Форума участники обсудили вопросы укрепления традиционных ценностей, духовно-патриотического воспитания молодежи, а также механизмы реализации и защиты прав человека. С докладами выступили Уполномоченный по правам человека в Смоленской области Александр Капустин, Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, начальник кафедры теории государства и права МосУ МВД РФ им. В.Я. Кикотя Алексей Клименко, профессор кафедры государственно-правовых дисциплин СмолГУ Михаил Казаков.
Печать
Забота о родителях и детях должна быть в тренде18:18Седьмое снижение подряд: в ЦБ объяснили решение по ключевой ставке18:01Путин обсудил с Совбезом развитие системы МВД17:52Индикатор поддержки немецких партий на федеральном уровне17:24Государство сделало определенные выводы в отношении миграционной политики16:52Три недели войны обнулили все достижения ОАЭ16:41В трех регионах РФ проходит основной день голосования на местных выборах16:22В Приморском крае обсудили развитие туризма на китайском рынке16:07Война или мир – все имеет цену14:42Милонов выступил с новой инициативой14:16И солдат, и депутат: Кто идет на праймериз «Единой России» в ДНР14:07В Москве завершилась программа «Новые медиа Абхазии»14:02От школьной столовой до федерального закона13:56Блогер показал необычный поселок в Краснодарском крае13:52Замглавы общества «Знание» предъявили обвинение в крупной растрате13:37Впору создать глобус Ирана?13:11В Словении открылись избирательные участки на парламентских выборах13:07В Чувашии стартует программа «СВОй бизнес»12:59Ультиматум Трампа в адрес Ирана поразил Запад12:51На Ставрополье формируется настоящая экономика заботы12:30В России формируется сообщество молодых социальных архитекторов12:26Индию накрыл топливный кризис12:00Дети и цифровая среда. Интернет – друг или враг?11:29Акцию «Мы – граждане России» провели сотрудники полиции во Владивостоке11:16Поддержка Кубы – вопрос геополитического значения России во всем мире10:45В Архангельске обсудили перспективы развития сельских территорий17:09Мельниченко подвел итоги реализации народной программы ЕР в Пензенской области17:08Парфенчиков и Собянин договорились о сотрудничестве16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031