Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 октября 2023, 18:56

Анонс выборов в России 29 октября

Фото с сайта:
surgpu.ru
29 октября Республике Башкортостан, Иркутской области, Алтайском и Приморском краях пройдут муниципальные выборы. В Приморье также назначены довыборы в Законодательное собрание региона. В ряде случаев голосование будет многодневным. Региональные эксперты НОМ рассказали о кампаниях подробнее.

Республика Башкортостан

В регионе пройдут выборы депутатов Совета сельского поселения Амурунского, Биляловского, Ишмурзинского, Мукасовского, Нигаматовского, Тавылыкаевскоого и Темясовского сельсоветов муниципального района Баймакского района Республики Башкортостан.

Всего на выборах зарегистрированы 44 кандидата, среди них представители партии «Единая Россия», ЛДПР, а также выдвинутые в порядке самовыдвижения. В списки избирателей включены 5124 человека. Отказы в регистрации кандидатов не зафиксированы. Правом досрочного голосования, на сегодняшний день, не воспользовался ни один избиратель.

«На каждом участке будут работать общественные наблюдатели от региональной Общественной палаты», – сообщила заместитель председателя Общественной палаты Республики Башкортостан Лида Исаргакова. Эксперт также рассказала, что в составы ТИК и УИК включены представители партий «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия-Патриоты-За правду», КПРФ, Партии пенсионеров, а также от представительного органа муниципального образования.

Алтайский край

В регионе пройдут выборы главы Троицкого сельсовета Усть-Пристанского района.

На должность главы сельсовета выдвигалось четыре кандидата, двое из которых прошли этап регистрации. За победу поборются представитель партии «Единая Россия» Ольга Кладова и представитель ЛДПР Михаил Анисимов. В списки избирателей включены 362 человека. По состоянию на 24 октября, досрочно проголосовавших нет.

По словам члена Общественной палаты Алтайского края Татьяны Величко, участковая избирательная комиссия обеспечена необходимым технологическим оборудованием и готова к проведению голосования. «Жалоб и обращений, связанных с нарушениями на выборах, не поступало», – добавила она.

Приморский край

В регионе пройдут дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Приморского края по одномандатному избирательному округу №21, а также выборы депутатов Думы Красноармейского муниципального округа.

На дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания Приморского края по одномандатному округу №1 выдвинуто и зарегистрировано четыре кандидата, среди которых представители партий «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия-Патриоты-За правду» и ЛДПР. Голосование по выборам будет проводиться 27, 28 и 29 октября.

По словам политического обозревателя Ольги Кишаковской, замещаемый на этих выборах мандат стал вакантным летом этого года в связи с лишением полномочий депутата Дмитрия Назарца из-за его отсутствия на заседаниях и неучастия в работе парламента.

Выборы депутатов Думы Красноармейского муниципального округа Приморского края будут проходить в пяти 3-х мандатных избирательных округах. В текущей момент, на 15 мандатов претендует 28 зарегистрированных кандидатов: «Единая Россия» (15), КПРФ (9) и ЛДПР (4).

«Три кандидата получили отказ в регистрации – два самовыдвиженца из-за недостаточного количества достоверных подписей, и один кандидат от КПРФ в связи с тем, что его судимость еще не была погашена. Один кандидат-самовыдвиженец отозвал свою кандидатуру после выдвижения и еще один кандидат выбыл уже после регистрации», –объяснила О. Кишановская. Эксперт также сообщила, что по всем округам есть кандидаты от партий «Единая Россия» и КПРФ. От ЛДПР кандидаты представлены в четырех из пяти округов. Другие парламентские партии не приняли участия в выборах.

Иркутская область

В течение трёх дней в регионе будут проходить выборы депутатов Думы муниципального образования Мамско-Чуйского района восьмого созыва, депутатов Думы Аларского, Александровского и Зонского сельских поселений Аларского муниципального района, а также выборы депутатов Думы муниципальных образований «Курумчинский», «Ользоны» и «Целинный».

На все семь муниципальных кампаний в регионе своих кандидатов выдвинула только партия «Единая Россия». Всего этап выдвижения прошли 86 кандидатов, из них 47 представителей партии «Единая Россия», 10 представителей партии ЛДПР, один кандидат от КПРФ, а также 28 выдвинутых в порядке самовыдвижения.

Как сообщил региональный эксперт Ассоциации НОМ в Иркутской области Владислав Шиндяев, на всех участковых избирательных комиссиях будут использоваться средства видеофиксации. «На выборах в Мамско-Чуйском районе на участках будут находиться наблюдатели от партии «Единая Россия». Мониторинг хода голосования проводит Общественный штаб по наблюдению за выборами в Иркутской области», – подчеркнул он.
Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930