Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2023, 08:01

Глава Забайкалья провел «Прямой разговор» с жителями

Фото с сайта:
75.ru
Более четырех тысяч вопросов поступило на «Прямой разговор» с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым. Обращения, поступившие в ходе «Прямого разговора» с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым касались вопросов жилищно-коммунального хозяйства, электроэнергетики, связи, обеспечения мер поддержки семей участников СВО, строительства объектов, реализации инвестиционных проектов, экологии и других важных сфер жизнеобеспечения края.

В этом году «Прямой разговор» с губернатором юбилейный – пятый по счету. Цифра «пять» совпала с несколькими датами - в этом году отмечается пятилетие с момента прибытия Александра Осипова в регион в качестве губернатора; пять лет с момента вступления Забайкалья в состав ДФО. Провели прямой эфир федеральные ведущие: Екатерина Андреева - в зале спортивного комплекса «Мегаполис спорт», Ирина Россиус - в колл-центре Центра управления регионом Забайкалья.

В Забайкалье на площадку Мегаполиса-спорта, откуда проводился «Прямой разговор» собрались представители политических партий региона, исполнительной власти Забайкалья, общественники, волонтёры. В прямом эфире к губернатору обращались жители Красночикойского, Нерчинского, Агинского, Калганского, Оловяннинского, Могочинского, Каларского, Забайкальского, Борзинского и других районов.

На прямом включении был и Старобешевский район ДНР, который Забайкалье вместе с Республикой Бурятией помогают восстанавливать. Александр Осипов неоднократно посещал район и встречался с военнослужащими и медицинскими работниками.

Во время эфира к Александру Осипову обратились забайкальцы - участники СВО, которые в данный момент находятся «за ленточкой». Они передали привет землякам, и попросили рассказать о мерах поддержки семей бойцов. Александр Осипов рассказал о единовременной выплате мобилизованным, военнослужащим по контракту, добровольцам, приоритетном трудоустройстве ветеранов. А также отметил, что в регионе действует больше 30 мер по поддержке членов семей бойцов СВО. Глава Старобешевского района ДНР Николай Михайлов во время «Прямого разговора» поблагодарил забайкальцев за помощь.

Кроме того, трое отважных юных забайкальцев сегодня на «Прямом разговоре» получили медали «За проявленное мужество» от Совета Федерации.
Печать
Памфилова: В головах полная путаница по принимаемым изменениям16:11Число трагедий от наездов СИМ на пешеходов неуклонно растет15:55Путин поручил разработать единый подход к борьбе с мошенниками15:37Более 30 регионов подали заявки на проведение ДЭГ в ЕДГ-202515:18Решение завести ребенка люди принимают не из финансовых соображений14:57Владимир Путин встретился с главой Бурятии14:40Герой России стал главой района в Оренбургской области14:23Ситуация после выборов в Германии напоминает хаос14:05В Курской области сменится министр градостроительства13:47Запрос на силу, способную защищать национальный суверенитет13:30Владимир Путин подписал Указ по миграционной политике13:13В мировом рейтинге Forbes появились 15 новых миллиардеров из России12:53Выплаты беременным школьницам не улучшат демографию12:42ОП РФ и Совет Федерации обсудили подходы в работе с обращениями граждан12:37Антон Холодов вошел в ТОП 30 лучших политтехнологов России12:28Илон Маск уйдёт с госслужбы12:20ЦБ не выявил критических барьеров в тестировании цифрового рубля11:57Стубб: Лидеры ЕС начали обсуждать, когда им следует связаться с Путиным11:43Состояние объектов благоустройства в Тюменской области проверят активисты ЕР11:38Разработан цифровой двойник для Байкала11:32В Челябинской области появится новая особая экономическая зона «Южноуральская»11:20О полной отмене бумажного голосования речи не идет10:56Парфенчиков назначил главу минстроя Карелии10:44Совфед ратифицировал протокол к Соглашению с Абхазией10:33Международная панорама: выборы в марте10:22Владимир Путин назначил главного судью Камчатки10:11Министр МЧС оценил работу Чувашии по снижению числа пожаров10:03Кори Букер выступал против Трампа в Сенате США 25 часов подряд09:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930