Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 октября 2023, 22:43

Всекубанский сбор казачьей молодежи начнется в Ейске 30 октября

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Всекубанский сбор казачьей молодежи организуют с 30 октября по 2 ноября. В нем примут участие 100 человек – атаманы школ, кадетских корпусов, представители казачьих сотен краевых высших учебных заведений.

– В рамках слета запланировали насыщенную образовательную и культурную программу. В течение четырех дней юные казаки будут принимать участие в тематических встречах с участниками спецоперации, атаманами, представителями органов власти, духовенства, депутатами Законодательного Собрания Краснодарского края. С казачьей молодежью проведут тренинги по проектной деятельности, управлению БПЛА, также запланирован ряд военно-спортивных мероприятий, – отметил заместитель губернатора, войсковой атаман Александр Власов.

Для участников организуют «Школу атамана». На занятиях расскажут о различных аспектах работы Кубанского казачьего войска. Остановятся на экономической деятельности казачьих обществ и механизмах ее совершенствования, а также развитии системы непрерывного казачьего образования и молодежных организаций в регионе.

В рамках школы юные казаки разработают собственные грантовые социальные проекты и защитят их. Особое внимание уделят изучению основных направлений реализации Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2021-2030 годы, а также вопросам военно-патриотического воспитания.

Казачата примут участие в мастер-классах по изготовлению маскировочных сетей и ряда других необходимых предметов для бойцов на передовой, овладеют основными навыками управления БПЛА и потренируются в рубке шашкой в VR-очках. Они посетят музеи, экскурсии, примут участие эстафете, а также побывают на территории воинского полигона. Молодежи продемонстрируют церемониал «Час славы Кубани», выставки на территории Ейского казачьего кадетского корпуса.

Решение о создании проекта «Атаманский кадровый резерв» приняли в 2021 году. Он формирует кадровый резерв, выявляет лидеров и привлекает их к деятельности Кубанского казачьего войска и Союза казачьей молодежи Кубани.
Печать
На Дону назначен глава управления по поддержке ветеранов боевых действий23:00В Вологодской области стартовали обучающие форумы для волонтеров22:47Мерц считает, что вероятность принятия Украины в ЕС низка22:36Мандат депутата Госсовета Удмуртии получил Владимир Петухов22:25Ярославская область - лидер программы Минпромторга «PROКЛАСТЕРЫ»22:14В Краснодаре установят памятник в честь казаков-героев22:01В Рязанской области проходят Дни малых сел21:49В Пензенской области выберут лучшего государственного служащего21:38В Бурятии заверили списки кандидатов на довыборы в Хурал21:28Брянский избирком зарегистрировал еще трех кандидатов в губернаторы21:17Черненко сдал подписи для выдвижения кандидатом в главы Поморья21:06СРЗП выдвинула 115 кандидатов на местных выборах в Забайкалье20:56Тимошков зарегистрирован кандидатом в губернаторы Брянской области20:48На довыборы в ЗС Ростовской области выдвинулся второй кандидат20:39Сегодня стартовала выставка-форум «День Тамбовского поля-2025»20:28В Воронежской области снизилось общее количество избирателей20:24«Новых людей» могут снять с выборов из-за веников для бани20:19Зампред правительства Новгородской области арестован по делу о взятке20:08Медведев назвал главную тему думской кампании «Единой России»19:56Претенденты на пост губернатора Оренбуржья внесли предложения по сенаторам19:28До Беспрозванных пытаются докричаться с заброшенного района19:22В правительстве Ростовской области сформировано новое управление19:16Орбан предрек крах Евросоюза в ближайшее время19:10ВЦИОМ замерил уровень доверия Путину и Мишустину19:06Мэр Челябинска Лошкин ужесточил требования к самокатам19:01Коми и АСИ договорились о реализации совместных проектов18:54В аэропорту Геленджика приземлился первый за несколько лет регулярный рейс18:46Первышов принял участие в заседании федерального штаба по газификации18:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031