Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 октября 2023, 22:22

Глава Курской области провел личный прием граждан

Фото с сайта:
kursk.ru
Губернатор Курской области Роман Старовойт провел личный прием граждан. По всем беспокоившим заявителей вопросам были найдены решения.

Жители Хомутовского района обратились с просьбой помочь с газификацией села Надейка. Семьи из 39 домовладений продолжают отапливать дома по старинке – дровами.

«Строительство распределительных сетей запланировано на 2024 год. Газ поступит в ваши дома к началу следующего отопительного сезона. Хочу напомнить, что жители могут воспользоваться социальной поддержкой и вернуть средства, затраченные на приобретение газового оборудования», – отметил Роман Старовойт.

Пенсионерка, мать мобилизованного, обратилась с просьбой о благоустройстве территории по улице Крюкова в Курске. Глава региона поручил коллегам в максимально короткие сроки за счет внебюджетных источников решить этот вопрос.

Острой остается проблема ремонта и строительства дорог в сельской местности. Многодетная мама, воспитывающая трех детей, попросила о строительстве дороги по улице Сидорова в поселке Золотухино. Местные власти доложили, что все подготовительные процедуры на стадии завершения и к новому дачному сезону дорога будет сделана.

Также поступило обращение жителей о ремонте автомобильной дороги от дома №69 по улице К.Маркса до дома №12в по улице Хуторской в Курске. Ремонт запланирован в рамках выполнения мероприятий национального проекта «Безопасные качественные дороги».
«Отрезок дороги небольшой – всего лишь 800 метров. Если позволит погода, подрядчик приступит к работам уже в ноябре этого года», – доложил министр транспорта и автомобильных дорог Курской области Сергей Солдатенков.

По программе национального проекта «Культура» в конце квартала следующего года будет проведен капитальный ремонт «Конышевского районного Дома культуры». Жители района надеются, что здание, которому исполнилось 50 лет, обретет вторую жизнь и станет центром притяжения молодежи. Кроме этого, в здании межпоселенческой библиотеки будет проведен капитальный ремонт фасада. Министр культуры Курской области Юлия Полетыкина отметила, что на рассмотрении федерального Минкульта также находится заявка на выделение финансирования для создания библиотеки нового поколения в рамках нацпроекта «Культура».

В Фатежской средней общеобразовательной школе №1 в следующем году будет проведен капитальный ремонт пищеблока в рамках проекта «Народный бюджет». Глава района пообещал к началу нового учебного года закончить работу.

Также в Курской школе №35 имени К.Д. Воробьева будет произведен демонтаж существующего ограждения и устройство нового. Завершение работ запланировано на третий квартал 2024 года.

При поддержке проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Курской области» в селе Котово Пристенского района появится новый ФАП. Уже разработана проектно-сметная документация, получено положительное заключение государственной экспертизы. Министр здравоохранения Курской области Екатерина Письменная рассказала, что в следующем году в районе будет построено 9 ФАПов и один офис общей врачебной практики.

Решение всех вопросов, заданных на приеме, будет находиться на контроле губернатора. За соблюдение сроков исполнения поручений отвечают профильные областные министерства и главы муниципалитетов.
Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930