Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2023, 21:28

«Яблоко» поборется за места в горсовете Новосибирска

 
Новосибирское реготделение партии «Яблоко» выдвинет кандидатов на дополнительные выборы в горсовет Новосибирска по 40-му и 49-му избирательным округам, говорится в Телеграм-канале «Новосибирское Яблоко». Такое решение было принято на прошедшем в воскресенье заседании регионального бюро партии.

— Наши представители намерены бороться за места в Совете депутатов города Новосибирска седьмого созыва, — говорится в сообщении.

Кандидатом по 40-му округу Октябрьского района города станет Петр Копылов, 36 лет. Как сообщили в реготделении партии, он закончил НГТУ по специальности инженер самолёто- и вертолётостроение, учредитель и директор коммерческого предприятия, специализирующегося на разработке промышленного дизайна машин, приборов и оборудования, а также руководит опытным производством в другой частной научно-технической компании, где организует производство опытных образцов приборов для нефте- и газодобычи.

По данным Seldon Basis, полный тезка Петра Копылова является соучредителем (66,67% уставного капитала) и директором ООО «Опытно-конструкторская студия инновационного дизайна «Гек и Чук».

По 49-му округу Центрального района города Новосибирска «Яблоко» выдвинет 20-летнего Максима Новикова.

— Закончил торгово-экономический колледж по специальности логистика грузоперевозок, сейчас студент второго курса РАНХиГС по специальности государственное и муниципальное управление, член правления местной общественной организации по развитию местного самоуправления, где занимается проблемами благоустройства городского района, — рассказали о нет в реготделении.

Напомним, дополнительные выборы депутатов Совета депутатов города Новосибирска по одномандатным округам № 40, № 49 пройдут 15-17 декабря. По состоянию на 9 октября документы на выдвижение подали 5 кандидатов в порядке самовыдвижения. Так, по округу №40 свои кандидатуры выдвинули коммерческий директор ООО «Компания Джокер» Дмитрий Дамаев (в предыдущем созыве горсовета Дамаев работал от «Единой России» — Ред.), руководитель группы АО «Страховое общество газовой промышленности» Александр Емельянов и Екатерина Терещенко, которая являлась экс-помощником лишенной депутатского мандата Хельги Пироговой. По округу №49 — координатор движения «Искалеченный Новосибирск» Михаил Рязанцев и заместитель директора ООО «СтройКапиталИнвест» Александр Толкачев.
Печать
Ковальчук выступил перед участниками проекта «Герои Луганщины»23:04В Буркина-Фасо упразднят независимую избирательную комиссию23:00Установлена численность избирателей Ростовской области22:48Глава избиркома Тульской области рассказал о выборах-202522:37Воронежские «Новые люди» выдвинули кандидатов в облдуму и гордуму22:25Филимонов и Савельев обсудили реконструкцию аэропорта в Вологде22:11В Тверской области сформируют 11 новых ТИК21:57В Екатеринбурге на выборах губернатора применят КОИБы21:45Чибис и Потоцкий провели «Арктический диалог» с юными северянами21:31Проект по возрождению традиций плотницкого дела в Кенозерье21:19В правительстве Ростовской области создано новое управление21:07В Ярославской области расширяют программы поддержки медработников20:54Команда из Тамбова вышла в финал военно-патриотической игры «Зарница 2.0»20:42В Кировской области начал работу Совет по развитию лесного комплекса России20:32В Калуге стартовал Всероссийский семинар «Наставничество»20:18На прямой эфир главы Кузбасса поступило свыше 450 вопросов20:09Путин оценил развитие Челябинской области19:56ВЦИОМ: О цифровом рубле знают лишь 7% россиян, а большинство его боятся19:46Повышение рождаемости: что планирует правительство России19:42Объединение Германии – последний шаг на пути к распаду СССР19:40Кадровые ротации в Хакасии могут произойти уже в будущем году19:37Ультраортодоксы угрожают Нетаньяху досрочными выборами19:36Общественная палата стала мостом между людьми и органами власти19:25В ближайшие три года американская нефтедобыча пройдет пик19:12Губернатор ЯНАО обсудил с главой РЖД ремонт ямальских железных дорог18:59Матвиенко и Ситников обсудили вопросы развития Костромской области18:55Евгений Первышов проверил работу агропредприятий в двух округах Тамбовщины18:44Власти Калининграда признались в выброшенных миллионах из бюджета18:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031