Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 ноября 2023, 19:21

Утвержден перечень территорий северного завоза

Автор:
Nikita Greydin/Baltic Shipyard
Правительство РФ утвердило список территорий северного завоза, куда грузы с продовольствием, топливом и иными жизненно важными товарами будут направляться при поддержке государства. Соответствующее постановление опубликовано 17 ноября на сайте кабмина.

Согласно документу, в перечень пошли населенные пункты в 21 регионе: на Алтае, в Бурятии, Карелии, Коми, Республике Саха (Якутия), Тыве, Забайкальском, Камчатском, Красноярском, Пермском и Хабаровском краях, а также в Амурской, Архангельской, Иркутской, Магаданской, Мурманской, Сахалинской и Тюменской областях, Ненецком и Чукотском автономных округах и Ханты-Мансийском автономном округе — Югре.

При этом Минвостокразвития было наделено полномочиями координатора северного завоза, включая вопросы координации, маршрута и графика завоза.

Как писала «Парламентская газета», в рамках северного завоза все грузы поделили на три категории. В первой — товары, необходимые для жизнеобеспечения населения. Во второй — для государственных нужд, в третьей — все остальные. Регионы смогут получить бюджетные кредиты на закупку товаров для обеспечения жизнедеятельности населения, а перевозчики — льготные тарифы на поставки грузов для государственных и муниципальных нужд. В список продуктов вошло 70 позиций. Туда включены, например, говядина, свинина, баранина, конина, консервы, рыба, масло, молоко, сыр, яйца, крупы, овощи и фрукты, сахар и мука. В перечень включили соки, кофе в зернах, детское питание.
Печать
Поставленные МЧС вертолеты смогут курсировать в Артике до Северного полюса18:06Названа дата голосования в Раде по кандидатам на должность министра обороны17:44Сенатор Ворона: Иностранные инвесторы заходят в СЭЗ в Донбассе и Новороссии17:20НПД перестал быть историей исключительно крупных городов17:05Глава Дагестана рассказал о главной проблеме республики16:59Наблюдатели из 55 стран будут наблюдать за выборами в Госдуму16:43Мирошник: Зеленский создает пантеон приспешников нацистов16:32В КПРФ выступили против снятия кандидатов по жалобам оппонентов16:14Владимир Путин встретился в Кремле с президентом Мьянмы15:59Суд обязал повторно рассмотреть регистрацию «Яблока» в Петербурге15:45На выборах в думу ХМАО зарегистрировали 111 кандидатов15:32Избирательная кампания-2026: Северная Осетия и Ингушетия15:20В Марий Эл выбрали главу Оршанского района15:16В СПЧ выступили за использование питбайков только в спецместах15:01В списках избирателей в США нашли сотни тысяч умерших людей14:46ЦИК убрал список «Яблока» из бюллетеней по выборам в Госдуму14:30В Волгоградской области уволили замгубернатора по строительству14:15В Кызыле состоялась встреча глав Калмыкии, Тувы и Бурятии14:01Государственные выплаты на 50-летие семейной жизни13:58113 кандидатов претендуют на 23 мандата в челябинских органах МСУ13:45Анушаван Агаджанян назначен зампредом правительства Крыма13:30Володин обсудил с лидером Мьянмы развитие межпарламентского диалога13:15Иран пригрозил силой прорвать морскую блокаду США12:54Кандидат на получение гражданства РФ должен уметь прочитать текст присяги12:50Республика Коми подтвердила статус одного из лидеров лесного хозяйства РФ12:45Израильские войска останутся на своих позициях в Газе12:42Губернатор Ленобласти рассказал о развитии района в Кудрово12:34За неделю Армия России поразила 13 объектов «Нафтогаза»12:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31