Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2023, 23:08

Трутнев наградил волонтёров, которые помогают отряду «Союз»

Фото с сайта:
dfo.gov.ru
Заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев 17 октября встретился с руководителями филиалов и спортивных организаций, входящих в Российский союз боевых искусств.

Вице-премьер наградил благодарностями и памятными часами волонтёров, которые помогают специальному отряду «Союз», сформированному из спортсменов для участия в СВО.

«Отряд «Союз» сформирован Российским союзом боевых искусств из спортсменов, единоборцев. Отряд прошёл сложную пору становления, и сегодня он работает достойно. За неполный год в адрес отряда пришло более 100 тонн гуманитарного груза. Это строительные материалы, жизненно необходимые вещи и многое другое. Сегодня здесь присутствуют два десятка человек, которые сами постоянно приезжают в зону специальной военной операции, привозят то, что необходимо бойцам отряда. Наша помощь и поддержка для ребят, которые находятся в зоне боевого соприкосновения, очень важна», – сказал Юрий Трутнев.

Он отметил, что сегодня людей, помогающих победить России, много: «На Дальнем Востоке таких тысячи, если не десятки тысяч».

Отряд «Союз» был сформирован в декабре прошлого года. В него вошли 98 представителей боевых искусств, в том числе заслуженные мастера спорта и мастера спорта России международного класса. Отметим, что в специальной военной принимают участие и представители спортивного сообщества Забайкальского края. Один из них - мастер спорта России, тренер региональной федерации дзюдо, военнослужащий по контракту Никита Ивкин. Забайкальская федерация дзюдо также входит в состав Российского союза боевых искусств.

Кстати, Юрий Трутнев - сопредседатель Союза. При его поддержке к новому учебному году на Дальнем Востоке открылись 25 новых школьных спортивных залов, семь из них в Забайкальском крае.
Печать
В Заполярье продолжается губернаторский проект «Работа рядом»20:40Народное собрание Гагаузии отменило назначенные на 22 марта выборы20:28Новый рекорд поставила главная воздушная гавань Приморья20:17Патрушев и Кобзев обсудили вопросы сельского хозяйства и экологии Приангарья20:10В Тыве начали готовиться к национальному празднику Шагаа20:10Даванков запустил кампанию против блокировки Telegram в России19:44В Ярославской области сократилось число избирателей19:38Дональд Трамп еще не определился с преемником19:30Политический криптофорум ЛДПР начал работу в Москве19:25Избирателей заманивают в нейросети19:17Риторические вопросы на фоне энергетических успехов Индии18:57Депутат Брозовский отправил в зону СВО фуру с гуманитарной помощью18:50Шейкин: Роскомнадзор постепенно блокирует работу Telegram в России18:35«Чистый воздух»: в Уссурийске снижают количество вредных выбросов18:25Поведение невозможно объективно оценить по шкале хорошо–плохо18:08Горожане атаковали мэра Сочи фотографиями мусорных залежей17:59Чувашия станет площадкой федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»17:42Власти Урала создали рабочую группу по сокращению нагрузки на учителей17:34«Совет мира» будет взаимодействовать с ООН17:19Работа с комментариями как «базовая гигиена»17:14Губернатор Середюк выступил в защиту врачей новокузнецкого роддома17:07В Самарской области выбрали главу Чапаевска16:59ИГИЛ* как программа: уроки Сирии-202616:47Василий Котов стал зампредом правительства Саратовской области16:35Космонавт Олег Новицкий может выдвинуться в Госдуму от КПРФ16:23Инерционный старт эсеров – способ успокоить ядерный электорат16:07В Хакасии дали старт первой избирательной кампании 2026 года15:51Госдолг Евросоюза достиг 82,1% от ВВП15:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031