Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 ноября 2023, 19:21

Утвержден перечень территорий северного завоза

Автор:
Nikita Greydin/Baltic Shipyard
Правительство РФ утвердило список территорий северного завоза, куда грузы с продовольствием, топливом и иными жизненно важными товарами будут направляться при поддержке государства. Соответствующее постановление опубликовано 17 ноября на сайте кабмина.

Согласно документу, в перечень пошли населенные пункты в 21 регионе: на Алтае, в Бурятии, Карелии, Коми, Республике Саха (Якутия), Тыве, Забайкальском, Камчатском, Красноярском, Пермском и Хабаровском краях, а также в Амурской, Архангельской, Иркутской, Магаданской, Мурманской, Сахалинской и Тюменской областях, Ненецком и Чукотском автономных округах и Ханты-Мансийском автономном округе — Югре.

При этом Минвостокразвития было наделено полномочиями координатора северного завоза, включая вопросы координации, маршрута и графика завоза.

Как писала «Парламентская газета», в рамках северного завоза все грузы поделили на три категории. В первой — товары, необходимые для жизнеобеспечения населения. Во второй — для государственных нужд, в третьей — все остальные. Регионы смогут получить бюджетные кредиты на закупку товаров для обеспечения жизнедеятельности населения, а перевозчики — льготные тарифы на поставки грузов для государственных и муниципальных нужд. В список продуктов вошло 70 позиций. Туда включены, например, говядина, свинина, баранина, конина, консервы, рыба, масло, молоко, сыр, яйца, крупы, овощи и фрукты, сахар и мука. В перечень включили соки, кофе в зернах, детское питание.
Печать
Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:05Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16В Подмосковье избиратели при необходимости могут проголосовать на дому18:10Иран готовил удары по объектам на Украине, но поменял решение17:45Матушкин: Семьи участников СВО должны чувствовать нашу заботу и поддержку17:42Стартовал прием заявлений на включение в список «Мобильного избирателя»17:35Участница «Большой перемены» из Приморья рассказала Путину о своих проектах17:21Александр Хинштейн рассказал о сохранении ОКН в Курске17:17Защита прав коренных народов в условиях «зеленого» перехода17:00Бывший саратовский вице-премьер возглавил Вольский район16:52Межнациональное и общественное единство – главная опора России16:41Кандидат в главы Пензенской области от ЛДПР представил документы16:28Долгосрочная архитектура альтернативного платежного контура16:11Шуваев определился с кандидатами в сенаторы от Белгородчины16:00Политика по насаждению цифровой среды15:48Владимир Путин встретился с гендиректором «Алросы»15:37На местных выборах на Дону выдвинулись более 5 тысяч кандидатов15:26ОП РФ и 8 партий договорились сотрудничать для наблюдения на выборах15:13Мирошник: Киев усиливает насильственную мобилизацию14:58Федорищев назначил двух врио замгубернатора Самарской области14:45Ивановский облизбирком завершил регистрацию кандидатов в Госдуму14:33«Никогда мы не будем братьями» – яркий пример временного лозунга14:19Депутатская работа на «твердую четверку»14:07250 тысяч избирателей подали заявления на участие в ДЭГ13:57В Красноярском крае выявили недостатки в документах кандидатов от ЕР13:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31